Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 35 неделя Видное

Сильный отёк! Фото не для слабонервных...

Мама троих (23 года, 17 лет, 12 лет) Воронеж

господи! ложитесь в больницу! вы даже не представляете какому риску подвергаете себя и малышу! а там вас быстро приведут в норму, а главное будете под наблюдением врачей

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

сейчас не могу по действительно очень весомой причине, но в пятницу сдамся, если не пройдёт... у меня из без Б ноги проблемные, 3 года такой нога была (из-за операций)... и такой отёк всего несколько дней...  

0
20.05.2013
Мама троих (23 года, 17 лет, 12 лет) Воронеж

Юля, мою сестру из-за гестоза на родах еле откачали, чуть не умерла!

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

ладно, завтра ко врачу поеду в жк (сегодня приём закончен)... уговорили... посмотрим что скажет... в остальных местах я нормальная (практически)..

0
20.05.2013
Мама троих (23 года, 17 лет, 12 лет) Воронеж

клянётесь?))

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

уже ей дозвонилась, она сказала следить за давлением, после 140 сразу в скорую звонить, а так до пятницы лежать задрав ноги и пить эуфеллин... 

0
20.05.2013
Мама троих (23 года, 17 лет, 12 лет) Воронеж

ну следите тогда! здоровья ва и крошке вашей!

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

фу, пока 130/78 (да и то я сейчас переволновалась...) ещё раз спасибо!!!!!!!!!

0
20.05.2013
Мама троих (23 года, 17 лет, 12 лет) Воронеж

боюсь, что я уже навязчива, но хотела еще спросить, а в обычное время в небеременое у вас какое нормальное давление было? просто у меня 90/50 и 130 для меня очень много, но если у вас космонавское 120/80, то все нормально

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

у меня 120/70 и в Б и не в Б, но когда волнуюсь, то повышается...

0
20.05.2013
Мама троих (23 года, 17 лет, 12 лет) Воронеж

ок)

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

за 2 дня отёк сбила, фото в пост добавила)))

0
23.05.2013
Мама троих (23 года, 17 лет, 12 лет) Воронеж

здорово! вы умница! а чем лечили?

0
23.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

эуфиллин 1т * 3 р/д, отвар брусничного листа, диета (без соли), нога повыше и прохладные ванночки)))) пила как обычно (но до 1,5 литров)...

0
23.05.2013
Мама троих (23 года, 17 лет, 12 лет) Воронеж

очень хорошо

0
23.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

СПАСИБО АНЯ!!!!!

0
20.05.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Владивосток

если не ошибаюсь брусника по моему хорошо помогает. я пила в беременность.. и клюква

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

пью листя брусники! сегодня встала на весы- скинула более 1 кг!!!! это вода, т.к. ела вчера как обычно, много)))

0
21.05.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Владивосток

погода наверно еще жаркая душная??   почти всё лето ходить, да?

0
21.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

да, главным образом у меня такая реакция на жару (да и набрала в Б много!!!).. в середине июля на ПКС))))))))))))))))))))))))) осталось недель 7)))))))))))))))))))))))

0
21.05.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Владивосток

я первого рожала в конце июля... ходила в жуткую жару, пила много жидкости, но как странно не отекала... а вот со вторым дитем были отеки. пила бруснику) 

здоровьица вам !!! 

 

0
21.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

спасибо))) мой первый тоже в +40 родился- 2010 думаю все помнят)))

0
21.05.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Владивосток

ух ух.. это когда у вас там дымило вовсю?

0
21.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

ага... сначала палило, а когда родился дымило (это была ж..а, ребёнку и месяца не было)... и мы без кандюков... в этот раз в каждой комнате по кандюку, 2 дня назад заставила промыть фильтры, к лету готовы!

0
21.05.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Владивосток

ухх представляю как вы мучались ( 

в этот раз все подготовлено ) супер.. 

уже известно кто? или секретик? )

 

 

0
21.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

2 последних узи сказали на 80% девочка (поза скромная), в четверг очередное узи... уж скорей бы что-то на 100% сказали)))

0
21.05.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Владивосток

ух )))) держим кулачки) ждем новостей)   знаю по себе как сложно быть в неведении и строить догадки) хотя дял любой мамы ребенок любого пола-это ее счастье,  главное чтоб было все в порядке со здоровьем)

0
21.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

я только за покупочки переживаю- скорей бы шопинг!!!!!!!!!!!! а так не знаю что и покупать))))

0
21.05.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Владивосток

ой это да ) я помню с таким упоением рванула во все " тяжкие"  ( то бишь шопинг) как удостоверилась что у нас там два валика- как сказал один хороший узист )))))

0
21.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

за 2 дня отёк сбила, фото в пост добавила)))

0
23.05.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Владивосток

ну совершенно другое дело)

0
23.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Юль, посоветовать ничего не могу, хочу просто поддержать! Крепись, совсем немножко осталось нам до встречи с пупсами.

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

ага))) в четверг экпертное узи в 29-м роддоме, может хоть пол ребёнка скажут))) а то на 80% девочка))))

0
20.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

тьфу-тьфу, пусть все будет хорошо! А нам мальчугана еще в 18 недель определили. Видимо их пипка заметнее. :) Тебе стало легче ? Отеки прошли?

0
21.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

намного лучше стало)))) почти на человека похожа))))

0
21.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

за 2 дня отёк сбила, фото в пост добавила)))

0
23.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ну слава богу!!! И правда лучше, судя по фото. Юль, а что вызвало такой отек? Теперь тебе оберегаться нужно! 

0
23.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

5 дней окрошку ела на газированном квасе- газы+жара... я про газировку даже не знала)))

0
23.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

о, как!!! И сразу так мне захотелось окрошечки.... ммм!

0
23.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

теперь с кефиром ем))) я окрошкоед..... 

0
23.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

можно еще на тане сделать. Милава - белорусский, он не газированный. Или совсем диетическое - молочная сыворотка. Мне нра, только в Москве я ниразу не видела. У мамы на УРале везде продают.

0
23.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

нам тут сыворотку приносили 3 литра, я не притронулась... не приучена)))) а тан вроде с газом? 

0
23.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Тан есть без газа, который белорусский

0
23.05.2013
Мама троих (35 лет, 15 лет, 8 лет) Воронеж
Юля, я все(!) лето 2010, т.е. До родов проходила в антиварикозных гольфах, чулках, колготках. Прямо одевала с утра, лежа, если в душ, опять лечь, 10-15 мин и надеть. Для проф-ки варикоза, они препятствуют отекам. У меня Г удивлялась, тем более в моем возрасте, без щитовидки и с нарушениями почек, склонность к отекам большая, - жара 40-43, отеков практически не было. А тот А-Г, к-рый должен был кесарить, профессор-профессор умный говорил пить обязательно!!! 1,5 л, иначе орг-зм боиться потерять жидкость и "складывает про запас". Никакой газировки, тебе уже написали девочки и соль минимум. Мне еще йога помогала очень.
0
21.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

у меня отёк газировка 100% так спровоцировала- 5 дней в жару окрошку с квасом ела/пила... про 1,5 литра согласна, это во многих "импортных" статьях вычитала, от питья нельзя отказываться! сейчас гораздо симпатичнее нога))))

0
21.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

за 2 дня отёк сбила, фото в пост добавила)))

0
23.05.2013
Мама троих (35 лет, 15 лет, 8 лет) Воронеж
О, хорошо! Здоровья тебе и малышу!!!
0
23.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

Спасибо))))))))))))))))))))

0
23.05.2013
Мама мальчика (17 лет) Новосибирск

Юльчик, правда опасно, давай-ка дружочек в больницу!!!

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

ладно, завтра ко врачу поеду в жк (сегодня приём закончен)... уговорили... посмотрим что скажет... в остальных местах я нормальная (практически)..

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

в жк дозвонилась, врач сказала следить за давлением, после 140 сразу в скорую звонить, а так до пятницы лежать задрав ноги и пить эуфеллин..

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

за 2 дня отёк сбила, фото в пост добавила)))

0
23.05.2013
Мама мальчика (17 лет) Новосибирск

Ну, Слава Богу!!! Молодчинка!!!

0
23.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

Спасибо, вот отчитываюсь))))

0
23.05.2013
Мама мальчика (17 лет) Новосибирск

Ну правильно, а то напугала так))

0
23.05.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир

у меня со старшенькой такие же ноги были, особенно когда в жару утопаешься. я приходила домой и делала ванночку с прохладной водой и эфирным маслом мяты. а потом уже задирала их повыше.

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

вот и я боюсь повторения 2010... наверное все тогда отекали...  пойду таз с хородной водой налью, идея)))

0
20.05.2013
Мама троих (18 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

у меня одна нога в 2010 за 2 нед до родов отекала. ужас... не помню что.. но что то мне в попку кололи(((

Юль. еще чуть чуть...

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

Даш, мне физически ЭТО дискомфорта не доставляет... это самое забавное... но вредно для малыша((((

0
20.05.2013
Мама троих (18 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

знаю(((

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

за 2 дня отёк сбила, фото в пост добавила)))

0
23.05.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 26 лет) Санкт-Петербург

Юль,может прокапаться на дневном?

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

вот и я про дневное подумала,всё не лежать... пока дома понаблюдаю за давлением, да и эуфеллин (гадость редкостная) должен помочь... дома хоть кандюк, а в палатах нет, а у меня это классическая реакция на перенагрев...

0
20.05.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 26 лет) Санкт-Петербург

Так ты давай действуй.Внутренние отёки,страшнее внешних.(((

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

почитала я, почитала, гестоза без повышения давления практически никогда не бывает (и без белка в моче), а отёк у меня может быть из-за постоянного сна на спине (пережимается полая вена)... а на спине сплю полусидя, т.к. в другом положении пальцы затекают...  вроде у меня не гестоз, короче...

0
20.05.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 26 лет) Санкт-Петербург

Короче,это плохо((((

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

за 2 дня отёк сбила, фото в пост добавила)))

0
23.05.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 26 лет) Санкт-Петербург

Отлично!!! Как?

0
23.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

эуфиллин 1т * 3 р/д, отвар брусничного листа, диета (без соли), нога повыше и прохладные ванночки)))) пила как обычно (но до 1,5 литров)...

0
23.05.2013
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Я при Б принимала ТРИАМПУР КОМПОЗИТУМ. Он и давление понижает, и отёки снимает...Пила его одноразово..

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

но вот давление вообще не поднялось! сейчас меряю каждый час, 120/70 , моё родное... и белка в моче нет... это не гестоз (думаю!), но отёк снимаю, уже вены видны))) ноги вверх/холод/эуфиллин/брусничный лист/диета...

0
20.05.2013
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

У меня родное просто 90/60, так что я такое даже представить себе не могу. Пила его от отёков. 

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

пока на эуфиллине остановлюсь- он тоже мочегонный (правда оч плохо переносится желудком, но помогает) Спасибо!!!

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

за 2 дня отёк сбила, фото в пост добавила)))

0
23.05.2013
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Мурманск

ничего себе......у меня фигня по сравнению с тобой....терпения тебе, после родов пройдет.

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

спасибо))) я прям ходячее пособие- "вот это отёк!"

0
20.05.2013
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Мурманск

я тоже всегда отекаю во время беременности. И сейчас уже начала. Но у тебя, это что-то, конечно.

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

просто нога травмированная... последний раз собирали кость из 8 кусков... 

0
20.05.2013
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Мурманск

еще не легче....жесть

0
20.05.2013

Уже вторую неделю мучаюсь с отеками, сказали пить липовый чай и пить небольше литра в день, мочегонного ефекта так и не вижу, а пить хочется жутко.

0
23.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

а у меня за 2 дня прошло! сейчас фото выложу (вчера вечер)...

0
23.05.2013

 а еще начались судорги.

0
23.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

это говорят от нехватки кальция (но не 100%)... выложила!

0
23.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва
Зай,проблема в том,что отекают не только ноги,но и плодные оболочки.А значит мелкий не дополучает кислород и питание.А это страшнее простого дискомфорта
0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

но ведь если давление не повысилось и белка в моче нет (а я сдавала в пятницу), то это не гестоз, т.е. нет угрозы... это просто отёк... сейчас спал на 50%, даже вены видны стали... 

0
20.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва

Ты давай держись!Все бу хорошо!

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

скинула за день более 1 кг, хотя ела как обычно (даже на ночь котлетки слопала)... это вода уходит!!! Нога намного лучше!!!)))))) СПАСИБО)))))))))))))))))))))))))))

0
21.05.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Махачкала
Как можно думать об условиях в больнице , когда вам явно надо туда ложится. Подвергаете ребенка опасности. Жуткие отеки у вас...
0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

дозвонилась в жк, она сказала следить за давлением, после 140 сразу в скорую звонить, а так до пятницы лежать задрав ноги и пить эуфеллин... 

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Махачкала
Хоть так. Легкой вам беременности и родов.
0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

спасибо за участие!!!!

0
20.05.2013
Мама девочки (12 лет) Тверь

а почечный чай Ортосифоны пробовали? мне помогает от отеков...

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

нет, обязательно попрошу свекровь спросить в аптеке, спасибо!

0
20.05.2013
Мама девочки (12 лет) Тверь

я пью 2 раза в день по совету врача она сказали либо брусничный лист либо почечный чай. мне больше нравится почечный, он не горьчит  и еще помогает от запоров если есть.Надеюсь вам поможет хотябы чуть-чуть.

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

ой надеюсь, спасибо)))

0
20.05.2013
Мама четырех (от 9 лет до 30 лет) Заозерск

Бедняжка, как же вам тяжело((( У меня были такие отеки с дочкой, но на более поздних сроках, недель в 33-34. Отеки перешли уже на живот, тоже сказали срочно в больницу ложиться. Приперлась туда с пакетами по жаре, а там место только в коридоре и нет горячей воды. Я подумала, что от таких условий у меня еще что-нибудь появится и тоже не стала ложиться. Села на строжайшую диету, ограничила жидкость, ела только творог и вареное мясо. Немного спали отеки, но когда меня привезли рожать, меня работники роддома чуть на части не порвали за такие отеки (((, очень сильно ругались. Слава Богу, все прошло хорошо. Держитесь, и следите за давлением, здоровья вам и малышу!

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

Спасибо за сочуствие, видно снимок действительно всех напугал... обязательно сажусь на диету и строгий режим, хотя самочуствие - хоть на бал, хоть в космос!)

0
20.05.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

брусника - 2 столовые ложки крепкого отвара 1 раз в день, 1 чашка зеленого чая в день с молоком, остальное только вода с лимоном.

Питание: сладкому и соленому - нет! свежие огурцы, несоленый зеленый творог,  творого обычный, куриное филе на пару.

Отек ушел за 3 дня. Но было точно не так сильно как у Вас - лучше ко врачу...

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

Спасибо!!! в жк дозвонилась, врач сказала следить за давлением, после 140 сразу в скорую звонить, а так до пятницы лежать задрав ноги и пить эуфеллин... 

0
20.05.2013
Мама троих (18 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

ооооооооооооо, прям хорошо сбила!!!!!!!!!!!!!!!!

0
23.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

старалась)))) 

0
23.05.2013
Мама троих (18 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

умница

0
23.05.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Даугавпилс

ne4ego strashnogo, u menja otkoj na nogah bil v dva raza boljse, a potom i ruki, zivot bil s zudkim otjokom. vsjo projdjot

0
28.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

ой надеюсь)))))) Спасибо!!!!!!!!!!!!!

0
28.05.2013
Мама двоих (16 лет, 19 лет) Челябинск

может воды попробовать меньше пить?у меня в первую беремен тоже отёки были, эуфелин тоже пила, по-моему даже уколы с ним ставили, ещё говорили чтобы воды меньше пила,особенно минеральной и газировки

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

так вот откуда у меня ЭТО! Это квас газированый,  я его дула с окрошкой в неприличных кол-вах! за сутки более 1 кг скинула (эуфиллин+листья брусники+диета)))))

0
21.05.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Ой,и я такая ж.Три недели лежала в РД,откапывали.вышло и все так же .Пью на ночь нефрофит(завариваю три пакетика на пол кружечки воды),делаю ногам контрастный душ и заканчиваю холодной водой и сплю под ногами с подушкой.

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

а что капали? эуфиллин?

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Ставрополь

огого... у меня такое только после кс было...Давай лечись и чтоб никаких посылок и беготни по городу)) ложись и отдыхай. 

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

наверное Оле напишу, что пока точно не в строю, а там видно будет....

0
20.05.2013
Мама девочки (14 лет) Сургут
Ой, бедняга! Как вспомню сколько проблем с этими отеками! Меня врач заставляла пить пасту фитолизин, мне лично не помогло, но кого знаю, всем помогало.
0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

Спасибо, почитаю)

0
20.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Пенза

Оперированная после чего нога? У меня вот варикоз начался да какой вся нога одна синяя, я  не поняла, чё также может быть????

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

лыжная травма в 25 лет- винтообразный перелом голени со смещением,. через 3 месяца повторный (но уже на 8 кусков кость разломалась), ну и вставляли/вынимали пластины...

0
20.05.2013
Мама девочки (15 лет) Ставрополь

ох,я сови беременные в июле 2010 нашла и ноги тоже ужасные были.после родов все исчезло.тоже пила какую-то гадость для вывода воды из организма и не помогло мне

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

о да! эуфелли гадость!!!!

0
20.05.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Знакомо!Только покраснения не было!Шрека себе напоминала!

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

красноты нет, это телефон плохо цвет передал (несколько раз перефоткивала, от красноты не избавилась)... после 2-х таблеток эуфиллина стало поменьше)))

0
20.05.2013
Мама девочки (12 лет) Самара

ого! а я думала, что у меня отеки...

Юля, скорее Вам поправится!!!!!

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

Спасибо)))))

0
20.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ооо, у меня такие же были с сыном недель с 30. Ниче. Никто даже не лечил

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

0
20.05.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Липецк

для облегчения на быструю руку- прохладной водой и повыше ноги..но отеки у вас сильные (((

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

спасибо, вот только из душа, сейчас допишу и ноги буду задирать... врачу дозвонилась, она сказала следить за давлением, если выше 140, то в скорую... а так пить эуфеллин...

0
20.05.2013

Ого вот это результат. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

0
23.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

эуфиллин и отвар брусничного листа

0
23.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ого...держись!!!Крепкого Вам здоровья!!!

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

0
20.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Тяжко тебе((

Здоровья вам обоим.

0
20.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

самое интересное, что самочуствие- хоть в космос!!!

0
20.05.2013
отеки Спасаемся от токсикоза

Похожие записи