Войти

Может ли обвитие на шее двойное

У меня было с сыном двойное обвитие не тугое( возможно во время родов запутался, на узи за 3 дня до родов видели только петли) : кольцо вокгуг шей и портупея. Распутали быстро, гипоксии не было, на развитиии не отразилось

0
21.05.2013

Это хорошо,а рожали в срок?А петли мне сказали что это и есть обвитие.

0
21.05.2013

Переходила ПДР на 4 дня. Петли были, как сказал узист, не вокруг тела, просто пуповина так лежала. Возможно за последние дни малыш "нырнул" в эти петли, но скорее всего уже в процессе родов (по словам акушерки, т.к. гипоксии не было)

0
21.05.2013

Вот и мне сказали что перехожу.Вторые роды быстрее?)

0
21.05.2013

В 10- прокололи пузырь, в 11.20 уже малыш на животе лежал)))Схваток у меня ни с первой , ни со вторым не было до прокола, только чуть потягивало живот, как при месячных, а после прокола сразу по нарастающей схватки и потуги.

0
21.05.2013
Алена
Антон, 32 года 6 месяцев Москва

я родилась с тройным обвитием.не дышала.маме сказали,что спасти нельзя..но..через какое-то время я закричала)))) сама.так что не волнуйтесь.

0
23.05.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Обвитие не развивается, оно сейчас есть, деть повернулся и его уж нет. По узи могут ставить только подозрения, но 100%никто и  никакое узи не скажет, потому что пуповина может просто лежать рядом с шеей.

Нам ставили двойное с 37 недель, перед родами тоже вроде как. А родился с одним просто в нахлест.

Так что вообще забудьте про это и думайте о родах.

0
21.05.2013

 Нам тоже обвитие стявят, я вся испереживалась по этому поводу, всякие мысли в голову лезут((( Это сильно опасно? 

0
22.05.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Я же написала выше, это 1) может быть и не обвитие вовсе или 2) через 5 минут после узи и одного поворота вами с боку на бок деть размотается.

В родах на пузе у вас будет КТГ, если  что врачи оперативно среагируют. Так что вообще забудьте. В родах есть о чем другом переживать, живой остаться и не рихнуться от боли)

0
22.05.2013

Спасибо, постараюсь забыть. 

0
22.05.2013
Яна
Артем, 13 лет Химки

Мне в 32 недели на узи двойное поставили. В 37 сказали однократное осталось, но не тугое и пуповина длинная. Сказали не переживать! Вот надеюсь что к родам и оставшуюся петлю скинет!) ..... Хотя конечно может и наоборот произойти (но я об этом не думаю!)!!!

0
22.05.2013
Елена
Максим, 24 года 7 месяцевАлексей, 14 лет 11 месяцев Винница

на узи перед родами все было чисто,а родила на шее двойное и как парашют на груди и подмышками....

0
22.05.2013
сходила на УЗИ! Возрастной риск в 24 года

Похожие записи