Войти

Помираю (((( Помогите!

ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

раз гемоглобин низкий, вам не творог надо есть....А говядинку, печёнку и тп. На кальций налегать надо с недели 16....

0
18.06.2013

Так творог это не кальций, а белок же. Его и потребляла. Мясо вообще фу Может что-то кроме мясо и печенки?

0
18.06.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

в мясе тоже есть белок))) А творог, кстати, надо нежирный В гречке есть и белок, и железо))) Так что, на неё, родимую

0
18.06.2013

Гречка пока вариант, пока ее не переела еще ))))))))) Творог и мясо уже фу

0
18.06.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

от неё и тошнить не будет.

0
18.06.2013

Да, меня и не тошнит в общем =)

0
18.06.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

ну от творога и всего такого ж тошнит)))))))

0
18.06.2013

Так если его жрать тоннами ))))))

0
18.06.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

а всё равно не сбалансируешь питание так, чтобы все витамины, минералы были в норме) Жрёшь одно, упускаешь другое.

0
18.06.2013

Это точно. И вот что делать? Помру на улице где-нибудь и вонять буду

0
18.06.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

фиииии... )))) вонятьХавать, всё, что хочется!! и не забивать голову. Мультивитаминки нам в помощь)

0
18.06.2013

А вот от мультяшек меня тошнит нереально, не могу их пить вообще.

0
18.06.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

вы их после еды? На голодное брюхо ж нельзя... А я пью. Тк с фруктами-ягодами не дружу, от творога тоже тошнит.

0
18.06.2013

В том - то и дело что после еды. Дочь в сад отведу, возвращаюсь домой, завтракаю и пью витамины. И все, прощай нормальная жизнь. Тошнота, головная боль и это все + к моей слабости. А как не выпью витаминку, все чудесно, ну, кроме слабости )))) Поэтому оставила только Е и Фолио.

0
18.06.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

хм... у меня на витрум чуханы были, поменяла на Элевит. Но тошнотиков не было

0
18.06.2013

На Элевит меня не беременную даже тошнило ))))) Я Матерну купила в этот раз. Моя врач вообще сказала, что мультики нам и не нужны, но я решила попить все таки, а один фиг не смогла )))))))))))))

0
18.06.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

моя тоже так же сказала, что витамины нам не нужны, лето, то-сё, и так хватит. ну что ж, раз на витки тошнит, то только жрать придётся))) С творогом можно пока попустить, гречечкой попичкаться)

0
18.06.2013

Эх... Через недельку буду гречкой какать, пардон

0
18.06.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

ничё) меня вчера нашорохали, гемоглобин низкий. совсем ниже нормы. теперь гречка с печёнкой мои спутники

0
18.06.2013

Я в гречку масла мноооого добавляю, пока нормально ))) /Вик, я что-то не поняла, я тебя добавила в друзья или нет еще? Там сейчас система не понятная.

0
19.06.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

неа, не добавилаТа и я гречку с маслом топчу. Но, чую, как рожу, больше гречку есть НЕ БУДУ!!!

0
19.06.2013

Ой, не говори )))))

0
21.06.2013

бедненькая!!! попробуй яблоки с гвоздями, реально помогает!!!!

Яблоки с гвоздями. Берете хорошее яблоко и пару десятков гвоздей(только обязательно новых, не ржавых, и помойте их перед употреблением), утыкиваете яблоко на манер ежа, оставляете на пару часов, потом гвозди вынимаете и съедаете. Понимает волшебно. Меня вбольнице научили девочки -- я думала, это шутка. Только я на ночь утыкивала, а утром съедала

0
18.06.2013

Ого! Ничего себе ))))))))))) Я яблоки ем без проблем, только врач мне сказала, что они пустышки все, а я все равно ем )))

0
18.06.2013

дык с гвоздями попробуй

0
18.06.2013

Надо будет попробовать )))))))))))))))

0
18.06.2013
Tatunyasha
Савелька-карамелька, 16 лет 6 месяцевЕлизавета, 13 лет 8 месяцевТимофей, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

Оль,обязательно надо поднимать гемоглобин!Либо Сорбифер(меня от него тошнило)) либо Мальтофер(от него норм было).Еда долго будет действовать,а вот эти таблеточки помогут!!Не хандри там!!

0
18.06.2013

Да я не хандрю, просто реально плохо. как накатит накатит слабость, с ног валюсь. С Мариной такого не было. Не представляю, как бы я работала сейчас... Буду требовать препарат чтобы назначили, иначе буду самолечением заниматься. Спасибо, Танюш =)

0
18.06.2013
Tatunyasha
Савелька-карамелька, 16 лет 6 месяцевЕлизавета, 13 лет 8 месяцевТимофей, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

ну вообще странно,конечно,что сама врач не назначила((У меня с начала бер-ти низкий гемоглобин был и врач сразу сорбифер назначила!Потом вплоть до рождения двойнят и после низковат был,подниму таблетками,потом опять опустится,так и питалась таблетками))))

0
19.06.2013

Вот терапевта сегодня и буду мучить

0
19.06.2013
Tatunyasha
Савелька-карамелька, 16 лет 6 месяцевЕлизавета, 13 лет 8 месяцевТимофей, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

Ну удачи!!!

0
19.06.2013
Елена
Марат, 12 лет 11 месяцевПолина, 11 лет 9 месяцевУльяна, 5 лет 6 месяцев Москва

А таблетками что нельзя гемоглобин поднять? Если у Вас уже такое состояние, что сил нет ...

0
18.06.2013

я вот 13 числа у не была, сказала, что сил нет, а она мне "работай, работай", ну типа, ешь творог,яйца, мясо, печень.

0
18.06.2013
Елена
Марат, 12 лет 11 месяцевПолина, 11 лет 9 месяцевУльяна, 5 лет 6 месяцев Москва

странно как-то...можно же совмещать и лекарственные препараты и питание, у меня гемоглобин был 92 и никакие гранатовые сок , печенка, говядина и гречка не хотели его поднимать... Максимум до 98 доходил, а потом снова падал. Пришлось по-другому его поднимать.

0
18.06.2013

Вот такая же петрушка. Но моя врач ушла в отпуск, поэтому на следующей недельке пойду к другой врачице и с живой с нее не слезу. Нам отдыхать ехать, я помру на пляже, тем более с дочкой. Лен, а вы какой препарат принимали? Мне для справки.

0
18.06.2013
Елена
Марат, 12 лет 11 месяцевПолина, 11 лет 9 месяцевУльяна, 5 лет 6 месяцев Москва

С белком у меня все в порядке было. А вот гемоглобин..я сдавала кровь на витамин б12 и фолиевую кислоту, так как мне сказали, что если низкий гемоглобин-это не факт, что нехватает именно железа. И у меня оказалась очень низкая граница витамина б12-я пила цианокоболамин и препарат железа ( пила разные за всю бер. Феррум Лек, Сорбифер и Тотема). У меня сейчас гемоглобин 117))) я считаю, что мне помогла Тотема ( она в ампулах, противненькая, воняет железом прям)))). А сейчас уже ничего не пью, сказали хватит уже)

0
18.06.2013
Настасья
Максимушка, 14 лет 5 месяцевАрсений, 12 лет 9 месяцев Ижевск

вам надо не к гинекологу идти, а к терапевту.. гинекологи неохотно дают больничные и редко.. пожалуйтесь терапевту, скажите про гемог, ЖДА весомый повод дать больничный.. я так в первую беременность попала на больничный)))

0
18.06.2013

Мне больничный не нужен, я дома сижу. А к терапевту не попала, сказали только по талончику, который дает гинеколог, а мне его не дали. Дурдом.

0
18.06.2013
Настасья
Максимушка, 14 лет 5 месяцевАрсений, 12 лет 9 месяцев Ижевск

этот дурдом наша медицина называется))

0
19.06.2013

Да, они бы нормально говорили что где брать и куда идти, а-то "пройти специалистов" и все.

0
19.06.2013
Марина
Варенька, 13 лет 6 месяцевЛев, 11 лет 2 месяца Днепр (Днепропетровск)

Ложитесь в больничку и не бойтесь,мне в первый раз прописали валерианку и отдых))))

Лежала так 3 недели)

0
18.06.2013

У меня дочка маленькая, мне низзя в больничку.

0
18.06.2013
Марина
Варенька, 13 лет 6 месяцевЛев, 11 лет 2 месяца Днепр (Днепропетровск)

Тогда просто больнитчный берите,все будет ок))) если могут пусть бабушки дедушки помогают)

0
18.06.2013

И больничный мне не нужен, я дома сижу =) Не представляю, как бы я работала в таком состоянии.

0
18.06.2013

Лель иди к другому врачу, хоть к платному. Мне тоже было очень плохо, прям стоять не могла, но , анализы все в норме были. Спи в обед с Мариной, раньше на ночной сон ложись. Что организм подсказывает, то и делай, он свое требует. Поправляйся!!!! Еще максимум 3-4 недельки и радость на твоей улице будет)))))))))

0
18.06.2013

я на следующей недельке пойду как раз к другому врачу, моя в отпуск ушла, буду требовать препарат чтобы назначила. если не назначит, буду заниматься самолечением. Маринка днем в садике.

0
18.06.2013

если гемоглобин низкий (а судя по вашей слабости он у вас ооочень низкий) - продуктами тут уже не поможешь. Нужно принимать препараты железа. Сорбифер или Ферлатум, например. Странно, что ваш врач пустила это на самотек. Это очень важный показатель. Мама должна себя чувствовать хорошо! Тогда и ребеночку в животе хорошо будет.

Легкой Б!

0
18.06.2013

Спасибо большое. Вот и я думаю,ведь мне реально плохо, а она только есть меня заставляет. На следующей недельке пойду к другой врачу, может она мне что пропишет. Если нет, буду заниматься самолечением.

0
18.06.2013
Ольга
Тёма, 12 лет 5 месяцев Орел

Мне помог Гематоген ,и прогулки на свежем воздухе не менее часа вечером... До этого очень сильно мучилась и постоянно хотелось спать ,была жуткая слабость.

0
20.06.2013

Вот про гематоген тоже думаю, надо попробовать. Пока кашу гречневую поглощаю.

0
21.06.2013
Алёна
Мелана, 18 лет 5 месяцевВсеволод, 13 лет 1 месяц Кемерово

Это попа,помню себя.тоже умирала. Я просто спала постоянно. Держись Ольчик

0
19.06.2013

держусь. Вчера вообще плохо было, сегодня ничего, полгорода оббегала ))

0
19.06.2013
Женечк@
Юрочка, 16 лет 3 месяцаЮляша, 13 летОленька, 8 лет 7 месяцев Кемерово

Сорбифер пропей, он быстро поднимает гемоглобин. И красное мясо ешь, печень.

0
01.07.2013
Печально.. Крутит живот!

Похожие записи