Когда же пройдет этот тонус???

 Не переживайте, все будет хорошо и все наладиться. Тонус матки бывает у каждой второй беременной женщины. Самое главное, следуйте всем рекомендациям гинеколога. У меня тоже был тонус матки. Это было на 33-ей неделе беременности. Также, гинеколог ставила мне угрозу преждевременных родов, говорила, что у нее есть подозрение на целостность плодного пузыря и поэтому посоветовала пройти на всякий случай диагностику на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек тестом Амнишур. Она объяснила, что тонус матки может стать прямой причиной для этого разрыва, а эта диагностика с очень высокой точностью (почти 100%) может определить наличие даже микроскопических трещинок. В итоге, эта диагностика показала отрицательный результат и гинеколог меня отпустила домой. Сказала, чтобы я соблюдала постельный режим и принимала лекарства для снижения тонуса. А родила я на 38-ой неделе. Я искренне желаю вам, чтобы все у вас было хорошо и тонус прошел быстрее. Берегите себя. Крепкого вам здоровья)))
10.02.2012
Спасибо большое за поддержку! Я все делаю, как врач сказала. Вот с понедельника еще капаться пойду. Про каждую вторую беременную - врач мне тоже сказала, говорит, ой... ты у меня сто-такая-то))) и это типа только за пару месяцев. Очень надеюсь, что все будет хорошо и все мы поправимся и будем здоровые! 
10.02.2012
У меня он был всю первую Б. Родила ровно в 40 недель) Не переживайте, тонус это выдуманный диагноз. Матка это мышечный орган и она должна приходить в тонус периодически.
10.02.2012
Да многие говорят, что вещь надуманная. Но моя врач тоже когда впервые тонус на узи увидела в 8 недель, то ничего сразу назначать не стала. Говорит, давай сдадим анализы и посмотрим, если явление временное, то все пройдет само и ничего лечить не будем. Сдала анализы - гормонов не хватает катастрофически. Да и как ни странно, после Дюфа мне на 2й день полегчало, а как начала отменять - так опять загибаемся с животом. Если б это было только нервное, то я б плюнула конечно, и не травила ни себя ни лялю ни гормонами ни ж...у папаверином бы не пичкала. Но анализы именно на гормоны по-прежнему предательски показывают нехватку( Знаю, что многим просто от перестраховки назначают такое. Тоже самое было со мной в простой ЖК. Мне там врач без всяких анализов от балды целый лист настрочила таблеток и гормонов, а моя врач сказала ( у которой я так и осталась вести Б) тонус тонусу рознь. Только после анализов все лечение. Так что я склонна доверять последней.
10.02.2012
Ну, если гормонов не хватает, тогда да! У меня гормоны нормальные были. Не переживай, к 20 неделям легче станет. А потом начнутся ложные схватки))) У меня с 25 недель они были до самых родов)))) Главное, чтобы шейка была хорошая. Она удержит всё!
10.02.2012
Ой, эту шейку вчера смотрели..... ППЦ как это "приятно". Но моя гиня уже даже боялась вздохнуть надо мной, но с умоляющим взглядом "мне надо посмотреть, я должна проверить вас с таким животом и исключить все". Шейка закрыта хорошо (ТТТ), тока потом я весь вечер крючком на диване пролежала, как живот болел(. Да она тоже обещала, что к 20 неделям будет легче. Поправить меня решила конкретно.  Никто ж не обращает внимания, что во мне 50 кг - это и есть причина нехватки гормонов. Весу-то нету((( Гиня моя от меня другой картины и не ждала.
10.02.2012
 А рост какой?
10.02.2012
165 см) миниатюрная я в общем) 
10.02.2012
это период такой...не унывай....а может в больничке с девченками тебе будет поинтересней...все какое ни какое общение....только не унывайте....а почему в бассик нельзя...я наоборот при угрозе в первом триместре пошла плавать правда только на спине...и очень хорошо снимала напряжение и матка приходила в норму....спроси у врача ,может и в правду в бассике лучше....
09.02.2012
В бассейн категорически отказала - хотя я просила слезно. Сейчас зима, начались эпидемии, перепад температуры. Я еще дохлик, антител нет ни к чему (и это по анализам). А там и дети бывают, а мне к дитям маленьким и детсадовским, и к школьникам тоже запретили подходить на пушечный выстрел, т.к. я не болела ничем детсадовским (краснуха, корь, ветрянка обошли меня стороной). И конечно, при Б вообще этих болячек не нужно. Мне даже в метро - только в маске, в автобус - тоже в маске. А сейчас самый разгар этих эпидемий. В марте пообещала подумать о моем бассейне. Сказала, это хорошо, но тебе сейчас не надо(. Без справки от гинеколога в хороший бассейн около дома не пускают, а идти на свой страх и риск абы куда не хочу. Не стоит оно того. В больничку че-то совсем не хочу, даже наличие девчонок меня не склоняет к этому. Просто лежать там - совсем не хочется, а лечение основное в виде капельниц и прочих процедур можно и за утро сделать. Я и дома лежу с тем же успехом на диване удобном)
09.02.2012
ну тогда крепись...держись и не унывай...пиши нам...поболтаем,чтоб не скучно было....
10.02.2012
Спасибо! Обязательно буду 
10.02.2012
только не засиживайся....это тоже плохо....
10.02.2012
Вам друзья нужны или Б сохранить????? Не понимаю, чего вы так жалуетесь и жалеете себя??? С вашим тонусом и нехваткой гормона, постоянной угрозой лежать надо, не то что там на фитнес или в бассейн. Я все 6 своих месяцев Б пролежала на сохранении, иногда даже в туалет нельзя было, ни друзей ни родственников полгода не видела, только мужа изредка в больнице и после его работы. Все ради сохранения, и то не жаловалась, спала спокойно, набиралась сил, читала книги, изучала медицину и акушерство. К сожалению врачи не смогли сохранить, но и в след. Б я тоже собираюсь от всех отсраниться, главное- выносить и родить, а не друзья, бассейн или фитнес. Друзья подождут, ребенок главнее... Удачи вам и не впадайте в отчаяние! 
09.02.2012
Чужой город тяжело, и когда друзей и родни рядом нет..... А я вот вообще в турции живу, здесь мне вообще всё чужое, продукты, люди, менталитет, телевидение, музыка ............ И мамочка аж за 1500 км. И кот любимый тоже там. Бывает накатывает хандра, но быстро проходит-самое главное у меня в животике, вот немного ещё подожду и потом скучать и хандрить у меня ни минутки свободной не будет))))) и вы старайтесь думать позитивней. Чужой город он всё-равно россия а вот другая страна(((((( Кстати про дюф и утрик- у меня тоже был тонус, но как только поменяли дюфастон на утрожестан  сразу всё и прошло. Надеюсь вам это тоже поможет. Не хандрите!!! Уже совсем скоро весна!!! Солнышко!!! Птички!!! Удачи вам!!!!
09.02.2012
Думаю, что у вас там уже и правда весной пахнет, а вот у нас в Питере... еще только морозы следующие обещают))) Так что тут весна эдак в мае по моим меркам приходит))) Про другую страну - могу понять. У меня муж сам иностранец, но вот пока мы здесь. Хотя я сплю и вижу, когда мы к нему на родину уедем жить, пока это невозможно в силу многих причин. Что такое жить в чужой стране - знаю прекрасно, жила, правда в Европе у мужа на родине. Еще до замужества работала там и училась. Проблемы чужой страны представляю хорошо, что ты там никто и звать тебя никак и тебе еще об этом много раз напомнят. Но я все равно люблю его родину и очень хочу туда уехать жить, и он тоже хочет. Но что на самом деле меня туда зовет, так это друзья! Я там таких людей встретила, которых очень редко где повстречать можно. И даже на расстоянии в тысячи км они все равно звонят и интересуются как мы, живы ли))) И наверное, это и есть настоящая дружба, что даже через годы и километры люди не забывают друг друга и ждут с нетерпением новой встречи!
09.02.2012
Да как ни странно весной пока и не пахнет-у нас снег идёт, правда всего минус 3))) Вам очень повезло встретить заграницей друзей-это бывает редко к сожалению-я за 3 года пока не нашла-знакомые есть но вот что-бы именно друзья нет. Очень уж мы разные с Европой никак не сравнить(((((((((!!! А про жить в другой стране-это прям всё в точку!!!! Особенно про "напомнят"))) Я надеюсь всё у вас сложится и вы встретитесь уже с друзьями и не будете расставаться!!!!! 
09.02.2012
А я вам очень желаю друзей там встретить! или просто хороших людей, на которых можно положиться! Что бы ту мне не писали "что вам нужно? друзья или ребенок?". Я отвечу - мне нужно все, и ребенок, и муж любимый и друзья! Ибо человек существо социальное, а в закрытый монастырь в одиночную келью я никогда не собиралась, это совсем не мое призвание. Могу лишь предствавить разницу менталитетов, в Турции (как ни странно это звучит), но я, наверное, последняя русская, которая еще не была). Но у меня был очень хороший знакомый из Ирака. Мы общались исключительно как друзья и он много рассказывал про свою страну, обычаи... Вы очень отважная, что смогли туда поехать! Я бы не смогла. Поэтому орден мужества вам на грудь! Но и в Европе тоже тяжело. Да что говорить? Везде свои трудности. Так что давайте больше искать доброго и светлого в том, что имеем сегодня! Ведь мы живем сегодня, а не завтра или вчера! Это очень важно! И вам здоровья и радости!
09.02.2012
Привет еще раз) Что-то мне не написать тебе сообщение! Глянь, может в настройках что-то... Или это ББ глючит после изменений всех... Отвечу пока сюда):Мы в Питере тоже на Ваське, только около Василеостровской)))) Только беда в том, что сейчас постоянно живем в Выборге, МЧ тут работает, я тоже работала сейчас дома сижу. Но почти каждые выходные приезжаем.Блинчики...Я делала по двум разным рецептам отсюда, оба отлично вышли, но мне больше по вкусу второй - они такие с кислинкой и в дырочку, как моя бабушка делает) Напишу оба:1. 2 яйца, 3 ст.л. сахара, 0,5 стакана воды, 2 стакана молока, 2 стакана муки,0,5 ч.лож. соли, 2 ст.л. раст. масла.2.На кефире. 3 яйца, 2 ст.л. сахара, 0,5 ч.л. соды, 0,5 ч.л. соли, 0,5 литра кефира, масла раст., мука 5-6 ст.л. (с горкой.)Про начинку я вроде там писала, вторые еще очень хороши со сладкой - с творогом или вареньем например)))Как твой тонус?
10.02.2012
Спасибо за рецепт! Но может это я тупи-тупи, но рецепт начинки че-то не нашла(. Про сообщения - я втыкала (пардон за мой французский) полчаса. временами все глючило. у меня комментарии по 2 раза отправляются или не отправляются. Как будете в Питере и как будет время - давайте обязательно погуляем! Надеюсь, хоть погодка будет позволять это побольше и почаще).
10.02.2012
НЕ унывай!!! Ты не одна такая,поверь) я вот тоже не в родном городе (в солнечном всегда теплом и уютном до каждого домика знакомого ), а в холодном и чужом как никак , тоже на работу не устроилась до Б-не получилось, тоже тут нет друзей и подруг и мамочка с папочкой в 1500км от меня и тоже целыми днями дома сижу одна!!!даже кошки нет...и что?))) да, иногда нападает депрессия по этому поводу...но как только ты понимаешь,что САМОЕ главное и дорогое тебе у тебя там, в животике и что все все все это настоящие мелочи по сравнению с Беременностью-самым важным моментом в жизни каждой девушки становится так легко и приятно, что хочется улыбаться!!! И улыбайтесь чаще-позитивные эмоции благополучно сказываются на малыше,уж точно лучше,чем хандра...и берегите себя,принимайте все лекарства,которые вам врач прописала-ведь у вас еще один плюс-у вас есть хороший доктор,как вы говорите! А это многого стоит! Поэтому не хмуртесь, а радуйтесь жизни!!!:) Легкой вам беременности!!! 
09.02.2012
Большое спасибо за поддержку! Даже не думала, что столько похожих историй встречу) И про кошку я каждый день думаю)))) Была б своя квартира, а не съемная, точно б завела! Не смотря на то, что Б говорят нельзя, но я всю жизнь в родном доме прожила с кошками. У мамы в прошлом году наша старушка умерла от рака, тяжело все перенесли потерю, но я б новую завела! Будет свой дом, обязательно себе заведу либо серого толстого брита или вислоухого (но кота) либо сфинкса (но обязательно кошку). Многие их терпеть не могут, и муж мой тоже, но они безууумно ласковые. Думаю, даже муж мой от такой бы растаял)  Будем стараться искать позитифффф)
09.02.2012
иногда мне кажется что я одна такая)))но нет,на самом деле есть и хуже жизненные ситуации, поэтому нам еще радоваться надо))) мы вот тоже в съемке и я тоже без животных жить не могу!!! у мамы с папой остались мои две карликовые собачки пекинески))) я по ним очень скучаю...и когда будет своя квартира-обязательно перевезу их к себе)))) или кота заведем,если родители не отдадут))) поэтому тоже всегда ищу позитиффф))) и все у нас будет хорошо!!!) 
09.02.2012
Да, я тоже все думаю, что я должна радоваться. У меня из родных никто не болен смертельно (ТТТ), все пока живы-здоровы. Не смотря на все проблемы, муж меня любит безгранично, заботится обо мне, терпит все мои капризы, и такого еще поискать. Я вот смотрю на других, как в семье у них дела, что многие в одиночку воспитывают (а мне далеко вообще ходить не надо, мама меня одна воспитала и подняла), а тут я можно сказать у жизни выиграла в лотерею такое семейное счастье! Хотя у нас сейчас много проблем, но все равно, мы ж всегда смотрим на то, чего нет, а не на то, что имеем. Отсюда много проблем проистекает, как мне кажется) Но все жизненно и вместе все вполне переживаемо! Так что конечно я верю в счастье! И правда, что все будет хорошо!
09.02.2012
а у меня один цвержик у мамы остался. точнее одна) очень по ней скучаю, забрала бы в гости на время , но МЧ против. А она такая смешная сейчас, как медвежонок обросла...)) ходили бы гулять с ней)
09.02.2012
Эх, я прям расстроилась из-за вас. У меня так все похоже - тоже в чужом городе, друзей нет, мама далеко (правда 400км.), морозы, муж на работе постоянно... Когда тонус ставили тоже настроения никакого не было, все время как будто в голове какая то галочка стоит, что что-то не то( Тоже ходила на стационар, папаверин, магний... Сейчас тьфу тьфу тьфу все хорошо, магний мне очень хорошо помог, пью теперь постоянно его, но в меньших дозах. Я очень хорошо понимаю вас, но попробуйте поискать хорошее в вашем положении. Можете отдыхать, спать, почитайте на ББ раздел "Рукоделие" - я прям вдохновилась после этого - научилась крючком вязать, очень нравится!!! А там еще столько всего - валяние шерсти, скрапбукинг, декупаж, столько всего хочется попробовать. Чтобы спина не болела делайте аккуратненькую зарядочку, для суставов и связок например, поройтесь в интернете, много всего сейчас. Смотрите киношки, мультики, музыку слушайте. Подумайте что хотели сделать давно, какую книжку прочитать хотели да все никак было.... Пройдет он этот дурацкий тонус и все будет отлично. и настроение и лялька!!! И давайте дружить, очень уж у нас все похоже)))
09.02.2012
Ой, давайте! я с превеликой радостью! Да, я очень надеюсь, что все пройдет. Все-таки надо вспомнить, что я когда-то умела вязать и в 8 классе сама себе связала шикарные варежки. Да, хоть рукоделием себя занять. И обязательно встретится!
09.02.2012
Ну что тв переживаешь?! Ты же в Питере, а не в страшной Сибири) тонус пройдет, все будет хорошо! Детеныш родится и будешь с ним везде ходить, в развивашки, бассейн, фитнес. Заведешь себе кучу друзей через Бб, в роддоме! Я, кстати, когда лежала на сохранении (тоже в чужом городе Москве) познакомилась с девочкой и мы до сих пор с ней везде с мелкими ходим. Раза 3-4в неделю! Не унывай! Все наладится.
09.02.2012
Спасибо за поддержку! Буду стараться) Куплю шерсть, буду вязать бусе кофтенку. Плавать нельзя, в спортзал нельзя, но руками шевелить еще можно. Очень надеюсь, что у мужа все получиться с работой и мы вернемся в "чужой", но все-таки чем-то более мне родной город-Москва) Я там 5 лет прожила, проучилась, друзья остались там. Так что если вернусь, то и новым друзьям буду безмерно рада!)
09.02.2012
Что можно еще сделать? Девочки,схожу с ума...