Походы в роддом во время беременности.

1-й роддом обслуживает помимо СЗАО еще Химки и часть МО, поэтому туда скорая может и не повезти, если Вы территориально далеко... я там рожала по договоренности и второй раз там же буду, в первую бер-ть я жила вообще в другом округе, поэтому когда пошла в ЖК за направление в р/д, то врач созванивалась с роддомом, чтобы ей там подтвердили, что есть место для такой-то, но я заранее ложилась, а по скорой в тот день оочень много было женщин, пару скорых развернули, видимо там не критично было и отправили в другой р/д... я долго сидела в приемном часа 3, потому как в первую очередь принимали тех, кто по скорой приезжал
22.07.2012
 знаю, что МО обслуживает только если те роддома закрыты на мойку, мой р.д. по месту жительства - Красногорский, вроде как и не очень далеко. Т.к. это не москва, то могу туда приехать только со схватками на скорой. На что и расчитываю..))
23.07.2012
Мы в роддом ездили чтобы заявление подписали на совместные роды - заодно и узи там сделали нам. А так нечего там делать эт точно =)
22.07.2012
Ну как бы мы заключили контракт и теперь ездим наблюдаемся к врачу у которого будем рожать:)
22.07.2012
Я хотела рожать в определённом месте, со схватками ехать не хотела, хотелась зарание( боялась не доехать) и поэтому мне дали направление на консультацию в поликлинике, чтобы я зарание договорилась.
22.07.2012
У меня накопилось много вопросов, и я решила в роддом сходить "на разведку". ( в инете прост не нашла интерессуещей меня информации ) Посмотреть-что из себя представляет, уточнить что с собой при поступлении нужно, имеются ли дополнительные услуги (палата например отдельная), ставят ли там обезболивающие, делают ли УЗИ при поступлении. Да и что-то куча других вопросов было. Данное учреждение не оч далеко находится, и буквально по пути из поликлиники, я решила туда зайти. С виду ничётак здание,видино после ремонта (облицовочка, окна пластик, чистенький- а то я все боялась, что это может представлять из себя какое-то ветхое здание с осыпающимися стенами))) ) Зашла внутрь...а там ремонт. К концу подходит, но все равно- мешки с цементом, побелка, стремянки, ведра и проч "атрибутика". Я оторопела. Ну я не знаю, как еще описать то состояние ох*увания шока. Стою, глазами хлопаю...Тут меня тетечка местная (это видимо приемное , или как правильно назвать то... ) спрашивает- "Вам чего?" Я тока и смогла  промямлить,что типа на разведку...посмотреть...чего с собой надо...Ну ответили мне-"документы, одежду, тдтп. ". Иду я обратно домой...все еще в шоке ...и думаю- вот столько спросить хотела, а в итоге так растерялась, что все из головы вылетело. Беспоезная какая-то "вылазка" получилась))  Не знаю, стоило ли...сейчас думаю-ну и нафиг, там по месту сориентируемся чего да как...А с другой стороны- это я целенаправленно пошла, и  из головы выветрилось все по месту прибытия, А так представить ситуацию- приезжаю со схватками...Пешки по 5 копеек, паникапаникапаника, муж офигевающий от происходящего ( в лучшем случае, а то ведь мужа не будет-свекровь меня сопровождать поедет О_о ), суетящися народ вокруг...Чувствую не до чего уже будет и останется надежда на русский "авось"... Хотя, это все такие гипотетические рассуждения. И пока вобще представления не имею, как все будет происходить...
22.07.2012
я тоже прослушаю. скоро ужде рожать .читаю только отзывы.но как то в мыслях не было разъзжать по роддомам. со схватками обязаны в любой взять.
22.07.2012
У меня контракт в 1 роддоме я туда на узи езжу. Каждые две недели. А так, мы тоже раз 5 туда ездили. Узнавали какой врач лучше сколько контракт стоит? Стоит ли там рожать. Когда принимает мой врач. Я тоже не по месту жительства буду рожать. Решили контракт заключить чтоб 100% взяли с мужем.
22.07.2012
 Если с контрактом, то понятно.. А если б вы его не заключили,  вы бы смогли все это узнать (про врача) как бы к вам отнеслись? Я не хочу контракт заключать, мужа на родах не будет, а за что платить деньги, если результат тот же...
22.07.2012
Ну да. Там все приезжают на консультации.Узнают возьмут ли их. Какие условия? Что с собой можно брать? В контракте ещё плюс что могут навещать, а для меня это очень важно,так как я не терплю больницы(((
22.07.2012
 по поводу того что возмут, то тут обязаны взять, а насчет того что с собой  брать на роды, у них на сайте написано :)  получается кроме документов толком ничего и не нужно, а у меня там ого-го список))))
22.07.2012
навещать в 1-м роддоме могут всех, но только на второй день и контракт тут ни при чем)
22.07.2012
постою послушаю) тоже интересует этот вопрос...
22.07.2012
Кто попадал в санаторий через стационар? (Питер) Шейка матки, Гинипрал, маловодие и прочие радости...,