Войти

Вопрос кесарятам...

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

знакомый гинеколог (у которого практика в Москве и в Чекаго) говорит, что в России принято говорить о 2-3 годах, а в Америке не имеют ничего против более ранней беременности в случае, если шов хороший... По мнению западников хорошо когда шов эластичный и не огрубел... Ну думаю тут важно смотреть на шов!

0
20.06.2013
Мама мальчика (13 лет)

Да, видимо школы разные, отсюда и непонимание возникает. Спасибо за ответ!

0
20.06.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Сейчас швы делают так, что через полгода уже можно. Если рубец нормальный, то он и в полгода уже никуда не денется. А вообще, врачи рекомендуют ждать 2 года - не важно, кесарево было или естественные роды - просто организм до конца восстанавливается через это время. Я забеременела где-то через 1 год и 4 мес после кесарева, ТТТ, но вроде почти доносила) Тут все очень индивидуально, нужно свой организм чувствовать.

0
20.06.2013
Липецк

мне врач в жк сказала,что не раньше двух лет,а в роддоме сказали,что через год



0
16.07.2013
Мама мальчика (13 лет)

Вот и пойми этих врачей! У каждого свое мнение, единого нет, отсюда и вопросы, когда же лучше чтоб не навредить...

0
16.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Минск

Забеременела когда дочке было 10 мес, причем осознанно и планируемо совместно с гинекологом, главное что бы шов был в норме, ну и грудью зарания бросила кормить. А вообще это не только после КС рекамендуют беременеть не раньше чем через 2 года, но после естественных родов, т.к. организму нужно востановиться.

0
23.06.2013
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

через пол года. так и есть. шов формирует 4 мес. и каким сформируется,таким и останется. раницы через 6 мес. или через три года в этом плане не будет. Вопрос только в восстановлении организма. Поэтому и рекомендуют отдохнуть и подождать немного

0
24.06.2013

Конечно можно,никакой это не бред,весь мир так живет,только у нас все совок...Шов формируется через 6-8 мес после КС,после этого Б. протекает как обычная,я лично забеременела через 8мес после КС,доходила до 43 недели,никаких проблем,шва как будто небыло.

0
21.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

Мне моя врач сказала, что можно беременеть через год. Раньше я бы и сама не стала, наверное, у меня шов еще долго после КС ныл, уж точно не меньше полугода.

0
22.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Все зависит от рубца. перед Б желательно сделать УЗИ и посмотреть на него. У меня год прошел между Р и Б

0
20.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

разница между родами и зачатием 7-8 мес. Никто и слова не сказал, никаких проблем. Даже бандаж не ношу

0
20.06.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Челябинск

У меня через 10 месяцев после кесарева наступила вторая Б. Но врачи тоже говорили года 2-3 нужно ждать.

0
20.06.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Кто-то и через полгода беременнеет и вынашивает нормально. А так вообще, в среднем, 3 года, как мне доктор сказал.

0
20.06.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Мне мой говорил, что 2 года лучше подождать, но не затягивать. так как через 4 года шов уже загрубеет.

0
20.06.2013
Мама пятерых (от 4 года до 14 лет) Первоуральск

я через год за Б,и ни разу шов меня не беспокоил)хорошо заштопали)

0
20.06.2013
Вопрос кесарятам... Про антибиотики

Похожие записи