Разница ровно 3 года...Чего ожидать и как справиться?

У нас разница будет 3,5 года. Не знаю чего ждать, надеюсь на лучшее, но где-то готовлюсь и к худшему (стараюсь об этом не думать). Старший ко мне очень привязан и я боюсь ревности. В сад на целый день мы не ходим, только на 3 часа, полного еще нет. Хочется конечно чтобы он туда ходил и мне полегче будет. Только скоро мы перестанем ходить в группу короткого дня, а на полный день начнем в мае или скорее в сентябре...
25.01.2012
У моих 2.5 разница. Нормально всё было, не переживайте.Ревности не было, Я уставала, конечно, но это всё быстро проходит. Никто нам тоже не помогал. Я всегда с детьми вместе всё делала: гуляем. кушаем, в магазин ходим, спать ложимся, муж был на работе, да ещё суточные дежурства у него по нескольку дней были. А сейчас дети уже в школу ходят, время быстро летит. Зато мне так спокойно было потом, они всегда вместе играли, разговаривали, меня лишний раз не дёргали.
19.01.2012
У меня конечно первая беременность, но со своей стороны могу сказать, что не стоит бояться! Мы вообще квартиру снимаем. В связи с угрозой я на втором месяце Б ушла с работы. Сейчас все муж на себе тянет. Тоже немного страшновато, но верим в лучшее! Есть хорошая пословаца, лично в меня рна вселяет позитив- БОГ НЕ ДАЕТ НАМ ТЕХ ИСПЫТАНИЙ, КОТОРЫЕ МЫ НЕ СМОЖЕМ ПРИОДОЛЕТЬ! Верьте в лучшее и у Вас все получится!!!! ;)
19.01.2012
У меня был ужас, ревность страшная, вообще не знаю как пережила первые месяцы. Но я сама дура виновата, нужно было старшую готовить к появлению сестры. А ее как обухом по голове, и результат был соответствующий. Все время спрашивала, когда же ее обратно-то унесут... Сейчас нормально, местами дерутся, местами лучшие подружки. В сад действительно надо отдавать, но не в год появления младшего. Иначе будут болеть все по кругу. Вернее и так болеть будут, но у мелкого уже хоть какой-то иммунитет будет. Я старшую отдала в 4 года, младшей был год. Болели весь год. Зато теперь младшую не страшно в сад отдавать, всеми детсадовскими болезнями уже переболели:) Теперь у нас еще и мальчик будет, тоже ровно 3 года разница с последней. Две старшие уже знают, пока правда напрягаются обе, но думаю, до родов с мыслью свыкнуться успеют:)
19.01.2012
У моих девчонок разница ровно 3 года))Живем в однушке,родственники все далеко,муж с утра до позднего вечера на работе)))-ВСЁ НОРМАЛЬНО))Мы и играем вместе,и готовим,даже выпечку печем))) в 3 года-ребенок уже ПОМОШНИК!
19.01.2012
а как у вас с садиком? у нас дочка в 2 года пошла, год почти ушёл на адаптацию и болезни. зато сейчас смогу спокойно со второй поняньчиться.
19.01.2012
У нас тоже будет ровно 3 года. А Вы в садик не пойдете?
19.01.2012
У меня та же история, 3 года ровно, подружка сказала первые полгода минимум-режим нонстоп!))))
19.01.2012
Вот все эти вопросы нужно задавать до ПА...
19.01.2012
3 года! да в 3 года ребенок уже человечик!  Уже и спит всю ночь не просыпаясь, и на дневной сон ложится без укачиваний. Все легче. Другое дело когда у деток разница год )))) Конечно в однушке тяжеловато - некуда скрыться с маленьким ребенком. Будет будить старшую по ночам, а старшая младшего днем )))) Но правильно говорят - от заботы за детьми еще никто не умирал ))) Я вот кстати тоже очень боюсь - даже не первые пол года - а первые 3 месяца... Они самые тяжелые.
19.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
правда ли что.... ЭКГ, что дальше?