Войти

Правда ли,что...

Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль
мне кажется если и обязаны ,то какую нибудь дешевую фигню. так что лучше не скупиться на этом деле и купить хорошие.
0
21.01.2011
Ксю.
Митрофан Павлович-Сынулька., 14 лет 9 месяцевСерафим-Симочка., 11 лет 10 месяцев Борисоглебск
Ну,выписывают что-то вроде витрума.Это нормальные?
0
21.01.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль

я еще этим вопросом не задавалась, мне еще 6 недель до 12 недели. Но думаю неплохие, потому что у меня многие подруги пили витрум пренатал кажется

 

0
21.01.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль
вот что я нашла в интернете........В соответствии с существующей нормативно – правовой базой по реализации Национального проекта в сфере здравоохранения в счет финансовых средств, получаемых лечебно-профилактическими учреждениями за медицинские услуги, оказанные в период беременности и родов, женщины (с учетом показаний), бесплатно обеспечиваются фолиевой кислотой, препаратами йода, поливитаминами, препаратами железа. Кроме того, все лабораторные и инструментальные исследования им проводятся на бесплатной основе.
0
21.01.2011
Ксю.
Митрофан Павлович-Сынулька., 14 лет 9 месяцевСерафим-Симочка., 11 лет 10 месяцев Борисоглебск
Ух,спасибо)))Теперь они от меня ничего не утаят)))))
0
21.01.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль
да -да их надо пресовать!!!! чтобы не раслаблялись, вообще Б надо знать свои права как в здравоохранении так и в трудовом законодательстве
0
21.01.2011
Идель
Макарушка, 15 лет 5 месяцев Москва
У них есть какой-то лимит бесплатных рецептов, если они его превышают, им по шапке стучат. Я ни разу не просила и не спрашивала у своей, она мне в итоге выписала месяце на 7-м большую пачку элевита, три пачки магне б-6 и еще чего-то, кажись фольку. Я все это с радостью получила (если покупать все это, тысячи 3 вышло бы). А потом у нее в следующий раз спрашиваю, пить ли мне и элевит и магне б-6 (в элевите уже содержится магний). А она говорит: пей только поливитамин, магний оставь про запас, я тебе выписала потому что была такая возможность, вот сейчас возможности выписать бесплатные витамины нет. Так что им наверное периодически поступают бланки или что-то там такое.. Но каждый месяц они точно витаминами снабжать не будут - максимум один раз. 
0
21.01.2011
G
Димас, 17 лет 3 месяцаМакс, 15 лет 2 месяцаАртёмуш, 9 лет 1 месяц Москва
Наблюдаюсь в ЖК в Москве. Поливитамины предложили на выбор Витрум или Элевит, магне Б6 выписывали, Канефрон тоже Всё бесплатно, по рецепту. В первую беременность в другой ЖК наблюдалась, там тоже выписывали! А Знакомые девочки в Нижнем Новгороде получали у своего врача поливитамины тоже бесплатно. Так что узнавайте прямо у заведующей ЖК, если врачи отмалчиваются...
0
21.01.2011
Ксю.
Митрофан Павлович-Сынулька., 14 лет 9 месяцевСерафим-Симочка., 11 лет 10 месяцев Борисоглебск
Спасибо!)
0
21.01.2011
Ирина
Ванечка, 15 лет 4 месяцаАлешенька, 10 лет Выкса
Обязательно спроси! Мне тоже выписывали бесплатно дорогие витамины. Витрум пренетал - очень хорошие их со второго триместра вроде выписывают. Сама их пью и очень довольна. Никаких проблем ни с волосами ни с ногтями ни с зубами. Главное больше ничего не надо в дополнение пить в них все есть. Их и после беременности можно в период кормления. Что я и планирую сделать. Только это уже самой придется покупать.
0
21.01.2011
Ольга
Тула
Мне Элевит выписывали и в первую и в эту беременность. Витамины, кстати дорогие. Так что узнавайте у врача.
0
21.01.2011
Ксю.
Митрофан Павлович-Сынулька., 14 лет 9 месяцевСерафим-Симочка., 11 лет 10 месяцев Борисоглебск
Большое спасибо)
0
21.01.2011
Ксения
Егор, 15 лет 4 месяцаЛизуля, 13 лет 10 месяцев Слободской
Привет. Мне бесплатно выписывали йодомарин, фолиевую кислоту, витрум пренатал форте, кальций по 1 упаковке и еще выдали 3 упаковки смеси фемилак. Во всех консультациях по-разному. Но что-то все равно обязаны выписать по бесплатным рецептам. Обязательно спроси у своего Г.
0
21.01.2011
Ксю.
Митрофан Павлович-Сынулька., 14 лет 9 месяцевСерафим-Симочка., 11 лет 10 месяцев Борисоглебск
Просто мне сказали,что в нашем городе их присылают тоди на фед.,толи нас ГОС уровне,а в итоге...Ладно,разберёмся.
Спасибо,за ответыimage
0
21.01.2011
Мне кажется такого просто не может быть, попробуй все выдай Магне В6, это скоко выложить придется, у нас 100 % не дают, даже анализы на инфекции рекомендуют делать платно, т.к на бесплатном можно 3-4 месяца в очереди простоять.
0
21.01.2011
мне Г выписала бесплатно только йодомарин и того я как не приду получить в аптеку постоянно нет, уже забила и купила сама. И больше она мне ничего не выписывала все остальное пришлось покупать.
0
23.01.2011
Эльвира
Рамазан, 16 лет 4 месяцаТамерлан., 14 лет 9 месяцевАлихан, 13 лет 6 месяцевШамиль, 10 лет 4 месяца Кисловодск
Вы спросите, ине например дали витамины и йодомарин по одной пачки на 8 ом мес. беременности, и все.
0
21.01.2011
Юлия
Тимофей, 15 лет 4 месяцаСашуля, 12 лет Чайковский
мне врач сказала - один раз за всю бер. предлагала на выбор две упаковки каких-то русских витаминов, либо одну - витрум пренатал. чередовала их с элевитом... 
0
21.01.2011
Елена
Максим, 26 лет 9 месяцевГришанька, 22 года Москва
Мне выдали на первых неделях витамин Е и фолиевую кислоту...И в этот раз выдали две банки питания для беременных витаминизированного...
0
21.01.2011
Валерия
Семён, 15 лет 3 месяцаИлья, 11 лет 3 месяца Ростов-на-Дону
мне моя врач сказала, что до 29 недель должны дать их на какую-то определенную сумму.. но так и не дали! в следующий раз спрошу
0
21.01.2011
Яна
Василиса прекрасная, 15 лет 1 месяцЕгор, 11 лет 4 месяца Октябрьский
ничего себе надо узнать у нас вот ничего бесплатноне дают
0
21.01.2011
Девочки, я в шоке, у нас такого никогда не было!!!
0
21.01.2011
ivangi
Иван, 21 год 6 месяцевПетр, 17 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцев Москва
Еще и к морю отправить обязаны. Интересно хоть кто ездил по путевке из жк ? :)
0
21.01.2011
Юлия
София, 14 лет 10 месяцев Краснодар
Да правда, В краснодаре выдают, только не всё время, со 2-го триместра вроде а ещё выдают иодомарин
0
21.01.2011
=^.^= Наталья
Роман Андреевич, 15 лет 10 месяцевРуслан Андреевич, 13 лет 7 месяцев Петрозаводск
Мне когда сказала об этом Г,  я уже закупилась. Так что спроси+какльций.
0
21.01.2011
Марина
Андрюша, 20 лет 3 месяцаАлександр, 18 лет 5 месяцевЮлия, 15 лет 1 месяцМария, 15 лет 1 месяц Москва
Мне выписали бесплатно уже два раза)))
0
21.01.2011
crazycat
Яр, 24 года 6 месяцевМакс, 16 лет 10 месяцевМишик, 15 лет 4 месяца Тверь
И в прошлую и в это Б выдавали бесплатно.
0
21.01.2011
Что пить???? конфликт по группе крови (не путать с резусной)

Похожие записи