хочу второго малыша. но этот ...

мне врач сказал, что оперировать бесполезно, потому что через какое-то время все вылезет снова, особенно, при беременности. Поэтому я не иду на операцию и просто слежу за питанием. ставлю свечки облепиховые профилактически, когда болит уже более серьезные и все проходит. Это не самая страшная проблема в жизни, поверте. Я с этой бякой живу уже лет 10 из своих почти что 28.... моя мама - всю жизнь. Я думаю, что я еще и третьего рожу))) просто нужно понять, на что и как именно реагирует ваш организм, мой, к примеру, сразу реагирует на пиццу или иные булки/плюшки... мгновенно. Подберите просто себе свечи и ставьте сразу как только появился намек... потом дойдет до автоматизма и проблема проблемой быть перестанет.  Вероятность, что во 2ю Б не будет - равна непонятно чему... будет, скорее всего. Просто подготовтесь заранее - купите слабые (облепиховые) свечи и сильные (проктогливенол или релиф, или может еще что сильнее есть). И все.  Здоровья вам. Не бойтесь! Это поправимо. 
24.11.2012
я пока операцию не сделала так и мучилась.смотря какая стадия
24.11.2012
Если не лечиться, то не просто вылезет, но и больше чем в первую Б. , ну это по собственному опыту и опяту подруг говорю.
24.11.2012
тогда лечиться и срочно, а вы как лечились?мазь?свечи или хирургич. вмешательство?
24.11.2012
у меня не серьёзно было, облепиха и проктогливенол помогли сразу после родов, узлы ушли. но в след. беременность опять были и ещё добавился варикоз на промежности, прикладывала гепарирновые повязки, после родов прошло, но второй раз было КС. Врач может таблетки выписать кроме местного лечения, проконсультируйтесь перед Б.
24.11.2012
можно я спрошу: что Вы делали, чтобы облегчить интимный варикоз? Я в тихом ауте, у нас только 21-я неделя, что делать дальше - не знаю. Носили ли Вы антиварикозные колготки?
29.11.2012
И колготы Венотекс в ортопедическом салоне брала и салфетки с гепариновой мазью на промежность ночью, всё равно был, но прошёл сразу после родов. в первую б. его не было,  во вторую где-то  с 30 нед. начался. Врач выписывала пить флебодиа в 3 трим., но я пила его только после родов. Ещё рекомендуют меньше сидеть и упражения на четвереньках кверху попой, т.е. раком))) стоять понесколькоминут каждый день- для оттока крови
29.11.2012
попка все же пострадала((((( капец.кровь из неоткуда