привет всем) тот кто работает, когда нужно предоставить справку о беременности начальнику?))
работа и беременность)
когда хотите :-) Вы не обязаны ее предоставлять - и не обязаны говорить...
вот если Вам надо, чтобы Вас перевели на более легкие условия труда или не посылали в командировки и тд - тогда "чем раньше, тем лучше". А если для Вас ничего не изменится - то смысла в справке нет.
конечно, все зависит от отношений с начальством - если дружеско доверительные (как у меня) - я сказала после 3х месяцев- когда критичный срок угроз прошел... а моя знакомая вообще не говорила - больничный на роды принесла в 7 мес. и все.
я только устроилсь а уже почти 21 неделя. поэтому и спрашиваю. камень с души прям что не обязаны говорить)
у беременных вообще обязанностей нет никаких :-))) только у предприятия по отношению к Вам... кстати, Вас уволить не имеют права и испытательный срок (если Вы все еще на нем) - отпадает! :-)))
и поздравляю, что в 20 недель Вы умудряетесь это скрывать! :-))) И меня живот чуть ли не с 12 недель торчал!
))) я сама удивилась что мне даже ни одного вопроса не задали насчет детей и т.д.)))
значит, хорошая контора... Потому как вопросы про детей и планов по деторождению считаются неэтичными и "дурным" тоном. Это НЕ ИХ дело.
я тоже так считаю)) я когда устраивалась раньше...до беременности.. меня прям напрягал и смущал этот вопрос..потому что и сама впринципи не знаешь что и как будет то.. а тут прям как промеж н ог залезали (грубо говоря) .
Лучше предоставлять, если хотите воспользоваться своими правами Б, описанными в ТК.
да мне то нет) все хорошо (ТТТ) , я т олько только устроилась)) рановато для поблажек)
Можно не предоставлять. Я просто сказала, он обрадовался очень :))
Я в своем была уверена на все 100%. Они меня все спрашивали, когда же уже :)) и не потому что в декрет сплавить хотят, а потому что считают, что реализованный в жизни сотрудник работает на порядок лучше. Желаю, чтобы ваше начальство отреагировало на новость наилучшим образом!
Справка нужна не начальнику,а в отдел кадров.. Как можно раньше, я принесла, когда сделали первый скрининг - убедилась что с малышом все ок и сообщила начальнице. Все восприняли хорошо -ведь это естественный процесс - рождение детей и уход в декрет))
я понимаю.. но я только только устроилась... и как сделать? подождать месяцок? тогда уже явно невозможно живота будет не заметить.. сказать сейчас..не дай Бог отношения испортятся..
Конечно предоставьте ,чем быстрее тем лучше.Во-первых вам условия труда должны облегчить и им нужно будет вам замену найти.Осталось то 2 месяца поработать.
я до конца буду работать.. у меня все отлично))(ттт) и я только только устроилась))))))