Отравилась(Что кушать?

Сначала смекту или уголь активированый выпить надо, чтоб токсины собрать и вывести из организма. пить много жидкости ( мин вода без газов, сладкий чай), но небольшими порциями, далее рисовый отвар( на 1 л воды 1-2 ст л риса и сильно разварить, немного посолить) тоже сначала небольшими порциями, он оволакивает и успокаивает слизистую желудка. Если он нормально усваивается и рвота прекратилась, то можно съесть и рис. Вместо хлеба можно сухари или бублики - сушки. Потом можно вводить суп на курином бульоне ( рисовый или овсяный или вермишелевый) А вот овощи и фрукты лучше исключить на 4-5 дней. И принимать линекс или аципол по 1 капсуле 3раза в день( при Б можно) - чтобы восстановить микрофлору. Выздоравливай!!!
05.08.2012
спасибо!)
05.08.2012
у меня так было, я кушала бульен или кашу на воде! только эту еду и воспринимал!
05.08.2012
Я два дня назад тоже съела что то не то(( только меня не рвало, а другим путем все выходило. Живот болел до слез, ночью спать не могла. У меня дома была кашка рисовая для детского питания, я ее с водичкой себе разводила. Держалась в организме часа 3-4))) для меня на тот момент долго было. Таблетки никакие не пила. За 2 дня прошло вроде, но ем еще с осторожностью
05.08.2012
Во время приступов гастрита я отваривала себе нежирную куриную грудку, и потом на бульоне заваривала овсянку. Соль, специи, все что хочется. Пила воду и молоко...
05.08.2012
Ребенок себе питание найдет, на несколько дней резервов организма точно хватит. Если есть не хочется, то и не надо, организм умный и понимает, что пока переваривать не способен. Если хочется - то можно, например, овсяные хлопья кипятком запарить на пару минут, добавить сахара или меда, если организм уже может воспринимать фрукты - то яблоко туда же. У меня муж на такой овсянке после тяжелого отравления реабилитировался (а там до вызова врача и больничного дошло). Ну и пить-пить-пить, оптимально - зеленый чай.
04.08.2012
спасибо за ответ!)
05.08.2012
Уголь активированный 1таб на 10 кг вашего веса(60кг-6таблеток угля).В аптеке регидрон (его можно даже новорожденным)развести по инструкции и пить по глоточку через каждые 10-15 минут он нормализует водно-солевой балланс.Сладкий чай с сухариками, если нет аппетита не насилуйте себя,за пару дней с малышом не чего страшного не случится он все равно возьмет все ему необходимое из тех запасов что есть в организме у мамы.Поправляйтесь!
04.08.2012
спасибо!)
05.08.2012
рис кушайте..при отравлениях вообще только его можно ну и бульончик куриный,кисель может с сухариками ржаными и чаем
04.08.2012
Настя, главное пейте по-больше. При обезвоживани у Б поднимается уровень окситоцина, что может спровоцировать преждевременные роды.
04.08.2012
Ребёнок у Вас заберёт, ежели не хватит, не переживайте. Сладкий чай с несдобными сухариками самодельными из несдобного хлеба (можно багет). ОВсянку на воде, разваренную рисовую кашу на воде, можно посолить и посладить, но пока без молока и масла. 
04.08.2012
держите энтеросгель под рукой. Токсины нужно убрать если это отравление действительно. Я спаслась картошкой пюре и йогуртом-кефиром.
04.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребра!!!!!! Больно!!!! головная боль...... я больше не могу это терпеть...