Мои советы по лечению отита при беременности!
Витамины, лекарстваДевочки, может кому помогу, буду очень рада , потому что для меня эта проблема регулярная! Хронические заболевания ухо-горло-носа!
Вот и сейчас недоглядела в прмозглом октябре и получила очередной отит на 5 неделе! Естесственно не захотела лекарствами пичкаться, хотя и у лора спрашивала и в интернете читала что Отипакс официально не запрещен при беременности, всасывание минимально.
Но все таки лечусь вот как :
Первые два дня на ночь и утром (меняю два раза в день ) вставляю тампончики из мякоти и сока луковицы (давлю в чеснокодавилке) немного щипет но эффект не заставит себя долго ждать!
Дальше можно после лука (или если на работе боитесь пахнуть) то днем ставить тампончик из сока алое+ сок каланхое , и то и то растет спокойно на подоконнике или продается в любом цветочном), так же вставляете пропитанный тампончик из бинта .
Алое очень хорошо "вытягивает" всю гадость не только из уха но и из формирующихся фурункулов, просто приклеиваете платстырем срезом вниз кусочек листа на прыщ)
Тампонички лучше делать из бинта а не из ваты, бинт дышит! и снаружи контрольно прикрыть сухим тампончиком, и обязательно тепло! поэтому на голову на улицу шапку!
Так же знаю, но не пробовала что полезно еще вставлять со спиртовой настойкой прополиса.
И еще советик: от больного горла очень хорошо спасает Пропосол! это чистая гомеопатия , только прополис глицерин и спирт! Лечит за день! но противный на вкус, но это можно и потерпеть.))
Так что не болейте и берегите себя и ваших киндеряток ) Надеюсь пригодится информация!)