Невнимательность гинеколога..........

все надо перепроверять, на себе убедилась. Меня гормонами пытались лечить от бесплодия, мол цикл длинный очень (40 дней). Я им - у меня наследственное, мама/ бабушка так же ходили, у бабушки 5 детей, у мамы двое, никто бесплодием не страдал. Они - сдай прогестерон на 7-10 и 22-24 день цикла и посмотрим. Сдала, оба раза значения в норме для первой фазы (правильно, потому что у меня до 25-го дня первая фаза длится). Но по разумению врача у всех цикл должен быть 28 дней, шаг влево или вправо карался расстрелом. А у меня норма - 40 дней. Цикл длинный, но всю жизнь постоянный. Врач не удосужилась сделать фолликулометрию, чтобы узнать, когда начинается вторая фаза, потому что второй анализ на прогестерон нужно было именно во второй фазе сдавать. Не предложила мне вести график базальной температуры, чтобы выяснить, почему цикл длинный, все дело в первой или второй фазе. Короче, выбрала дни для анализа пальцем в небо, и по этим анализам поставила страшный диагноз. Приляпала мне прогестероновую недостаточность, обнадежила, что это лечится, выписала дюфастон полгода попить. Я три месяца попила и бросила. И слава богу, потому что от дюфастона овуляции не было, яйцеклетки не вызревали, с мужем ребенка не могли зачать. Через 4 цикла после прекращения приема таблеток все восстановилось, появилась овуляция и сразу же забеременела.  А поверила бы врачихе на слово, может быть и реально со временем бесплодной стала, кто знает, с гормонами шутить опасно.  Так что для своей же безопасности, проверяйте - и платных, и бесплатных врачей, всех. Я реально им не верю. Все диагнозы и предписания перепроверяю по интернету на различных мед. сайтах. И пока мои собственные диагнозы всегда точнее врачебных. 
04.02.2013
они вообще смешные. я не образаю уже внимания. наблюдаюсь у гемостазиолога - мало тромбоцитов. приношу ей анализы, которые сделала специально в другом месте чтобы она была в курсе. она так внимательно сморит, а потом выдает - ну а теперь курантил! му-ха-ха! там в противопоказаниях - низкий уровень тромбоцитов, после курса я их 8000 штук потеряла, а восстанавливаются они месяцами! я говорю -вы что с ума сошли. она - почему?? короче, ниче не знают. пришлось объяснять, и тыкать в цифры анализов до и после.......неграмотность повальная. 
28.01.2013
Мне моя тоже недавно говорит - гемоглобин совсем низкий, 104 всего. Надо хорошо питаться и бла-бла-бла. Дала брошюрку с железосодержащими продуктами и отправила восвояси. Я ж усиленно налегала на печень, говядину, гранаты. Потом мне надо было к терапевту. Она тоже взяла их карточку, смотрит анализы - говорит, что анализы идеальные и всё хорошо. Ну я удивилась, говорю как, у меня ж гемоглобин совсем низкий. А она мне "Ого, низкий, да тебе с таким в космос можно лететь - 137". Я в шоке. Смотрю, правда. Полистала свою обменку - написано 137, а я и внимания не обратила. Т.е. сама моя гиня переписала анализы в обменку правильно, а мне озвучила не правильно.. вот как так? А если бы это какие-то более серьезные анализы были бы.. все надо перепроверять..
28.01.2013
вот я так с Г в ЖК воюю.. Она, вообще, мне анализы не показывает. Типа, все хорошо.. когда я попросила ее дать мне возможность посмотреть самой или сделать копии, она сделала тааакооое недовольное лицо и произнесла что-то типа "что, самая умная что ли?" Как будто это не мои анализы, а какой-нибудь секретный план Барбаросса.
28.01.2013
Конечно же, врачам доверять нельзя! Есть же поговорка - доверяй, но проверяй) Для меня это давно уже прописная истина. Все назначения врачей надо проверять самой, ни в коем случае не ссылаясь на то, что "врачу виднее". А лучше спрашивать сразу у нескольких врачей - но это, конечно, трудно. Они запросто могут всё перепутать! Мне своё здоровье (и здоровье малыша, конечно) слишком дорого, чтобы всяким врачам на слово верить.
28.01.2013
Жалобу на нее накатайие по полной и к другой переходите! Пусть боятся вас - зато внимательнее будут относиться!
27.01.2013
У меня вообще такое впечатление сложилось, что никому мы не нужны.Хороших врачей сейчас так мало!Стояла на учете по беременности, приходила каждый месяц, выполняла все что скажут. За неделю до родов пришла в роддом к врачу у которого собиралась рожать, он посмотрел карточку и говорит, что у меня высокие риски!!!Чего думаю, у меня ведь все нормально???!!!Оказывается еще в 8 недель у меня был плохой посев мочи, о чем мне даже не сказали. Все время жаловалась Г на выделения водянистые. Это тоже было нормально, пока не попала в больницу с подозрением на подтекание вод!!!На последнем УЗИ обнаружили гиперплазию плаценты, что может говорить об инфицировании. Мне было сказано, что ничего мы уже с вашей плацентой не сделаем, ходите как есть!!!Но ведь, можно что-то сделать, чтоб ребеночку не было плохо!!!В итоге пред самыми родами мне пришлось сдать кучу анализов и пропить антибиотики!!!Зачем, спрашивается, ходить в эту больницу?Так для галочки?  И что дальше?Родила.Пошли мы к педиатру.Оказалась еще хуже чем моя Г. Такое ощущение, что ее работать заставляют из под палки!!!Пришлось поменять врача! В следующую Б, я еще подумаю становиться ли на учет вообще!      
27.01.2013
Доверять, но проверять!
27.01.2013
нормально у Вас всё с гемоглобином..112-150..у Вас на единицу меньше....я всю Б проходила с 107...пила тотему...буэээээ...нисколечки не подняла))))...гематолог сказала,что всё у меня в порядке-паниковать не стоит...а сейчас сдала последний клинический анализ и офигела...120!!!!!!...а я бросила пить уже как более 2х месяцев-надоело...да и у меня всегда низкий гемоглобин,до Б тоже...а тут 120!!!!...наверное не мои анализы))))
27.01.2013
пипец!!!!!!!!!! я бы ей предложила оплать наверно свечи за ее халатность. у меня тож один раз так было. мы со свекрой наблюдались у одной Г. сдавали обе анализы-мазки. я звоню спросить как мой мазок, варч мне начинает говорить что все плохо, все показатели повышены т.д. надо идти сдавать платно на инфекции, приезжай за направлением, перед этим наесться надо соленого. острого, пива выпить. приехала, пока сидела в очереди, открыла карту, а там приклеен анализ моей свекры. фамилии одинаковые, а на дату рождения никто и посмотрел
27.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
девочки у кого повышен тестотсерон и дгэа Расстроилась...