Девочки, подскажите из чего должна состоять аптечка для новорожденного? может у кого-то есть хороший список или уже по имеющемуся опыту.
У меня есть вот такой списочек (но это из книжки и он какой-то неполный мне кажется, да и есть то чего я не понимаю в нем):
стерильная вата
рожки градуированные на 200-250мл (что это такое хрен его знает)
детский крем
детская присыпка (вопрос нужна ли она реально? сейчас ведь крем под подгузник придумали)
марганцовка
йод
фурацилин
вазелиновое масло (зачем?)
стерильный бинт
зеленка
пипетки.
Еще у меня вопрос про газоотводную трубку. Какого размера она должна быть? и каким термометром для измерения ТТ вы пользуетесь (собираетесь пользоваться) мне приглянулся в виде пустышки.