Мы встали на учет.
На консультации в ЖК, выбор женской консультации/гинекологаВчера встали на учет в ЖК. Врача поменяла, новая Г очень хорошая женщина. Вроде у нас все хорошо, выписали много анализов и т.д. У меня вопрос, всегда при постановлении на учет смотрят на кресле? После осмотра она прощупала мне весь живот вдавливая пальцами, было больновато. Заболел живот после такого осмотра, было ощущение что м сейчас придут. Так и должно быть или нет? И так будет каждый прием???
Alina
при постановке смотря всегда. Врач должен убедится, что беременность маточная...
11.10.2011
Ответить
Наталья
Меня в начале 1 раз смотрели и тоже пощупала больновато, но все прошло. Потом, в конце уже, еще полезут. Ну и вроддоме будут заглядывать :) А так нечего им, врачам, там делать, если беременность протекает хорошо!
11.10.2011
Ответить
Наталья
А, ну еще мне скоро придется на кресло лезть, но мне надо анализ пересдать, поэтому.
11.10.2011
Ответить
Элла
меня уже 2 раза смотрели..первый раз когда пошла вставать на учет..врач сказала что срок маленький, прийти через неделю..и через неделю опять посмотрела на кресле и поставила на учет..в 3 раз просто слегка пощупала сверху живот
11.10.2011
Ответить
Оля
ну по идее осмотр на кресле 2 раза за беременность - при постановке на учет, и на 8 месяце.
11.10.2011
Ответить
Сейда(Римма)
еще смотрят и берут мазок в конце- неделе примерно на 30-34.. больше по идее не смотрят), после 20-ой снаружи будут прощупывать головку малыша и все..
11.10.2011
Ответить
*
первый раз при постановке научет, оценка размера матки, соответствие сроку, + забор мазков.
11.10.2011
Ответить
Анна
Меня смотрели только один раз. Как раз при постановке на учет. Часто вас не будут осматривать, но врачу нужно реальнее быть поосторожнее. Так осмотр проводить нельзя я думаю.
11.10.2011
Ответить
AstronoMia
Странно, меня в 16 недель при постановке на учет не смотрели:(( токо ткнули в малыша, сразу нащупали и взяли мазок. Хотя я тоже боялась, осмотр вообще пишут обязателен при постановке. Полежи, если не пройдет, ношпу можно. А лучше магне.
11.10.2011
Ответить