Девочки, беда!
Мне тут рожать уже, ПДР 25 мая был. Завтра к врачу. И, блин, началась молочница. В прошлый раз лечилась Пимафуцином (свечи) 6 штук, помогло. Но сейчас даже не знаю, можно ли...Да и нет у меня столько времени свечки ставить. Зато есть риск заразить ребенка молочницей при родах.
Подскажите что делать? может было у кого-нибудь так...
P.S. Я уже начала подмываться содовым раствором с несколькими капельками йода, зуд небольшой не проходит пока. Купила себе Минимакс (он же флуконазол), пить боюсь, там одна ампула как в дифлюкане, только написано что можно пить если польза для мамы не превышает риск для плода...
40 недель и молочница((( Что делать?
люмексин попробуйте! должен помочь!
Это свечи? там однократно или неколько надо?
есть свечи, а есть крем)
моя Г говорит, что крем для мужчин больше подходит - мне выписывала свечи! их там 2 штуки! 2-ю свечу, которую надо вставлять через 10 дней - я кстати, так и не использовала - но молочница не появилась больше )) вы как раз успеете)
у меня молочница появилась за месяц до Б, я ее вылечила люмексином - и вот уже всю Б она меня не беспокоит!
Спасибо за совет)) а дозировка там одна?
пимафуцин - Г...! Мне моя Г так объясняет: этот грибок - кандида - постоянно мутирует - и лечить его тем, чем уже лечили просто бессмысленно! он появится снова! А люмексин -новый препарат - кандида к нему еще не адаптировалась!
срок у вас уже не маленький - 2 триместр все-таки! Почитайте аннотацию, чтобы уточнить ! кажется, при Б нет противопоказаний!
чем он флору рушит? это же не антибиотик, а гормон)
молочница - это не нарушение микрофлоры, это - грибок!
получается, что этот препарат - гормональный?
Не знала, что этот препарат-гормональный. В первую беременность все 9 месяцев пила его, столько денег было потрачено на него, он еще 3 раза в день пьется(( КАк вспомню-так вздрогну...
по-моему в 1 триместре нельзя. Инструкцию надо почитать...
Из инструкции
В настоящее время данные об эффективности и безопасности применения Ломексина при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) отсутствуют. Применение препарата в I триместре беременности противопоказано.
В настоящее время данных об эффективности и безопасности применения Ломексина при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) не достаточно, поэтому назначение препарата в эти периоды не рекомендуется.
придется, спросить завтра у врача... Интересно, а когда свечку ставишь, и вдруг рожаешь, малышок тоже глотнет эту бяку?
а там не написано, через какое время всасывается полностью слизистой?
Фентиконазол практически не подвергается системной абсорбции, при длительном местном применении концентрация его в крови не определяется. Степень всасывания слизистыми оболочками крайне незначительна.
только степень всасывания...
Дело в том, что завтра на прием для того, что если я до завтрашнего дня не рожаю, завтра она меня кладет в роддом, а уже на роды или так, никто не скажет, только врач после осмотра шейки. Ели готова - завтра рожать... а тут блин, молочница не вовремя...
тогда лучше завтра с врачем обсудить конечно это дело. я тож завтра на прием :)
Я с ней не расставалась ни до беременности,ни во время,ни после.Чего только не делала-всё без толку:(
да,уже не так как было до бер-ти и во время,но всё равно есть
Извиняюсь за некорректный вопрос: а зуд не мешает?
значит для вас - это подходящая оптимальная микрофлора. Здоровья вам!
Ирин а какие у вас симптомы если нет зуда?
Я уже запуталась, читая посты на ББ... Что же такое молочница??? Я думала, это когда дискомфорт, зуд там или раздражение... Или инфекция в мазке. У меня всю беременность периодически бывают обильные жидкие выделения. Мазки чистые, врач даже хвалила, что много молочнокислых бактерий. Зуда и прочего нет. Так что, это у меня всё равно тоже молочница???
В моем понимании: белые выделения, у кого-то бывает творожистые, у кого-то как сметана, может присутствовать зуд половых органов, а может и не быть его. Смотря какой организм и как реагирует. В мазке определяется инфекция семейства грибковых candida, поэтому молочницу и называют кандидоз.
Обычные нормальные выделения у всх разные, у кого-то и белесые - норма. А у беременных вообще не пойми как)))) но обильность - точно норма.
Если у вас все в порядке, и мазок чистый и ничего не беспокоит, значит у вас нет молочницы.
Уж поверьте, если бы она у вас началась - вы бы сразу поняли, что это она!
Ну значит, в мазке бы нашли грибок, если бы она была) А то все пишут, что это просто выделения - так выделений и у меня полно) Спасибо)
Спасибо, за советы, вылчила молочниицу Мирамистином)) через 2 дня молочницы как небывало! Еще пару раз брызгала Эпигеном, но это в начале...
Так у него есть же не только свечи, но и таблетки и крем. Они тоже очень быстро могут помочь.
Мне "гексикон"свечи прописали, Г. советовала с 36недельки начинать лечить...я уже начала лечить.