Устала уже((
Болит живот и поясница, тонус, треникиТолько недавно вышла из больницы.Сказали что все уже хорошо.Но уже какой день болит низ живота.Выделений нет.Боли переодические,то проходят ,то опять и так в течении всего дня.Я еще не совсем научилась,да и не пойму как это понять,кишечник это или тонус матки.Потому что иногда боли такие же как при том,когда хочется в туалет по большому.Заколебалась я вобщем уже от этих дискомфортов,которые к тому же не можешь разобрать от чего.К врачу еще рано.На узи тем более.Я их уже столько сделала за все 15 недель,сколько за всю беременность не делают(((Может у кого так было или есть?Что это и что при этом делаете?
Олеся
Привет,Жень!Подобные боли могут быть и при тонусе и при вздутии кишечника,так что мой совет-Эсспумизан купи и свечи с папаверином!как говорится-что-то да поможет,точно не навредит)))я только этим и спасаюсь!Удачи!
07.08.2012
Ответить
Евгения
Спасибо большое за совет)))Папаверином я пользуюсь,но не всегда помагает,видимо это тогда когда кишечник,а не тонус.А эсспумизан это что и как пользоваться?))
08.08.2012
Ответить
Елена
У меня в первцю Б. живот ныл/тянул/болел вплоть да 20 недель (выделений не было). Лежала на сохранении до этого срока 2 раза. Дома сидела на папаверине и ношпе. А в 20 недель все прошло. Врач мне говорит, что это физиологическая особенность у меня, что так матка тянулась. Во вторую Б. тоже тянуло/болело, но меньше. А в эту тоже, но еще меньше )))
07.08.2012
Ответить
Евгения
Хорошо бы,если б это только физические проблемы были.Как только это узнать вот в чем проблема.Переживать уже тоже сил нет.
07.08.2012
Ответить
alexyz
у меня были боли, но еще и выделения кровянистые , с 8 недель до 24-х лежала на сохранении 5 раз.
При тонусе живот ноет как при месячных. Я не сразу скорую вызывала, лежала, прислушивалас к боли, когда понимала, что не кишечник, ехала в больницу.
Я лежала в 8/9 недель, в 10/11. Постом с 18 недель до 24 из одной больницы в другую переезжала. Выпишусь- на след день опять все то же самое.
А в больнице- капельныцы магнезии, а с 22 недель- гинипрала.
В 24 недели выписалась, но тонус был и живот поднывал. я пила гинипрал в таблетках и все время лежала еще недели 1,5 -2.
Потом все как рукой сняло. Сейчас 29-я неделя, все тьфу тьфу тьфу.
Да, кстати, у меня была низкая плацентация. ( с эти были связаны кровянистые выделения) Потом плацента поднялась.
А тонус не знаю почему был, врачи тоже ничего определенного сказать не могли
КСТАТИ- до 16 недели МЕТАЦИН помогает от тонуса. Но его редко можно встретить в аптеках.
07.08.2012
Ответить
Евгения
Я тоже лежу с 6 недели в больницах.Поэтому уж очень не хочется туда обратно.((
07.08.2012
Ответить
alexyz
понимаю Вас прекрасно! Но лучше лежать, чем потерять ребеночка. Многие женщины рассказывали мне, что всю беременность вылеживали своих детишек в больницах.
Так что нас, таких, много )
Зато потом будем держать на руках своих ангелочков)!
08.08.2012
Ответить
Евгения
Ужасно конечно пролежать все 9 месяцев в постеле,но если так необходимо для ребенка,понятно,что даже выбор не стоит лежать или не лежать.
08.08.2012
Ответить
Юля
Как мне говорила врачиха, заболел низ живота - ляг. Если пройдет, значит тонус. Если нет, то кишечник.
07.08.2012
Ответить
Евгения
Не проходит иногда даже весь день((И свечку папаверина вставляла на всякий случай,ничего.Хорошо бы если кишечник,.это хоть не так страшно как тонус.
07.08.2012
Ответить
alexyz
не совсем так, тонус может быть серьезный, с угрозой, тогда боли просто так не проходят. Может быть и тонус задней стенки матки, при котором боли как будто бы - поясница или почки.(Кстати, если плацента располагается по задней стенке, то такой тонус опасен тем, что нарушается кровоток между ребенком и плацентой, и малышу может не хватать кислорода.)
я никого не пугаю, просто нужно относиться к этому серьезно. Особенно если проблема тонуса-не первый раз за беременность.
Моя мама из за тонуса потеряла первого ребенка- моего старшего брата, - он умер о недостатка кислорода, еще не родившись, на позднем сроке, - тк моя мама не хотела в больницу и спасалась от тонуса дома.
08.08.2012
Ответить
!