Девочки,обязательно ли колят малышу антибиотики после КС? У меня первое кс было экстренным,и мне и сынишке после кололи антибиотики. А сейчас будет планово. Может можно будет отказ от антибиотиков написать? или оны действительно нужны? Поделитесь пожалуйста информацией)
Про антибиотики
Так-с, заинтересовали. А мне вообще нельзя антибиотики, и в обменке у меня это указано. Интересно, что же они будут со мной делать? Их только при КС в профилактических целях колют, или после естественных родов тоже? А если вдруг КС - то можно ли их не колоть (мне самой), или это слишком рискованно?? С одной стороны, да, гиперчувствительность, а с другой - а вдруг (не дай бог) - заражение? Короче, послушаю...
после ЕР не колют точно никому, если у мамы нет каких-либо осложнений-воспалений и температуры
Хоть это радует) А то мне даже когда зуб мудрости удаляли, тоже приходилось предупреждать, чтобы обойтись без антибиотиков - всё-таки маленькая операция, и там такое практикуется для профилактики. Ничего, вроде обошлось без инфекций. Но вот КС - это ведь гораздо серьёзнее...
ну да, про КС слыщала что мамам колют. а про малышей впервые
Вы объем раны представляете при КС. тут обязательны нужны АБ. Так что уточняйте на какие нет аллергии или что там у Вас...
Интересно, как я это уточню(( Тут только попробовать если - а при Б нельзя. Пока все, которые пробовала - на все реакция. Ну, она в принципе не смертельная - если действительно большой риск заражения, то может, стоит и перетерпеть. Надо будет это с врачами обсудить.
Ну не может быть реакция на все АБ, что то да подберут. Если нельзя провести пробы, значит методом исключения...
При полостных операциях обязательна терапия АБ иначе есть большой шанс сепсиса и ... летального исхода. в хужшем случае.
Так что рожайте сами, и ни каких АБ не понадобится
Хорошо бы, конечно, родить самой - но это уж как карта ляжет)
Вот я и говорю: как они подберут? На основании чего? Ладно, скажу, что пеницилиновый ряд и сульфациламиды мне точно нельзя - а из остального пусть разыгрывают рулетку, если что.
Мне интересно: неужели если заражение уже началось, то антибиотики уже не помогут? Почему обязательно в профилактическом режиме их колоть?
могут пробу сделать, на руке, например. Это можно сделать и до родов..
Вы КС видели? если нет, посмотрите. Ладна рана от полостной операции, а рану от плаценты себе представляете? площадь. и на ней море сосудов, и все это доктор разрезает, раскрывает, чистит спец прибором... и тд и тп. Это не зуб удалить, хотя и в условиях операционной. сколько микробов живет на/в самом человеке, Ну а про внутри больничные инфекции и говорить не стоит. по этому при такой площади раны ( и наружной и внутренней) ни как без АБ. при ЕР, возможность проникновения внешней инфекции только один, через влагалище. да и то там спец микрофлора и тд и тп... по этому шанс схватить сепсис или восполнение мал, и то случается.
Да не возражаю я, что риск есть! Я спрашиваю, нельзя ли уже по факту лечить. Или это невозможно, умру сразу? Хотя вообще-то, в операционной всё стерильно должно быть, и приборы, и место разреза.
Насчёт пробы - что-то я сомневаюсь, что это сработает. У меня же не сыпь на них высыпает.
от сепсиса можно умереть в течении нескольких часов........ тут лучше предотвратить..
Не бывает идеально стерильных приборов и помещений. Да и сам человек не стерилен.
Думаю, вы правы. Всё-таки сепсис тяжелее, чем моя гиперчувствительная реакция. Просто я не знаю, насколько тяжёлой она будет. Когда я в последний раз пыталась пить антибиотики в таблетках, меня хватило где-то приёма на два. Тяжесть во всём теле, дышать тяжело, голова болит и кружится. Это был сумамед. А я ведь не знаю, какую они мне там дозу вкатят, чего именно, и, соответственно, какие будут последствия, потому и страшно. Буду настраиваться, что ничего и не понадобится и рожу сама спокойно)
у меня было ЭКС, вместо ПКС. ни каких АБ сыну не кололи.
Скорее всего у Вас был долгий безводный период до КС. или что то еще.
Так что Просто КС не является показанием к АБ для ребенка. А вот для мамы обязательны !
cпасибо за ответ! буду разговаривать со своим врачом
первый раз слышу, чтобы малышам в плановом порядке кололи аб..( да и при экс тоже не слышала такого). наверное был косяк какой-то( может риск инфекции)... а вот мамам колят первые 72 ч обязательно, но с ними даже кормить можно( инфа от моего врача, мне предстоит кс)
поняла,спасибо! уточню тогда про антибиотики для ребенка...
У меня первое было экстренное, сейчас плановое. Антибиотики кололи только мне, дочу эта учесть миновала...
Я могу чего-то не знать, но, по-моему, моему сыну ничего не кололи. И мне не кололи. Было экстренное КС.
Если нет инфекции дитю не колят, а мамкам да)))
не кололи ни мне,ни ему
вот так и настраивайтесь!! @@@@@ Вам на легкие ЕР!!!!!