Войти

Аптечка для малыша

Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

Бепантен или д-пантенол, перекись, зеленка, саб симплекс или эспумизан (саб симплекс экономичнее), фурацелин в таблетках (для обработки глаз, в РД говорили им глаза протирать первое время об всяких бяк), а все остальное только по назначению врача.

аа. еще бейби калм. его можно, это бад. хорошо помогает в мучениях с животиком.

и всем девушкам советую брать в РД накладки на соски для кормления. могут и не пригодиться, но меня очень выручили.

0
24.05.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

+ с накладками, еще молокоотсос 

0
25.05.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

а его зачем?) 

0
25.05.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

у меня было разделное прибывание. молока пришло выше крыши...а кормление по часам (а их еще смесью докармливали, так иногда и грудь не ели,когда приносили)...ночью ребенка вообще не приносили, а молока все больше и бооольше...

0
25.05.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

ужас.. нет. у нас в РД дети с мамой. только недоношенные в ПИТе. и смесь дают в самом крайнем случае... когда совсем нет молока.... 

0
25.05.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

повезло :) ну вот на такие случаи надо бы взять

0
25.05.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

ну да.. надо просто узнать п ро роддом в котором рожаешь.. а то лишнее тоже с собой носить...

0
25.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

На мой взгляд, заранее мало что надо покупать из аптечки:

1) перекись и хлорофиллипт спиртовой для обработки пупочка,

2) аквамарис детский в каплях на случай соплей, которые есть у большинства новорожденных и аспиратор к нему,

3) мазь бепантен, которой можно мазать все разражения, опрелости, а также маме для сосков полезно будет.

Остальное заранее брать не надо, если вы живете в районе с развитой инфраструктурой, и муж не уезжает постоянно в командировки. Если же аптек рядом нет, а мужа и родственников дома регулярно не бывает, то можно взять что-то от коликов (например, боботик или сабсимплекс), от температуры (например, эффералган в свечах), от аллергии (супрастин). 

Из химии нужны детское жидкое мыло с дозатором и пенка для купания "от головы до пяток". Остальное, говорят, обычно лежит без дела. 

 

0
24.05.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Могу выслать списочек на почту что реально мне пригодилось

0
24.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

скиньте если не сложно utkinas@inbox.ru

0
24.05.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Завтра вышлю :)

0
24.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Мы присыпкой вообще не пользовались, только Судокрем. 1 банки на 1 год и хватило) А про остальное можете почитать тут например http://zayplyushki.ru/aptechka-dlya-novorozhdennogo/

0
24.05.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Ловите подробное описание: http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1733387

0
24.05.2013
вредные компоненты. как они правильно называются? Я победила кровоточивость десен!

Похожие записи