Узи 12 недель!

узи платное делайте. у меня бесплатно явнную патологию не видели
22.01.2013
я все необходимые анализы по Б сдаю в ЖК ( рядом с домом, удобно), а скринингам другая история. Я не знала, какая аппаратура  и специалисты в ЖК, но точно знала, где и то, и другое хорошее.  Первый скрининг я сделала в ЖК, а через пару дней в планом центре продублировала. И, как говорится, почувствуй разницу: в ЖК  узи заняло минуты 3, по замерам особо никто не парился ( типа, как замерили с первого раза, так и записали, хотя малыш крутился активно, а замеры - это очень важно для первого скрининга), в платной клинике мне, мало того, что все замеры несколько раз уточняли, выверяли, так мне еще на экране все показывали, каждый шаг объясняли, ребенку каждый пальчик пересчитали, про мозг и сердечко рассказали, кровотоки проверили и пр.  А биохимический анализ крови первого триместра, который я сразу после узи сдавала, был готов уже к вечеру. При сдаче крови еще попросили заполнить детальную анкету с данными, которые помогут откорректировать риски. В ЖК анализ по крови пришлось ждать  10 дней... Короче, разница существенная. По цене вопроса: ЖК - бесплатно, естественно, в планой клинике: узи 1600+кровь 800 рублей = 2400 рублей для хорошего скрининга за один день, я думаю, что не жалко. Для себя решила, что и последующие узи и биохимию триместров ( там во втором триметре кровь на риски тоже с заморочками, и есть существенная разница, где сдавать: в ЖК или в хорошей клинике) буду сдавать исключительно в платном месте, а всякие общие анализы и наблюдения ( если, естественно, Б без проблем будет) - в ЖК.
22.01.2013
Спасибо. Не подскажите где делали? сейчас 12 неделя идет. тоже пойду платно сделаю. Только сложно выбрать из такого количестка клиник. Рядом есть платное отделение жд больницы, но была я у лора, так же как и в поликлинике. Есть семейный доктор, может туда, или при роддоме?
22.01.2013
Вы, я так понимаю, тоже в Москве. Я делала скрининг в ЦИРе ( на Ордынке): узи у Блохиной там ( хороший специалист). Сначала делается узи, а после него обязательно в этот же день  нужно сдать и кровь. Лучше сразу на узи на утро записаться, а после сразу сдать кровь, т.к. кровь сдается натощак. Результаты по рискам по скринингу в этот же вечер высылаются Вам на эл.адрес. Очень удобно. На узи Вам сразу и распечатку с фотками дадут ( в ЖК, сволочи, не дают). Если есть возможность дома, с утра перед скринингом взвесьтесь. В ЦИРе Вас тоже могут взвесить, но чистый вес, без одежды как-то, на мой взгляд, лучше. Там же Вам и рос измерят. Индекс отношения веса к росту тоже принимается во внимание при расчете.
22.01.2013
Я так и делаю Узи только платные!!! у них вечно то талонов нет то техника ломается!
22.01.2013
В первую беременность я была у подобного врача... пофигизм и безалаберность прочувствовала в полной мере, но была молодая глупая и думала что так и надо. полежав потом в рд поняла что это неправильно, там у меня такой врач) но про нее отдельная история) со вторым мелким мелким я закатила скандал.. тем более вторая беременность была очень тяжелой. и меня вела сама заведующая жк. отказать в смене врача не могут. и с какого перепугу вы должны стоять по три часа? есть день беременных, есть запись и талоны? Сейчас моя г ведет не только своих девочек, но и девченок, которые к ней попросились (она хороший врач и человек, что не мало важно) и ничего все успевают, хотя район у нас самый рожающий в городе.
22.01.2013
Мне в нашей поселковой ЖК сказали, что можно ехать куда угодно и наблюдаться где угодно, так что, я настраиваюсь на поездки в город. В четверг - первый визит к врачу. А то у нас тоже неадекватный гинеколог в поликлинике.
22.01.2013
Попробуйте прям с заведующей договорится, может можно у нее вести беременность? Там не очередей, не пофигизма, и даже на анализы все без очереди! У нас так например в ЖК! Девочки которые у заведующей ведутся, везде без очереди проходят, она их сама везде проводит!
21.01.2013
Выделения после осмотра на 8 неделе Сходила пожаловаться в жк)