почему все так боятся кесарева?

Лучший ответ

все это бред, кесарево гораздо безопаснее для мамы и малыша, чем естественные роды. меня кесарили и второе будет тоже кесарево. не вижу в этом ничего страшного! у меня золовка после ЕР спустя 5 лет не может до конца восстановиться - швы (вернее там где они были) на разрезах ТАМ постоянно болят и мучают ее, до сих пор на второго не может решиться именно из-за предстоящей боли. а у меня шов ну может полгодика побаливал после родов, после этого забыла о нем, как и не было совсем)))
07.11.2012
Швы там могли и зашить неправильно,. Такое бывает, если врач накосячит. Если вовремя обратиться, то разрезают и шьют по новой. Много читала на эту тему, что бывают врачи с руками не з того места((... А так ничего страшного в швах нет, я сидела на первый же день, хотя порвалась там капитально..ничего не болело, только неприятно было, когда швы рассасывалиь (нитки какие то самоотваливающиеся, вот это чисто эстетически было неприятно)
25.11.2012
Все хирурги и платные и бесплатные просто уговаривали меня идти на ПКС. Там было дело не в деньгах, им я ничего не платила. Но они искренне заверяли, что проще всего сделать КС, чем мучиться в родах и так как зачастую у нас попадается неквалифицированный медперсонал, которому срать на то какой ребенок родится - более безопасно провести кесарево. Меня мама рожала сама, в итоге из-за отсустсвия родовой деятельности меня в буквальном смысле выдавливали. Что имею в итоге: поражение нервной системы с детства, черепномозговая травма. Так что я теперь даже рада, что мне будут делать ПКС из-за симфизита. Ребеночка достанут и все. Я-то уж как-нибудь переживу отходняк после КС. Слава богу у меня муж нормальный и будет проводить все время с ребенком, пока мне будет тяжело. Я после лапары через пару часов уже отлично бегала. А женщина со мной лежала, так ей матку удаляли, она уже гуляла на третьи сутки по улице за мороженым)
22.12.2015
:)))ну я пост три года назад писала:)))теперь уже знаю что это такое:)))родила сама. Весом в 3.800немного порвалась только
22.12.2015
потому что начитаются всякой херни....я сама боялась....ничего страшного нет..делайте как скажет врач
29.11.2012
У меня подруга 4700родилп,57см. Сама, и без всяких показаний. Я тоже не хочу кс, не вижу ничего хорошего в данной процедуре с физиологической и эстетической точки зрения.. Сама первого рожала, не так это и страшно)))
25.11.2012
Крупный плод-не показание к кс! А крупный плод в в сочетании, например с ножным предлежанием - уже является причиной! У меня былр кс, это были основные причины операции! Я наоборот боялась кс, как оказалось не зря! Тяжело перенесла, рассказывать, пугать не хочу! Организмы у всех разные, востанавливаются и.тд. по-разному! А сейчас сплю и вижу родить естествено!
24.11.2012
Честно сказать мне все равно как рожу,кс или ер.лишь бы с малышом все хорошо было.а врач написала мне показание,но сказала будут кс делать если сама не разрожусь.так что жду начала.
25.11.2012
Согласна с Вами! Совсем не важно как появится на свет малыш, главное чтоб был здоровым!
25.11.2012
Я рожала дочку путем э.кс, после 27 часов схваток,нераскрытия и трех стимуляций. Знаю 100% что нет ограничения беременностей после кс. лично знаю девочку 7 кс, 3, 5.перерыв между беременностями (минимум)по полгода .если со след.ребенком показаний не будет на кс (у нас можно самой выбрать как хочешь рожать второго после 1 кесарева) , естественным путем даже пытаться не буду. я ходила после операции в тот же день,на гв не повлияло,на живот тоже. а ер уже не хочу т.к боюсь что еще и ТАМ швы будут. уж лучше в одном месте ...
12.11.2012
у меня подурга родила 4200 малыша сама!!
10.11.2012
Мне кажется, что бояться там нечего, НО кесарево - это все таки операция как никак, а роды - это прежде всего естественный процесс. Как нам рассказывали на курсах - ЕР - это парадный выход малыша, который 9 месяцев ждет его, а КС - как будто ты вышел с заднего хода, втихоря, и как думаете что лучше? Тем более считается, что после КС многие испытывают депрессию по тому поводу, что вроде бы и были беременны, а получается что и не рожали))) Мое мнение - КС только по показаниям, нечего просто так им баловаться, взгляните в окно - вы видите там людей, их всех кто-то родил, так стоит ли этого бояться?))))
09.11.2012
У меня было э. кесарево  и было такое ощущение что-я что-то недоделала ))) Но после 12 часов схваток (и может быть это мало) я была так рада кесареву.
12.11.2012
Два раза было КС. Первый раз было не страшно, потому что не знала как ЭТО происходит. Как натягивают ширму, звенят инструментами, катетор этот мочевой, жуткая трясучка отходняк после, невозможно смеяться и кашлять... Ко второму разу был жуткий психологический страх. Страхи беременных, а вдруг что не так пойдет во время КС, а уменя ребенок дома... Чтобы не говорили это очень страшно.  Я реально была очень счастлива когда все закончилось :-)
07.11.2012
У меня 5 лет назад было экстренное КС. Тоже крупный плод, дочка родилась 4640. 12 часов рожала сама, потом уговарила врачей на кесарево. Первое время очень переживала, считала себя неполноценной, потому что не смогла родить сама, а сейчас начала относится к этому проще. Гораздо важнее здоровье малыша, а уж как он появился на свет - совершенно не важно.
06.11.2012
Тоже доча три года назад родилась экстренным кесарево  4200 после 12 часов схваток. Только врач мне сам предложил, сказал "не рожаешь". Хотя были показания окулиста на кесарево, хотелось самой.
12.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
30.09.12 Как вы думаете в моей ситуации лучше КС??????????