Гайморит или синусит - вот в чем вопрос...

а у меня полисинусит... нос дышит... в моем случае без антибиотиков не обошлось....и еще спрей Насонекс, кажется по-русски))) п/с/ а вам поставили гнойный или просто воспаление???  и вам прям узи делали, что бы диагноз поставить??
20.12.2011
ага, сначала узи, потом заключение, что узи не дает полной картины как рентген (зачем тогда делали? ррр) и ставят диагноз, что гнойный гайморит. Я же пошла к другой врачихе, уже по рекомендациям на форумах, в итоге у меня воспаление пазух... сейчас вообще гуд, на второй "кукушке" слизи было мало. а что такое полисинусит? это когда слизь забилась? Марина, у меня в дневнике есть рецепт про лук, тампончики с луком оч. здорово помогли мне! Попробуйте, лишним не будет! Удачи!
21.12.2011
полисинусит - это когла воспаление сразу нескольких пазух (у меня гайморит, фронтит и еще какие-то)) народными средствами - мне точно нельзя...тк там все воспалено...и видимо гной - как камень был...вроде сегодня стал отходить....а так даже соплей, простите, не было....и нет... мне не делали ни узи ни рентнег (они тут супре-противники этого при Б)...он мне делал "пункцию" и какую-то тряпочку с нос аж по самое нимагу запихивал... ну и нажатиями на эти самые синусы сказал что 3 воспалены (но у меня все справой стороны)....вообщем, на прием мне только в пятницу... а вообще я в шоке, конечно...тк система лечения тут совсем другая... вот и думаю, все грешат на наших врачей, а по мне, так они лучше, чем тут))))
21.12.2011
у меня сейчас тоже нет соплей, но вот дышится не так чисто как раньше.... удачи Вам в лечении! Хорошо, что доверяете врачу, от этого тоже результат зависит:)
21.12.2011
aga, spasibo...i vam skorogo vyzdorovleniya i bolshe ne bolet'...
21.12.2011
На 20-21 неделе переболела синуситом. Начиналось как простуда, а потом насморк ТААААКОЙ, что ни дышать, ни ходить, ни спать ночью  не могла, вкус и запахи не чувствовала несклоько дней подряд, из носа - в три ручья. Терапевт назначала и Биопарокс, я и грела, и капала всем, чем можно (сама делала сок свеклы и моркови) и Салином промывала - результат: нифига. Короче, назначила мне в итоге терапевт антибиотик Ровамицин и срочная конс. ЛОРа. Пошла в республиканский центр, там специалисты квалифицированные, вот там лор посмотрела и выявила синусит. У меня ещё и давить начало на лбу над бровью. И сказала не Ровамицин принимать, а колоть Цефтриаксон. Как же я преживала по этому поводу! Антибиотик при Б всё же!(((( Но сказали, что лучше проколоться и пролечиться, чем иметь инфекцию в организме. В результате - откололась 7 дней.  Так что посетите хорошего специалиста, дай Бог, чтоб это не было гайморитом.
17.12.2011
Греть нельзя. Можно только в первый день соплей, но уж лучше никогда не греть, чтобы не заработать гайморит...
17.12.2011
Ну да, что нельзя, мне ЛОР сказала, я в первых пару дней грела. А у Вас как дела? Что другой врач сказал?
18.12.2011
другой поставила синусит. после осмотра рассказала страсти про того ЛОРа, она еще раз осмотрела и удивилась. Назначила кукушку и Биопарокс. Если не поможет, тады антибиотик буду пить.
18.12.2011
Желаю Вам, чтоб помогло, и обошлось без антибиотика. Выздоравливайте поскорее.
18.12.2011
Такой диагноз ставят только после рентгена.
17.12.2011
у меня острый гайморит был в 12-13 недель, делала узи гайморовых пазух, промывала (ку-кушка), и антибиотики принимала (флемоксин), без них мне врач сказал ну ни как, и промывание до одного места...Выздоравливайте
16.12.2011
флемоксин в какой
28.03.2014
7 дней а дозу непомню
28.03.2014
флемоксин в какой дозе пили и сколько дней?мне 1000мгна 7 дней назнач-28нед
28.03.2014
Я в детстве болела гайморитом и ощущения совсем другие - головная боль, гнойные выделения из носа. Но мне его не прокалывали - капали какие-то мерзкие коричневые капли в нос. Большей мерзости в жизни не испытывала. А в старшем возрасте заболела фронтитом - симптомы похожие, тоже болит голова над переносицей, сопли зеленые. Я его солью выгрела, ну и капли конечно, только не те, гайморитные))))
16.12.2011
Если придется принимать антибиотики, то лучше Биопорокс, он по крайней мере местного действия и разрешен во время Б. Не болейте! УДАЧИ Вам))
16.12.2011
При гайморите болит над носом. Я в сентябре простудилась, а сопли так и остались => ринит беременных
16.12.2011
Желаю вам здоровья и чтобы обошлось без антибиотиков! По моему мнению при гайморите сильно болит голова, т.к. гной скапливается и в лобных пазухах, неприятное состояние, температура, выделения из носа зеленые, густые. Во время Б может быть долгоиграющий насморк, отек слизистой носа - дышать плохо, а выделений из носа мало... 
16.12.2011
заболеваю(( Болит копчик