Войти

витамины

Наталья
Злата, 14 лет 9 месяцевМаргарита, 12 лет 11 месяцев Тольятти

В первую беременность мне на первом же приеме (вставала на учет где-то недель в 10-11) сказали пить витамины, фолиевую кислоту. Сказали или Элевит, или Витрум. Купила витрум, но меня от него тошнило. Недельку где-то попила и бросила. Потом уже по бесплатным рецептам получала йодомарин и позже Биомакс.

А в этот раз дали рецепты на йод и фолиевую кислоту. И все. Молчок. Про то, что надобы и можно бы попить витамины не слова. Я по половине пачки йода и фольки попила, а потом сама купила витамины и пропила курс. Сейчас пью кальций и железо (железо по назначению г-га).

С продуктами суточной дозы витаминов получить невозможно. А тем более еще и малыш из вас соки высасывает. Поэтому считаю, что хотя бы 1 курс витаминов за весь срок пропить нужно.

0
21.06.2013
Viktori
Планирую

спасибо))

0
22.06.2013
Катерина
Мария, 12 лет 4 месяцаМия, 4 года 6 месяцев Берлин

Я тоже пью это + йодомарин + магне Б6. Но все по назначению врача. Думаю не стоит самой решать, что пить. Лучше на следующем приеме у врача спросите. Главное, что сейчас фольку пьете - самый важный витамин на этом этапе.

По поводу комплексных, слышала такое мнение, что если питание качественное, разнообразное, то пить их не стоит. Малышу и так всего хватит. А из-за приема комплексных витаминов малыш может вырасти крупным, а это дополнительные сложности во время родов.

0
20.06.2013
Viktori
Планирую

спасибо)) а у зи вы уже делали?

0
21.06.2013
Катерина
Мария, 12 лет 4 месяцаМия, 4 года 6 месяцев Берлин

Еще не делала, у меня была поздняя овуляция, врач сказала, что не раньше 1 июля будем делать, тогда уж точно будет видно. Да и я не вижу смысла раньше делать - самочувствие хорошее, ничего не беспокоит. Чтобы не переживать, как там малыш, раз в неделю сдаю хгч и все.

0
21.06.2013
Анна
Артем, 13 лет 5 месяцев Барнаул

Ну на вашем сроке только такие и пьют. Филивую и витами Е и йодомарин обычно и все. А остальные вам будут со временем назночать. Так как в каждом триместре нужны новые витамины. Потом что то будут убирать что то добовлять пойдет и магний и кальций. Не переживайте успеете горстями их попить.

0
21.06.2013
Viktori
Планирую

спасибо)

0
21.06.2013
Анна
Артем, 13 лет 5 месяцев Барнаул

0
21.06.2013
Камелия
Сладенькая доченька, 15 лет 1 месяцСладенький сыночек, 12 лет 4 месяца Москва

при первой Б ничего не пила, начала наверно с 10-12 вроде по назначению. Сейчас у меня такой же срок как и у Вас, тоже ничего не принимаю. Даже моя Г сказала, что не надо, после 12 начнешь.

П.С,: пью только Дюфастон (по назначению)

0
20.06.2013
Viktori
Планирую

я тоже пью дюф и метипред по назначению, вы уже делали узи?

0
21.06.2013
Камелия
Сладенькая доченька, 15 лет 1 месяцСладенький сыночек, 12 лет 4 месяца Москва

неа. пока вообще ничего не делала, кроме анализа крови на ХГЧ (ну это для себя!). На 8-9 недельке хотела бы встать на учет. Дай Бог, чтобы все вышло как задумала) А то в первую Б запланировала кучу всего, а получилось совсем не так как хотела...

0
21.06.2013
Наталия
Виктория, 12 лет 4 месяца Екатеринбург

Лучше пить только то что выписывает г

0
20.06.2013
Viktori
Планирую

я знаю что йодоморин обязателен , может его подключить?

0
20.06.2013
Наталия
Виктория, 12 лет 4 месяца Екатеринбург

Мне выписали йодомарин 200 по 1 табл, фолибер 1 табл, витамин е 1 капс.

А вам что выписали?

0
22.06.2013
Viktori
Планирую

ветарон капли Е и С. и фольку

0
22.06.2013
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

жесть! я ничего не пила. зачем? фрукты-овощи кушайте)

0
20.06.2013
Viktori
Планирую

в прошлую пила фемибион поэтому возник вопрос ))

0
21.06.2013
Танюшка
Вероника, 12 лет 9 месяцевИлья, 9 лет 4 месяца Краснодар

комплексные обычно назначают недель с 13-14, пока и этого хватит.

0
20.06.2013
Viktori
Планирую

спасибо

0
20.06.2013
Мария
Никита, 16 лет 8 месяцевКатя, 12 лет 5 месяцев Краснодар

мне Г сказала,что сейчас сразу элевит и фолибер назначают,а не как раньше вит Е и фольку. Да,в ту Б у меня как у вас назначения были,сейчас элевит+фолибер

0
21.06.2013
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Я до сих пор фольку, Е и йодомарин только пью. Спрашивала у врача, она сказала, что от комплексных токсикоз усиливается и органам сложнее работать в первом триместре.

0
21.06.2013

Я кроме йода и фоливой до сих пор ничего не пью :) Если у вас с анализами все в норме - значит ничего не требуется больше!

0
20.06.2013
Natalia
Клин

если Вы в первом триместре сейчас то этого достаточно.

0
20.06.2013
Елена
Александра, 22 года 11 месяцевМария, 12 лет 6 месяцев Саратов

мне только с 15 нед.назначили витамины

0
20.06.2013
Viktori
Планирую

спасибо

0
20.06.2013
магне В6 и витамины ,содержащие железо Про свечи с папаверином

Похожие записи