Беременность и грудное вскармливание!? возможно ли?

Я кормила до 9-10 недель, молока было много. Как бросила кормить, дочка стала спать всю ночь без просыпаний - Боже, как это круто! Я уже полгода могу не просыпаться от ее писка, высыпаюсь, ттт. Это очень важно для организма беременной женщины.
02.07.2013
исклчительно мой опыт - сын большой титешник был! в 1 год и 3 мес заболели ротовирусом - врач сказала отлучаться от груди - неделю не сосали, он меня изводил и ночь и днем просьбами, грудь болела невозможно, через неделю я сдалась и дала - сын присосался и плакал от счатью что дали титечку, причем как то нервно)))) я не предложила ему в замен бутялочку с молоком - нехотела приучать к соске, наверное если бы дала - то в год и 3 мес смогли бы отлучиться от груди! а так я и решила кормить до 3-х лет) но когда ему исполнилось ровно 2 года - мы узнали о второй беременности. 4 ночи спал с папой, молоко пропало через неделю. но спать по ночам недавал все равно - в итоге мы еще 3 МЕЯСЦА сосали ПУСТУЮ грудь по ночам! наверное это не правильно, но я не могла -он плакал часами, просился на ручки укачать его, я укачивала, укладывала - и он снова просыпался. у меня от усталости голова сильно стала болеть -ни на минуту не проходила,живот потягивало от того что он сосет и матка сокращается! я давала грудь - он засыпал - я тут же убирала что бы не рассосал и снова молоко не появилось. если чувстовала что приходит - убирала грудь на пару дней. он все время спрашивал вообщем постепенное отлучение у нас получилось за 3 месяца! и потом он продолжал спрашивать " молока есть, титя не болит, можно пососать???" я говорила нет нельзя, молока нет,титя болит! он отвечал мне " когдя лялечка родиться молоко будет и можно будет сосать? - я ему говорила что да. хотя сейчас лялека сосет - а ему и не надо уже! но я за то что бы сворачивать ГВ при беременности, потому что после этого мы стали спать спокойно-а ночной сон - это это такой бонус при беременности!
25.06.2013
я сейчас почти не даю грудь, пытаюсь, даже 2 дня получилось обойтись,
25.06.2013
Молодец! Держись! Удачи!
25.06.2013
до 12 недель кормила но можно было и дольше
25.06.2013
продолжала, кормила до недель 30. Там сами "отваливались".
25.06.2013
Хорошая статья о ГВ во время беременности от Ла Лече http://lllrussia.org/component/content/article/14-articles/34-pregnancy.html
25.06.2013
Я стала сворачивать ГВ как только узнала о беременности, и ни на секунду не пожалела. Дочка сразу стала спать спокойно всю ночь в своей кроватке, не просыпаясь. И я хоть отдохнула и выспалась, что во время беременности не лишнее. А главное - после родов, я не представляю, если б не отлучились, это что же, они б меня ночью по очереди дергали (или одновременно), я б не выдержала. А так старшая спала себе спокойненько, а я с младшей возилась. Кроме того, у меня уже было ощущение, что я устаю. У некоторых народов считается, что если старший сосет грудь, то он крадет душу неродившегося ребенка. И я действительно чувствовала, что "Боливар не вынесет двоих".
25.06.2013
Лучше всего ориентироваться на собственное самочувствие. Если легко дается, нет ощущения, что себя приносишь в жертву, то можно вполне кормить, только следить за полноценностью питания и пить почаще, не есть "пустые" калории. Вы еще совсем мелкие, год и 3... конечно лучше сохранить, но вам виднее... Иногда, действительно проще дать грудь, чем слушать "полуночный" концерт.
25.06.2013
а я слышала, что когда беременность наступает, молоко пропадает, сьановится горьким! жто миф?))))
25.06.2013
Миф)) просто ближе к 20 неделям молоко "перерождается" в молозиво, вот и все:) но поскольку после года ребенку ГВ нужно не столько для питания, сколько для нервной системы (т.е. нацеленность не на молоко, а на удовлетворение сосательного рефлекса),, то их обычно молозиво не пугает:)
25.06.2013
надо жежжж))) удивили!)))
25.06.2013
Да, для нервной системы и иммунитета. Не только сосательный рефлекс, а скорее сосательный рефлекс, как следствие потребности в молоке. Вобще, как обычно у человека, все очень взаисмосвязано, нельзя сказать что первично. Насчет женского молока конечно много мифов ))) По поводу перерождения в молозиво - я как-то не замечала у себя на этом сроке молозива, молоко, как молоко.
25.06.2013
специально попробовала каплю своего))))))) сладкое)))
25.06.2013
Я кормлю до сих пор ;) ну, если это можно назвать кормлением - сыну грудь нужна в основном на засыпание + ночью неск. раз, вот ночные достают больше всего. Но сейчас уже проще, чем на ранних сроках, тогда было очень больно, думала, не выдержу. Сейчас понимаю, что хорошо, что не отлучила - он тогда много болел, да и зубы лезли пачками)) без груди было бы тяжелее.
24.06.2013
а я слышала, что когда беременность наступает, молоко пропадает, сьановится горьким! жто миф?))))
25.06.2013
Не знаю, не пробовала :) наверное, что-то было, т.к. сын с наступлением б. стал ну очень психовать на груди, к тому же молока у меня сразу стало мало по ощущениям, и позже вроде как пропало. А сын потом привык) ему и так это оказалось нужно)) Зависит от ребёнка, некоторые сами отказываются. Ну и у всех мам по-разному, гормональный фон у каждой свой и т.п.
03.07.2013
я кормила до 10 недель, закончили в 1,7 мес , но доча сама была готова к этому
24.06.2013
Я кормила :) До 1,8 старшего или до 14 недель беременности. Можно было и дольше, хотела завершить до отпуска, до жары и очередных зубов. Пока были ночные кормления, молока было почти литр, раз 7-8 в сутки кормились. Как только закончились ночные приемы, молоко заметно ушло. Потом еще полтора месяца постепенно уменьшали количество и дошли до через день один раз. Молоко ушло само. Грудь не перетягивала, таблетки не пила, даже сцеживать не пришлось.
24.06.2013
у меня совсем мало уже молока, бывает даже 2 дня не кормлю, сейчас ночью стала давать обычное молоко, вроде прокатывает))) но молоко ещё есть! хотя не счеживаю!
24.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Упала в обморок - беременность под вопросом про Бандаж