Токсоплазмоз
Вы вроде бы из Москвы - пойдите в Инвитро или в ДНК-центр на Профсоюзной, сдайте анализ (M и G) и успокойтесь. Если у вас нет иммунитета, то его так или иначе лучше время от времени пересдавать, чтобы контролировать первичное заражение. Как раз на 20-х неделях самое время.
У меня просто тоже иммунитета к нему нет. Поэтому врач меня гонял пересдавать анализ недавно, смотрел, не было ли первичного заражения с момента постановки на учёт. Анализ стоил 600 рублей (без очередей, с 8 до 11), делался примерно неделю (это в государственном Центре днк-исследований на Кржижжановского)
если антител нет, значит вы не болели! а иммунитета не бывает к этой заразе, можно заражаться сколько угодно раз
у меня муж болел в детстве, так что знаю )))
ну как так не бывает? он бы тогда умер от него, если бы у него антител не было... Вот вам цитата: "В человеческий организм токсоплазмы, подобно большинству паразитов, попадают через желудочно-кишечный тракт. Для людей токсоплазмоз не опасен. Крайне редко спустя пару недель после инфицирования наблюдается незначительное повышение температуры и увеличение лимфатических узлов. Но, как правило, человек и не подозревает о болезни. Затем он приобретает стойкий иммунитет к токсоплазмозу. В крови при помощи специального анализа выявляются антитела к токсоплазмам"
но антитела эти блокируют вирус, а иммунитета к этой дряни не существует! если снова заразиться - снова антитела выработаются, и остаются они в крови навсегда - антитела с заблокированным внутри вирусом - поэтому можно всегда узнать, болел ли человек этой бякой
от повторного заражения это не спасает абсолютно, вот о чем я вам говорю
а раз у вас антител нет - значит вы не болели, будьте осторожнее с сырым мясом и исключите контакты с кошками (от них люди заражаются чаще, чем от мяса)
У меня нет антител к нему, вот уже 2 раз буду сдавать анализ. Сначала очень беспокоилась, теперь успокоилась, не смотря на то, что у меня дома живет кошка и я ее целую день и ночь!
Не думайте о плохом...
