Мамы всего мира, как вы живете с таким счастьем и ответственностью?!....

вы, главное, не становитесь слишком тревожной. Это разрушительно и для вас, и для ребенка) а так...все мамы разные. Я, например, никогда не сходила с ума по детям.
16.04.2018
Я пока не понимаю Вас, но очень надеюсь понять :) Желанный и запланированный ребёнок от любимого мужа. Пока мне кажется странным это новое ощущение новой жизни внутри себя, страшно представить, как в первый раз возьму на руки малыша :) У Вас такое было?
07.04.2018
Мне просто не верилось. Даже когда на родстоле дали в руки, казалось, просто подарили =) все будет чудесно у вас, полюбите 100% как я))) я вообще раньше детей не очень любила чужих, а оказалось, что свой - это совсем другая песня)))
07.04.2018
А я нормально живу))) Просто очень люблю дочку, радуюсь, что она у меня есть😊 Любовь у меня не сумасшедшая, не животная, а вполне спокойная)))) Никаких прям диких эмоций, а тем более страхов нет. Груз ответственности не давит)) И в беременность ничего такого не было. Я к жизни легко отношусь, поэтому просто наслаждаюсь тем что есть, ценю то что есть)))) Сумасшедшей мамашей становиться не хочу и не буду. Ничего хорошего в этом не вижу, наоборот, можно испортить жизнь ребенку (знаю такие примеры). В общем, если не усложнять, то все хорошо, а дальше ещё лучше и веселее будет)))))
06.04.2018
Ну почему же сразу сумасшедшей мамашей?=)))) я вот таковой себя не считаю) адекватна вроде во всем)))
07.04.2018
Я не про вас конкретно)) Но бывает, что огромная любовь ведёт к неадекватности в воспитании. Лучше этого избегать.
07.04.2018
Ну, как, как... Когда родила, не могла из рук его выпустить. Он лежит в кроватке, а я его на руки беру и отпустить не могу. Мама меня выгоняла на улицу - "сходи погуляй хоть немножко, я с ним посижу", а я через 15 мин возвращалась - соскучилась. Сейчас сыну 14, здоровенный парень выше меня ростом. Но когда он уходит куда-то, мне кажется, что мое сердце вытащилось из груди и ушло гулять без меня. И так всегда. Его дома два часа нет, а я не могу уже - соскучилась. Так, наверное, и будет всю жизнь. Как услышу что-то на работе (а я в школе работаю) про наркотики, травлю, еще Бог знает что - первая мысль про сына. Боюсь за него, всю жизнь за него боюсь. Это мамство. Так теперь и будет.
06.04.2018
Наваждением, чертовщиной, Переписанным напрочь будущим, Ты пришел - лучший в мире мужчина, Беззаветно любимый и любящий. Нежной, сонно мурлычущей кошкой, Иль тигрицей, готовой всех - в клочья, Я побуду с тобой хоть немножко, А потом... а потом - как захочешь. "Не бывает такого, выдумки..." - В голове тихо мысли ссорятся... Чтобы так вот - до первобытного, До щемящей ночной бессонницы, Где секунды осенними листьями Опадают со стрелок шуршащих... Останавливать время бессмысленно, Лучше тихо дышать настоящим, Ощущая, как, болью оплаченное, Счастье, комнату затопившее, На груди свернулось калачиком... Я боюсь даже пошевелиться Чтоб его не спугнуть ненароком. Ночь на цыпочках в окна уходит, Мой мужчина дремлет под боком. Ему скоро исполнится годик... Вот так вот и живём)
06.04.2018
Это ваш стих??
06.04.2018
Нет, что Вы) Такие произведения, гуляющие по интернету годами, к сожалению, теряют авторов. Просто так точно сказано - про меня, про вас, про каждую маму маленького мужчины. А у автора, думаю, сын уже в школу ходит, если не заканчивает))
06.04.2018
Родили - можете забыть про спокойствие и жизнь без страха, сколько бы лет не было ребенку. Сейчас еще ничего, пока младенчик, пока на глазах, а как отпускать от себя начнете, вот тут держись...
06.04.2018
и у меня такие же эмоции.. я думала, что я с ума сошла после родов.. постоянные страхи.. не представляю, что со мной будет, когда сын вырастет и будет ходить гулять. как теперь понимаю свою маму, когда она ругалась, что поздно пришла, что я не позвонила или трубку не взяла :(((
05.04.2018
Постоянно боюсь, сейчас родила вторую крошку и страхи удвоились :(
05.04.2018
После Кемерово труднее.
05.04.2018
Так и живем ! Куда деваться )))
05.04.2018
как преодолеть завистмость от мамы? Что делать, когда всё плохо и нет сил что-то менять?