Войти

Отеки

Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Орловский

У меня тоже в это время были, но давление,анализы, самочувствие в норме и не было головных болей-врач предложила полежать, я отказ написала))тогда она порекомендовала ограничить количество жидкости и рацион поменять (уменьшить солёное,копчёное,острое-всё,что воду задерживает в организме)

вот как-то так...аааа...ещё кстати за месяц 6,5 кг набрала-эт единственное,что меня оч расстроило))но сейчас всё вроде норм))))))

0
18.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Красноярск

блин, я просто зная себя, пить меньше я не могу(((((((у меня какая-то не обузданная жажда)

0
18.06.2013
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Орловский

это беременность и жара так действует((мне акушерка советовала что-нибудь кисленькое пить, много не выпьешь)))а я начала воду молоком заменять по возможности(я просто его не оч люблю) и какао на молочке варила-и пить меньше стала, и полезно)))

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Красноярск

а у меня нет такого напитка, который я бы не любила)

0
19.06.2013
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Орловский

у меня за беременность очень поменялись вкусы, надеюсь временно)))

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Красноярск

у меня тоже)))сегодня первый раз за всю жизнь мне понравились кабачки)))))

0
19.06.2013
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Орловский

Оххохо....да,знакомо мне

я всю зиму мороженное лопала,хотя так и летом то не заставишь есть

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Если анализы норм то наврятли положит, срок уже не тот, да и погода, я так понимаю в жару это у многих, я бы сказала гине, да она с сама бы спалила у меня:)))

0
18.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Красноярск

моя мне на ногти не заглядываетсяпросто спрашивает постоянно есть отеки или нет)

0
18.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Будешь смеяться, моя мне ноги смотрит где щиколотки:) прям руками смотрит:))))

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Красноярск

Да это наоборот хорошо, потому что я только щас поняла, что такое отеки)

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

:) А я уже подумала, что она думает что я врушка :)))))))))))))

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Красноярск

нет, просто она думает, что ты может ну понимаешь или не видишь, что отекла)

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Да, я теперь поняла:)))

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет)

если уж начнет угрожать стационаром, то пообещайте, что за неделю сгоните отеки (диета, чаи и т.д.), а если уж не сможете, тогда пусть кладет... с моей прокатывает)))) второй раз "сгоняю" самостоятельно.

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Красноярск

сама я не смогу( у меня не получается

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет)

а вы лежали когда-нить в паталогии? хотя бы неделю?

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Красноярск

нет, ни разу.

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет)

воооот, а если бы лежали, то у вас даже в мыслях "не могу" не возникло... лежала я там 4 дня с отеками, больше ни за что, только если со схватками)))) всех прелестей рассказывать не буду, но мой вам совет, лучше дома себя в ежовые рукавицы взять... по моему опыту (ну и по рекомендациям врача, естественно) канефрон (по 2 табл. 3 раза в день), почечный чай (1/2 стакана 3 раза в день), коленно-локтевая поза по 5-7 минут раз 10 за день, ну и стараться пить поменьше (хотя я прекрасно понимаю, что в такую жару - это просто издевательство). мы за неделю справились... ушли отеки и с ними 2,5 кг веса. хотя я никогда не жаловалась на перебор веса, у меня за всю беременность +9 кг всего. но и такой отвес не может не радовать.

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Красноярск

хороший вес набрала) я уже 15 набрала((

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Анапа

У меня тоже отекают, но только ниже щиколотки. Я своей не признаюсь, она однажды припугнула, мол, будешь отекать заранее в роддом ляжешь.

0
18.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Красноярск

думаю надо( потому что с ужасом обнаружила, что нога в босоножку не влазит

0
18.06.2013
Мама девочки (12 лет) Брянск

Ну что вам врач сказал, у меня вон тоже такая ситуация

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Красноярск

выписала урологический брусничный сбор) и таблетки какие-то на э) по 1 2 раза в день) я написала отказ от госпитализации)

0
20.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Вас не положат в больницу, если ваше давление в порядке и на ктг сердцебиение ребеночка будет в норме. у меня отеки с 37й недели, сказали есть много клубники и пить канефрон. ни о каком стационаре и речи не было

0
18.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Щелково

о... клубнику разрешили? классно!!!!! А то я ее самовольно себе назначила))))) нас дома своя вовсю.... так я не могу удержаться.... может,поэтому и отеков с давлением меньше???

Со мной мама тоже ела клубнику, вроде нормально все было( по вопросу аллергии)

0
18.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Красноярск

клубнииичкатоже хочу, раздразнили)у нас в Красноярске еще нет(

0
18.06.2013
Мама девочки (13 лет) Тула

ложитесь.я не легла в свое время,в 36 недель и ребенок задыхался из за гестоза.плохо ей там было ужасно.и из за этого я считаю роды раньше времени начались,на 37.4

0
18.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Красноярск

я бы рада была родить к 38 неделям)

0
18.06.2013
Мама девочки (13 лет) Тула

ну это понятно конечно)но рисковать малышом - нет......... если решусь на второго,то буду делать все как положено,а не так как сама считаю нужным

0
20.06.2013
Тольятти

если давление не повышается то положить не должны.на сколько я помню я не лежала отеки были голого какие

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Красноярск

не положили меня, ура) выписали травки и таблетки)

0
20.06.2013
Днепродзержинск

Вообще это серьезно. Все зависит от того, Как сильно они отекают. Обязательно покажите врачу. Если скажет ложится - не сомневайтесь. Зачем рисковать

0
18.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Красноярск

ну я тоже думаю, что пусть она решит, на сколько опасно( но думаю давольно сильно отекли, раз я в босоножки не смогла влезть, которые 2 недели назад купила(

0
18.06.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Челябинск

Если положат, то уже до родов. Могу сказать так-я в том году тоже отекала ужасно, и срок был такой же как у Вас, тоже хотели упрятать в патологию, я не ложилась. И не жалею, с ребенком все хорошо, а лишние лекарства ни к чему. ИМХО

0
18.06.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Челябинск

И еще, лечение от отеков (в патологии) не очень то помогает, только после родов станет лучше.

0
18.06.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

если с давлением и анализами все гуд, то никуда не положат. выпишут что-то дома делать

0
18.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Выкса

скорее всего положат в роддом, могут до самих родов

0
18.06.2013
Отеки на последних неделях PRO вес - 2))))

Похожие записи