Профилактика варикоза
Растяжки, варикоз, родинки, волосы, ногти, кожа, бессонница, ВЕСУ меня наследственная предрасположенность к варикозу. делала на той неделе магистральное узи нижних кончностей, поставили диагноз расширенные вены. Причем с наружи под кожей не так сильно видно, но узи показало что все плохо. Сосудистый хирург прописал носить компрессионный трикотаж 1 класса, а на роды операционные чулки 2 класса. Вот пошла в магазин для беременных купила колготы для беременных 1 класса, но они такие не удобные. С зади еле попу прикрывают(короткие), а с переди сеточка для живота, которая по моим представлениям должна заканчиваться под грудью, но из-за короткой попы сползает прямо на середину животика и перетягивает. Может кто носил удобные компрессинные колготы для беременных, посоветуйте какой марки лучше, может можно просто чулки носить, если все кологоты такие дурные?
Наталья
Это не правильно подобраные
Посмотрите тут вот так они должны сидеть
http://orteka.ru/tightsformoms?page=1&ContId=0
08.01.2012
Ответить
Жанна
Может размер не правильно подобрали, там же от вера. Я носила, оч довольна была. И сеточка закрывала живот полностью. Марку не помню, стоили около тысячи. А вы может знаете какие нибудь народные средства для улучшения вен?
08.01.2012
Ответить
bub4i
Ну я делаю контрастный душ для ног каждый день, и упражнения, который врач рекомендовал, а так никаких особых народных среств не знаю(((
08.01.2012
Ответить
Elena
колготки вы себе просто не правильно подобрали, и лучше покупать их не в магазине для беременных а в спец. магазинах (ортопедических) на Тушинской в Москве один есть, я там покупала. Еще вот здесь можете посмотреть http://orto.su/shop/12/
Я носила и колготки (но не долго потому что летом особо в них не походишь, а вот чулки носить приходилось, особенно в конце беременности когда у меня из-за варикоза и жары были отеки если не в чулках ходила. Меня еще в начале третьего три естра беременности отправили на анализы (вроде анализ на д-димер, но точно не помню) и потом назначили пить препарат "флебодиа-600" - он от варикоза. На родах была в компрессионных чулках - очень удобно, правда надеть их мне помогала акушерка - сама бы я не справилась. Надо сказать, что после родов варикоз хуже не стал, а это уже радует. Удачной вам беременности и родов!
08.01.2012
Ответить
bub4i
Спасибо, мне пока никаких лекарств не назначали, только компрессионный трикотаж. Значит поеду в ортопедический салон другие куплю!
08.01.2012
Ответить