днк вируса папилломы человека типа 16, 31, 35 hpv ЧТО ЭТО?

Девочки, хочу добавить свои познания о ВПЧ, я познакомилась с ним на стадии планирования беременности. Итак, то, что это "сокровище" обнаружили у Вас в крови, это не так и страшно, на самом деле этот вирус есть у 90% населения земного шара, только у кого-то это спящий вирус, а у кого-то буйствующий. Буйство его проявляется в кондиломах, которые произростают где угодно на теле человека, но для каждого вида ВПЧ характерна своя локализация. На сколько я смогла везде кругом рузузнать и на сколько меня проинформировали врачи (а поверьте я собрала мнения разных специалистов, потому что прочитав слово "рак" глаза мои поползли на затылок). Так вот как правило буйство ВПЧ начинается при снижении уммунитета, что характерно для беременных и особую опасность представляет не  столько для мамы (хотя мама испытывает дискомфорт и часто бывают выделения) сколько для малыша, потому как при рождении, а именно при прохождении родовых путей малыш может сделать преждевременных вздох и заразиться чем-то жутким вроде папилломатоза гортани, если у мамы еще и ВПЧ онкогенный то сами понимаете чем это грозит. Выход в том, чтобы удалять в обязательном порядке папилломы и поддерживать свой иммунитет. А вот ещечто : если у Вас обнаружили онкогенный ВПЧ необходимо обязательно встать на учет и каждые пол года проверять состояние этого вируса.
26.04.2013
Спасибо за развёрнутый ответ! Вирус обнаружен в мазке( А не в крови. Вот за это и переживаю.
26.04.2013
Екатерина, не переживайте, на самом деле не важно где у Вас обнаружили вирус: кровь или мазок. Важно то, что Вы знаете что он у Вас есть и к сожалению никуда не денется, потому как не умеют еще люди лечить ВПЧ, могут лишь заглушать :( теперь Вы знаете на что нужно обратить внимание во время беременности, да и в потом тоже. На сколько я поняла никаких проявлений вируса на половых органах у Вас нет, а значит Вам необходимо просто следить за своим иммунитетом и при осмотре врачем обращать его внимание на возможность появления кондиломок или папиллом. Все будет хорошо, появятся удалите, их можно и во время беременности удалять, главное не запускать ;)
28.04.2013
ВПЧ имеет огромное количество типов,все они делятся на три вида- онкогенные(с высокой долей вероятности развития рака),низкоонкогенные(вероятность развития рака малая) и не онкогенные(сюда относится большенство типов).Точные названия видов могут быть другими, но смысл такой. В интернете можно найти списки того какие типы к какому виду относятся. Но лучше после уточения анализа проконсультируйтесь с врачам. Онкогенных типов меньше и встречаются они редко. У вас если нет даже внешних признаков( папилом ) то скорее всего ничего опасного ни для вас, ни для малыша. Не волнуйтесь.))
25.04.2013
спасибо сдала пцр, врач сказала что у меня там есть маленькая язвочка, вроде как эрозия( но эта врач очень много диагнозов в пустую которые в итоге не подтвердились. ( Вот завтра поеду пересдам. 
25.04.2013
Нет ни в коем случае это не рак, вирус папиломы делитс яна 3 вида: низкоонкогеного риска, среднеонкогенного, и высокоонкогенного. Рак шейки матки – это злокачественное новообразование, которое развивается из эпителия (поверхностного слоя) шейки матки и вызывается вирусами папилломы человека (ВПЧ) 16, 18, 31, 33, 35, 39 типов. Тут самое главное вовремя лечить этот вирус иначе приведет, а чтобы не привел, ты уже выяснила что он у тебя есть, вылечишь вовремя и все. А вот лет 5 если походишь с ним то сама понимаешь. Успокойся.  У нас с мужем была эта гадость. В 2007 году у мужа вся писюнка была в папиломах, причём высыпало, тогда мы только только начали встречаться. Вот намучились. У меня тоже выскочило, но 2 штуки, я сразу прижгла, у него хуже, прижигал, а потом свечи генферон.  Кровило у него эти места, секс запрещёен был, полгода он прижигал как только что то подозревалось. У меня как прижгла так и все.  Вообщем молодые были, а сейчас вспоминаю, кошмар. Ничего справились,в се зажило очистилось.  Через1,5 года одна у него вскочила, он сразу прижёгся. И всё, уж етьфу тьфу но уже как 6 лет чисто. Ничего ненаходят ни у меня ни у него.  Вот беременная. На вес инфекции чисты, на вирусы папиломы чисты.          
25.04.2013
спасибо сдала пцр, врач сказала что у меня там есть маленькая язвочка, вроде как эрозия( но эта врач очень много диагнозов в пустую которые в итоге не подтвердились. ( Вот завтра поеду пересдам.  Мужу тоже лучше сдать наверное на него? А как же мне рожать доче наверное будет передоваться( Лечить то во время Б наверное не будут.
25.04.2013
на беременность они никак не влияют. просто теперь вы знаете, что они у вас есть и теоретически после родов вы должны раза 3 в год наведываться к гине и смотреться на кресле. считается, что ВПЧ является наиболее частой причиной рака, но это считается и ниче еще не доказано))) А на Б. это абсолютно никак не влияет
25.04.2013
спасибо сдала пцр, врач сказала что у меня там есть маленькая язвочка, вроде как эрозия( но эта врач очень много диагнозов в пустую которые в итоге не подтвердились. ( Вот завтра поеду пересдам.   Вот про Б ОГРОМНОЕ спасибо!) Я уже перепугалась именно за ребёнка!
25.04.2013
У меня обнаруживались онкогенные вирусы ПЧ лет 5 назад, пролечили. С тех пор ни раз не находили, не надо пугаться и меньше читайте инет.
25.04.2013
Спасибо большое завтра ещё пересдам и к врачу!
25.04.2013
Добрый день, а чем лечили? подскажите пожалуйста 🌸
03.06.2019
Добрый день, вот уже и больше 10-ти лет прошло с момента лечения. Насколько помню, был препарат «иммуномакс» в уколах. То есть, это же вирус, а не инфекция, соответственно лечение иммуностимулирующими препаратами.
03.06.2019
вроде бы эти вирусы у большинства людей живут в организме и мы о них не знаем и не слышим)
25.04.2013
спасибо большое!
25.04.2013
что делать Анализы