уреоплазма

это от ослабленного иммунитета, не нужны антибиотики, сама пройдет после витамин
16.05.2011
ну я пока все равно не собираюсь ничего делать, так как даже если лечить то после 22 недели или перед родами если не пройдет. а так мне антибиотиков ППЦ сколько выписали. с детства хранический ренит( короче гланды и лимфоузлы воспалены-увеличены но спят), так в этот раз решили что мне их именно беременной лечить надо АНТИБИОТИКАМИ, сказала пила но не помогло. нашли дуру блин. рожу тогда и полечим))
16.05.2011
конечно. у меня всю беременность был танзилит, врач хорошая попалась, ничего не лечила, уреоплазму лечили на 35 неделе- свечами виферон- все прошло перед самыми родами, так что лучше подождать с лечением, а там посмотрите
16.05.2011
У меня были хламидиоз и уреаплазма. Врачи сказали,что уреаплазму надо обязательно лечить.Я пила 10 дней антибиотики после 23 недели.Не отказывайтесь от лечения.
12.05.2011
просто все говорят после 22 недель а она мне оворит ничего страшного сейчас попей антибиотики в 17 недель  
12.05.2011
Мне врачи сказали так: если на узи будут признаки инфицирования плода,тогда можно и после 18 недель,а если все с узи в норме,то можно и позже пролечить. Мне вообще сказали в больнице,когда было 8 недель,чтобы я пролечилась в 12 недель,но я послушала врача в консультации и не рискнула пить антибиотики так рано.
12.05.2011
на узи мне знакомая врач смотрела(зав.отделения) со всех сторон сказала все отлично, наверное еще пару неделечек подожду с этим лечением
13.05.2011
Уреаплазма представляет опасность ( и то это слишком громко сказано) когда титры высоки. Я не гинеколог, точно вам не скажу, но если у вас менее чем 10 в 4 степени (кажется), то тогда лечить и вовсе не нужно. А вообще эта бяка во время беременности вылазит довольно часто, т.к. ослаблен иммунитет. Если же вам всё таки необходимо лечение, то пропейте курс антибиотиков, просто врач подберёт вам наиболее подходящие для вас и для вашего течения беременности таблетки. А при молочнице - Пимафуцин , либо же  Полижинакс. 
10.05.2011
воооооот, понятно теперь. спасибки
10.05.2011
я лечила,но у меня титры были завышены.и думаю что надо лечить, мне было достаточно того довода что это может привести к излитию вод и плод может быть инфицирован, но так же знаю что многие не лечат и все ок.
10.05.2011
о нет, лучше пролечить, я тут уже и в нете понаходила, во время родов не дай боже заразить малого, потом себя ругать будешь)) мы уже ученные
10.05.2011
у меня тоже нашли эту штуку...2-ды причем....вот завтра пойду к Г, будем решать что делать...но лечить надо обязательно..тк малыш может заразиться при родах, проходя половые пути.
10.05.2011
да думаю лечиться надо обязательно
10.05.2011
ее не нужно лечить, несмотя на то, что некоторые утверждают обратное, антибиотики не пейте. молочница будет всю беременность, применяют свечи пимафуцин, другое не рекомендуется. Легкой беременности.  
10.05.2011
спасибо большое. так уреоплазма вообще что за зверь. я тоже думаю антибиотики лишние. не стала их покупать. молочницу не вижу смысла лечить, в первую беременность чтоб не соврать раза четире свечи ставила через неделю опять она возвращалась, и так по кругу))
10.05.2011
молочница только во время лечения будет проходить, а потом по новой начинаться, так что если особо не беспокоит придется до конца беременности потерпеть. уреаплазма - если нормальным языком, это внутриклеточный микроб, условно патогенный, т.е. если его не очень много, то и волноваться нечего. Ну если разводится чересчур, то может вызывать воспаления в половой сфере.
10.05.2011
все зависит от концентрации микроорганизмов... надо сдавать анализы на посев  и чувствительность к антибиотикам...вы зря так уверенно говорите, все индивидуально.. если не лечить-ребенок может заразиться во время родов или до них...
10.05.2011
уреаплазму можно подцепить где угодно... в общественном туалете например , от грязных рук и т д... страшного особо ничего нету, но лечить нужно.. у меня в 1 б была...антибиотик там пьете один, он разрешен при беременности естесственно...Но не лечить нельзя..
10.05.2011
так мне  прописали кучу таблеток. а я нашего врача боюсь, эта ВРАЧЬ. мне в первую беременность ППЦ для профилактики курантил и хофитол прописывала, я как дура пила))
10.05.2011
все выписывают=)) и мне выписывали и тогда и сейчас=))) я всю дозу делила на 3 и пила=)))) кучу таблеток думаю не нужно пить..я пила вильпрофен...ну и свечи йодоксид...
10.05.2011
а что плохого в курантиле? мне его тоже прописали - пью
10.05.2011
я не знаю что плохого, просто знаете убило меня слово ДЛЯ  ПРОФИЛАКТИКИ)) ну кто так делает?? врачи))
10.05.2011
Уреаплазма сама растет при снижении иммунитета, или например при молочнице или кольпите.не вижу смысла лечить то, что само растет и проходит.. 
10.05.2011
растет она или не растет надо узнавать на анализе, делать посев на рост микроорганизмов... вы не можете знать проходить она или не проходит...дело конечно ваше... думаю врачи тоже не идиоты..понимаю что лечить не очень хочется...Но если нужно лечить-никуда не денешься...
10.05.2011
короче почитала что советуют и что пишут в нете, считаю вы правы, пролечить обязательно надо, только сходить к своему врачу(просто она сейчас в отпуске через неделю выйдет, мне другой Г назначал лечение) немного не согласна с ее препаратами. как моя Г скажет так и сделаю. но лечить и молочницу и Уреоплазмоз надо, а то во время родов не хорошо ляльке будет. а вот можно еще не скромный вопрос, а не знаете с мужем половую жизнь на время лечения вообще прекращать(он тоже будет пить антибиотик и таблетки какие-то не помню), или можно предохраняться просто. а то та врач на этот вопрос улыбнулась и промолчала МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО
10.05.2011
рада, что помогла советом...да, сходите к другому врачу, она подберет более щадящие методы... про половую жизнь, ну по идее надо воздерживаться на время лечения, а так если не терпится-предохраняться обязательно;)))))
10.05.2011
хехехехе))) да нет недельку то потерпится, потом наверное до сдачи контрольного анализа надо предохраняться, я так понимаю))
10.05.2011
ну да, желательно=)))не переживайте!=)) все это лечится=))))))
10.05.2011
ну да, но все равно переживаю, я с тимохой напереживалась, не поняла, как это не смешно звучит что воды отошли, думала плохо после душа вытерлась, в результате безводный период большой, пневмания и 18 дней больницы. вот теперь ОЧ переживаю
10.05.2011
может , не в ней было дело?((( у меня ттт все хорошо было с сыном в первую Б... сейчас она опять повысилась...вот пойду к доктору, посмотрим, что скажет..боюсь мне опять лечить придется, но буду.... не переживайте, думаю сейчас вы такого не допустите т к уже знаете про воды, да и роды вторые..все будет хорошо!
10.05.2011
нет в первую беременость у меня кроме молочницы и анемии(железко ме низкое))))) ничего не было, это из-за безводного периода и то я сама виновата, да и ладно, пусть это у малого самые большие проблемы в жизни будут, что прошло. дальше ТОЛЬКО светлое будующее))))))) кстати у нас смотрю у малых разница почти одинаковая, не переживаете, что тяжеловато с ними будет двумя. а то я все думаю справлюсь ли, хотя другие же могут и я  думаю не хуже)))))))))))))))))))
10.05.2011
вот именно! главное-что все прошло и сейчас все хорошо!! а идеально и гладко все никогда не бывает!! да)) вам когда рожать? кого ждете?)) я тоже боюсь, уменя есть няня, но правда 3 раза в неделю всего=)))но страшновато конечно....хотя думаю что справлюсь!)) сейчас конечно тяжело мне уже..
10.05.2011
мальчика конечно и жду и хочу и будет)))) у нас я только из-за свекрови согласилась,, у мужа с братом старшим 11 МЕСЯЦЕВ разница, она очень с малым помогает, сейчас постоянно у них, и ночевать остается, надеюсь все у нас с вами будет хорошо))))))))))
11.05.2011
здорово=)))))))у нас к сожалению родители не рядом и помогать настолько нету возможности(((( а мы вот пока не знаем кого ждем=))) обещали девочку до этого а теперь сомневаются(
11.05.2011
У меня ++++ после антибиотиков против этой инфекции. Активный рост. Не лечу.Кажется вред от АБ больше чем вред от УП.До беременности я сдавала все хорошо было, а вот во ремя Б расцвела.
10.05.2011
надо смотреть динамику конечно... да, при Б иммунитет снижается...если не помогает лечение это другое...я вот в небеременном состоянии не сдавала этот анализ....а сейчас опять повысилась она...хотя пролечила....
10.05.2011
Я ее сдам ближе к родам еще раз. Пролечу свечками если будет, чтобы при проходе родовых путей ребенок не заразился. Остальное лечение считаю излишним и даже более вредным
11.05.2011
У меня такой вопрос.... Плохие анализы.Пиелонефрит.