Агенезия правой почки и Кордоцентез (маленький дневничок для себя и может еще кому пригодится)

тап приятно читать про то как ваш малыш пинает датчик узистки, и веселется в животике. такая прелесть.
19.05.2011
особенно приятно чувствовать, думаешь и чего он там копошится:))) это наверно самое приятное из всей беременности ощущение...
19.05.2011
ага, наш дитеныш притих последнее время, я уже и соскучилась по его толчкам и шевелениям.
19.05.2011
Мариночка,ты просто самый мужественный человечек! Ты молодец,умничка! Я ожидаю третьего малыша и не знаю,как бы поступила в таком случае... Надеюсь смогла бы трезво оценить ситуацию и сделать правильный выбор. Здоровья вам обоим самого крепкого,отличных результатов анализов,легких родов и большого счастья!
18.05.2011
спасибо, да нет, я не умничка, и написала я тут как раз для сомневающихся девушек, просто "как это было" , сама я тоже изучала отзывы девченок, еще до того как поехать... так что надеюсь и кому то пригодится..но выбор далжна делать сама девушка.Вообще я рада, что здесь "поселилась" , некоторые вопросы не хочется обсуждать даже в кругу семьи...Всем улыбаемся, про проблемы знает только муж и мама... Желаю легко родить третьего малыша (вот уж что достойно похвалы в наше время!!!)  и чтоб все у вас было замечательно!!!
18.05.2011
Всё правильно. Выбор каждый должен делать сам:пройти обследование или пустить всё на самотек. Избавить ребенка от мучений до конца жизни или обречь его на них. Вот о чем речь,как бы жестоко это не звучало! И спасибо за пожелания!
18.05.2011
Ой слушайте а вы почитали, что значат те проблемы с почками и кишечником? я сейчас почитала нашла вот это:Общепопуляционный риск рождения ребенка с хромосомной патологией (в частности, с синдромом Дауна) – 1 случай на 700 родов. При наличии у плода гипреэхогенного кишечника и сниженных значений АФП этот риск будет не более 2-3% а агенезия почки 1 на 1000 родов Прогноз при односторонней почечной агенезии благоприятный, однако у этой группы детей риск развития почечной патологии, инфекций мочевыводящей системы и развития хронической почечной недостаточности и других урологических проблем выше, чем у детей без патологий почек. Вы конечно очень храбрая и я желаю только удачи и здоровья вашему малышу не будете против если я добавлю вас в друзья хочется последить как у вас дела будут :) я с Мончегорска (моя подруга делала такой скрининг в Мурманске, ей ставили риски гораздо выше 1:24 - оказалось все впорядке, мне кажется генетикам просто делать нечего) а у другой моей подруги такой же риск был и она просто поржала над врачом (а муж ее просто наорал на него) и родила здорового мальчика!!!И вы уж не обижайтесь но риск большой был, а ради чего??? Я б не смогла убить ребенка на таком сроке даже если что то подтвердилось! И на такой анализ идут люди мне кажется готовые к прерванию берем. если ребенок с пороком, а если вы будете любить малыша любым, то зачем этот анализ (рисковать так только ради того чтоб успокоить себя, не буду писать что может быть, вы уж итак начитались и переживали)...Уж извините я не в обиду, понимаю ваши переживания!!! Но я уверена что все у вас будет хо-ро-шо!!!
17.05.2011
Желаю, чтобы все было хорошо.
17.05.2011
спасибо и вам того же...
17.05.2011
Естественно я все прочитала, и узи сделала повторно в другой клинике у другого врача, и консилиум был... и про анализ этот я изучила мне кажется все досконально...и именно потому я шла на него в здравом уме и памяти, чтобы УБЕДИТЬСЯ НА 100% что помимо всего прочего нет ХА. Риск преждевремнных родов 1%, и это мне кажется вполне соответствует рискам у женщин которые не делали такой анализ.... Все, как мне кажется ,зависит от настроя самой женщины, если сильно нервничать и переживать то конечно риск повышается, если понимать, что медицина не стоит на месте, опыт в этой области уже более 10 лет, сами врачи (и у меня пока нет причин им не верить) говрят что женщины чувствуют себя после этой процедуры нормально, да плюс принимать во внимание свои собственные ощущения, что все будет хорошо, то риск как при обычном анализе, не более. Конечно все решать должна конкретная женщина, и никто за нее не решит,я предварительно почитала дневники девушек, проделавших такую процедуру, ни одна не пожалела... это сродни спорам об эпидуральной анестезии, я вот боюсь в спину укол делать, потому я против... хотя если честно я не изучала еще этот вопрос конкрено, рановато,  чуть позже буду решать что лучше эпидуралка или общий наркоз... Врачи в Мурманске самые лучшие, если ты из области, то наверное знаешь, что в МДЦ и аппаратура самая лучшая в городе.... За неделю (включая сегодня) меня посмотрели на всех аппаратах узи и все узисты отделения.... Прерывание делать мне и не предлагали... на сегодняшний момент они меня убедили, что скорее всего все кончится благополучно, что касается почек, то исследовать и принимать решение по лечению можно будет только после рождения ребенка, сейчас его ничего не беспокоит, чувствует он себя хорошо, так что живем дальше, облследуемся по схеме ... еще раз по поводу анализа :У моей подруги 4 года назад было прерывание, общий риск такого заболевания был 1 на миллион!!! а вот ей не повезло! она стала одной из миллиона ,  после прерывания  ( я так понимаю при исследовании тела младенца) подтвердили диагноз. Ей тогда говорили, что ребенок родится растением, и все равно умрет в первый год жизни.... я никому не желаю делать такой страшный выбор, дать умереть ребенку в утробе или после рождения... Сама категорически против абортов, но вот тут не могу сказать как я поступила бы и не хочу даже думать о плохом, ттт, всем нам здоровых детишек...Но для себя я решила, что не хочу нервничать остаток беременности еще и по ХА, итак хватает причин для расстройств, пусть прогнозы и благоприятные, и даже одна узистка мне сказала, что дожила до 35 и не знала, что у нее одна маленькая почка в тазу , все таки пороки развития есть пороки... и смыслью этой надо как то жить
17.05.2011
Риск от кордоцентеза есть не только в преждеврем родах а немного другого характера, но я на такие темы и на счет прогнозов врачей не люблю обсуждать с Беременными, хоть я на эту тему могу развести огромную демагогию (то что предположили врачи у вашей подруги еще не являлось 100%, я бы все равно не смогла убить могу заверить, если бы умер хоть во мне хоть как - оплакивала, бы как любая мать, но знала бы, что я не убийца) НО вам надо думать только о хорошем!!! У меня была очень печальная первая Б.(((( ребенок умер внутриутробно) в 20 нед. на УЗИ не нашли никаких патологий только тонус и угрозу, отправили на сохранение, кололи и давали таблетки от которых мне было плохо, обмороки, рвота, предобмоточные состояния (я была молодая наивная в 19 лет и все пила)..."пролечили" так и выписали а через 2 дня малыш перестал шевелиться, мы забили тревогу и на узи сказали что у малышки отказала печень!!!! Явно из-за медикаментов каких-то!!! Что я пережила - это АД!!! И я после этого НИКОГДА НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не убила бы ребенка...что бы мне не сказали врачи! Я человек верующий и знаю, если выпадет испытание потерять малыша значит это наказание мне! Но если я убью, значит я никогда не заслужу прощения даже в своих собственных глазах!! не буду приводить примеры когда пройдя через страшные диагнозы женщины рожали или здоровых или детей здоровье кот. поддавалось коррекции и пройдя через многое они были счастливы!!!! ПОВЕРЬТЕ я лично знаю как минимум 4ре таких семьи!!!! И у вас все будет отлично!!! 
17.05.2011
Доброе утро. Марина!врачей терпеть не могу, больницы ненавижу, сама в первую Б от всего лечения отказывалась. и тоже когда меня положили на сохранение, несмотря на то,что я себя отлично чувствовала, и после 5дней "лечения" поняла, что такое тонус матки и вообще стала себя хуже чувствовать, я просто сбежала под расписку.... Здесь немного другое. я сама приняла решение, никто меня не упрашивал и не навязывал, я решила, что так мне будет спокойнее. И вообще я верю, что все будет хорошо. Мальчика 2 узи показало, это да:) Муж дочку тоже обожает, а она им вертит как хочет:)
18.05.2011
Удачи вам!!! Напишите как все узнаете))) там через две недели результат?
19.05.2011
Нет, результат обещали на след.неделе... А остальным вообще сегодня-завтра скажут.. Конечно напишу.Спасибо, удача нам не помешает...
19.05.2011
Добавляю в друзья, будешь первой:) я тут только недавно поселилась, еще толком не разобралась чего и куда писать... но разберусь
17.05.2011
Разберетесь))) меня кстати тоже Марина зовут))) у вас мальчик будет? хорошо))) а мой муж теперь за сыночком меня хочет отправить)))) хотя дочек обожает)))
17.05.2011
ты просто герой, молодец! все же хорошо сейчас?
17.05.2011
чувствую себя норм, теперь неделю дергаться до результатов
17.05.2011
Держу за вас кулачки) меня тоже отправляли, но я в последний момент струсила...зато потом всю беременность задавалась вопросом все ли хорошо..но теперь мы уже большие))удачи Вам!
17.05.2011
спасибо... я тоже боялась струсить, спасибо там не одна была, все вместе мы друг друга поддержали...
17.05.2011
Развитие плода Одно расстройство(((((