кордоцентез, как пережить

гиперэхогенный кишечник плода
так вы не стали делать амнио?
11.02.2013
нет. Родился в марте сынок здоровый
20.06.2013
повезло!поздравляю!
22.06.2013
Ну так не мучайте себя. Эти результаты  не сто процентов гарантиич. Бывает что результаты плохие, а ребеночек здоровый, так же и наоброт к сожалению. Мне генетик сказал, что как бы не было странно с его уст это слышать, но по-большому счету на это Божья воля. Сказал больше слушать своё сердце и не паниковать и не нервничать, хоть и трудно это сделать. Не переживайте, думайте только о хорошем!!!!! НУ вот даже если вы сделаете этот амницентоз и не дай Бог что-то не так пойдет вы себе этого никогда в жизни не простите, а если подумать.... к примеру (ттт не дай Бог) вы готовы к аборту? НЕТ. Так вот не мучайте ни себя ни ребенка, успокойтесь, сходите в церковь, посидите там просто хотя бы со своими мыслями и настраиватесь только на хорошее!!!! Спокойной беременности, легких родов и здорового чудесного малыша. Бог в помощь!!!!!!!!
17.12.2012
как же я вас понимаю..нам ставят синдром Дауна...ни за что не соглашусь амницентоз...все равно не смогу с ребенком ни чего сделать..потом всю жизнь думать а вдруг он был здоровый..ну у нас есть надежда что на пересдаче всеснимется, жду 17 недели...и вам советую подождать,вдруг все образуется..знаю что ни какие советы не помогут справиться  с этим чувством тревоги
16.12.2012
по каким признакам ставят СД? у нас слишком много маркеров.. пока был один я ни в какую бы не пошла, но теперь очень серьезно задумалась..Хотя все мои маркеры могут быть маркерами внутриутробной инфекции но как же знать..
16.12.2012
у нас по крови..узи вроде в норме...посомтри сколько историй с хорошим  концом..надейтесб на лучшее..и вот тоже страраюсь
16.12.2012
У нас тоже было по крови 1 скрининг,сейчас ни одного маркера СД нет!! Верьте в своего малыша!)))
16.12.2012
У нас по крови все было очень плохо, по узи - все отлично. Врач то же сильно настаивала на амницентезе. В итоге малая родилась здоровая. Желаю вам того же - что бы ваш малыш родился здоровым.
16.12.2012
спасибо огромное 
16.12.2012
У моей подруги у ребеночка был гиперэхогенный кишечник, переделала у хорошего специалиста, подтвердилось так же как и у Вас. От инвазивных процедур она отказалась, родилась абсолютно здоровая девочка. Удачи Вам.И здоровья Вашему малышу.
16.12.2012
Не переживай все будет хорошо, главное повтоять это день ото дня. Я считаю не стоит никуда идти, убивать ребеночка ты все равно не будешь,а риск занести инфекцию очень велик.  Я тебя хорошо понимаю как никто.....
16.12.2012
да никак не могу представить что я по собственному желанию могу избавиться от своего же сына.. А инфекции у меня, к сожалению, слишком много чтобы не думать о последставих..
16.12.2012
Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
16.12.2012
сделала
16.12.2012
если не поедете на искусственные роды в случае хромосомных аномалий у ребеночка, то зачем тогда идти на инвазийную диагностику - только себя и малыша мучить! Тем более - противопоказания есть у вас. А переживать вы будуте пока малыша не увидите - это нормально. Само по себе понижение РАРР ничего не говорит, нужно все это рассматривать именно в совокупности с другими показателями и смотреть расчет риска.  На инвазийной диагностике врач все равно будет настаивать - у нее работа такая.  у моей малой был гиперэхогенный кишечник в 18 недель, а в 24 недели делали узи - уже этого не было.
16.12.2012
да, у нас тоже кишечник стал менее эхогенный.. Я грешу на инфекуии и антибиотики которые пришлось пропить.. Странно что все признаки ВУИ у плода, а врачи считают только маркерами СД..
16.12.2012
сама в све время думала - делась амниоцентез или нет - был расчитан  высокий риск по СД, генетик очень настаивала на проколе. Но я сделала в 24 недели узи экспертного уровня (делала в Питере), результаты были отличные. Я решила прокол не делать. Но так пока не родила все и переживала за ребенка. Первое, что спросила когда ребенка показали (еще пуповина не была у нее перезана) - нет ли у ребенка СД. И только когда сказали, после осмотра, что видимых патологий нет - только тогда отлегло и я успокоилась. 
16.12.2012
Нам тоже ставили с первым сыном гиперэхогенный кишечник и пугали синдромом дауна, все это по результатам узи в примерно в 22-23 недели, отправили в другой город на еще одно узи все подтвердилось, к генетику там же сходили на прием она меня заставляла делать кордоцентоз я согласилась назначили число и время. до этого числа ходила сама не своя, постоянные слезы. и врач сказала если все подтвердиться после процедуры то ребенка нужно убирать так как он больной.  ну как убрать он же шевелиться, растет, это мой сыночек. Вообщем решили мы потом с мужем не ехать на эту процедуру, так как от этой процедуры тоже риск большой, и роды преждевременно могут начаться и все что угодно. Кто то пережил эту процедуру и все было хорошо. но мы с мужем решили что какой ребенок родиться значит такого и будем любить и воспитывать. Я успокоилась и ходила нормально до следующего узи в 33-34 недели с нас сняли все диагнозы, все просто отлично. Ребенок родился совершенно здоровый. Я просто надеюсь что у вас закончиться все так же хорошо как и у нас. Здоровья вам и малышу!!! Решать только вам насчет кордоцентоза. Я думаю все у вас будет хорошо. Найдейтесь и верьте!!!!
16.12.2012
меня муж тоже отговаривает, все с ним в порядке говорит,только издеваться над ребенком с риском для его жизни.. Спасибо вам большое за поддержку
16.12.2012
Я думаю все у вас должно быть хорошо, лучше еще раз попозже сходить на узи к другому специалисту. Отпишитесь потом как у вас дела
16.12.2012
обязательно) спасибо!
16.12.2012
Сложно что то вам тут советовать. Молитесь Боженьке просите Матронушку о помощи...Не теряйте надежды. В любом случае решать только вам, но сроки большие уже, поэтому даст Бог все будет с малышом хорошо. Бывают чудеса. Сил вам
15.12.2012
спасибо!
16.12.2012
УРАААААА… у моего ребенка нет хромосомных заболеваний!!! УРА!!! УРА!! УРА!!!