Начало темы в дневнике, просидев опять 3 часа в очереди попала я таки к генетику, по пересданным анализам риск на с. Дауна еще ниже 1:1897, сказали, что программа выдает при данных показателях, что риски оч. низкие...ХГЧ сказали, повышен из-за приема дюфастона, который мне как неделю назад нужно было отменить, а мне даже дозировку не снижали, так и шпарю по 3 таблетки в день...прием к геникологу назначен на пт, но так как мой все равно в отпуске пойду с среду, пусть снижают дозировку, да и охота сердечко малышки послушать,а то замотала я ее за эту неделю по врачам, да и поплакать успела из-за якобы плохого скрининга. Генетик назначила узи вторго триместра на 25 мая и отпустила с миром. Зря тратила время и мотала нервы...и вообще с каждым приемом у очередного врача вертится в голове только одно, чтоб нас оставили в покое, а то как не приду к терапевту меня в стационар постоянно пытается положить, с идеальными то (тьфу-тьфу) анализами мочи...вообщем нервов на них не хватает...Зря только сомневалась с своей красавице, да еще и мужа третировала, что же будем делать, если риски подтвердятся...ДЕВОЧКИ, ПОМЕНЬШЕ НАМ СЛУШАТЬ ВРАЧЕЙ И ПОМЕНЬШЕ СОМНЕВАТЬСЯ В НАШИХ ДЕТКАХ, они у нас будут самыми здоровыми и красивыми
сходила к генетику
рада, что у Вас все хорошо! но лишний раз постраховаться - это всегда неплохо.. ведь дети с синдромами рождаются.. верь ты в ребенка или не верь..
мне врач сказала слезть с дюфа к 16 неделям.. дальше его принимать уже и смысла нет: плацента полным ходом работает.
ну вот...незнаю почему мне не отменили...уже 18я неделя и ведь по 3 таблетки пью, генетик офигела от дозировки...просто меня с самого начала беременности все по врачам мотают, а тут еще генетик...говорят что с такими низкими рисками вообще на консультации к генетику не отправляют...вот на какой черт меня послали??? и так постоянно...то к тераперту без конца ходи, то к кардиологу...они мне тупо давление меряют на каждом приеме и в стационар предлагают лечь...а ведь до врача доехать и плюс в очереди отсидеть...нервов уже не хватает на этих врачей и больницы, потому что хождение совершенно бессмысленно для меня...
видимо, у каждого врача свой подход. Поговорите по поводу снижения дозы. Мне рекомендовали минус одну таблетку в 5 дней.. Последнюю я по половинке сама растянула. Слезла без последствий ( у меня доза из-за угрозы в первом триместре была по 5 таблеток). Кстати, скрининг первый это никак не перекосило. А к генетику Вы слодили - ведь ничего же страшного! успокоились только:)
А меня, вообще, врачи не жалуют вниманием.. тоже крайность. переживаю иногда.
я и была спокойна, пока они меня к генетику не отправили...а так с этими походами я просто нервы себе помотала и немало времени убила...первый раз 4 часа в очереди+ дорога-это полдня! вчера 3 часа в очереди+ дорога и встала в 5 утра, чтоб пораньше приехать и очередь занять! Оно мне для чего????эти все походы по врачам у меня всегда сопровождается повышением давления...кому лучше этими походами сделала?Ни себе, ни ребенку уж точно!!! А у вас скрининг не перекосило, потому что недостаток в организме был и дюфастоном дополняли его, а у меня анализы в норме были и мне его прописали для перестраховки, свой прогестерон в норме+по 3 таблетки синтетического-вот и избыток, который отразился(