Войти

витамины

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тольятти

В первую беременность мне на первом же приеме (вставала на учет где-то недель в 10-11) сказали пить витамины, фолиевую кислоту. Сказали или Элевит, или Витрум. Купила витрум, но меня от него тошнило. Недельку где-то попила и бросила. Потом уже по бесплатным рецептам получала йодомарин и позже Биомакс.

А в этот раз дали рецепты на йод и фолиевую кислоту. И все. Молчок. Про то, что надобы и можно бы попить витамины не слова. Я по половине пачки йода и фольки попила, а потом сама купила витамины и пропила курс. Сейчас пью кальций и железо (железо по назначению г-га).

С продуктами суточной дозы витаминов получить невозможно. А тем более еще и малыш из вас соки высасывает. Поэтому считаю, что хотя бы 1 курс витаминов за весь срок пропить нужно.

0
21.06.2013
планирую беременность

спасибо))

0
22.06.2013
Мама двоих (12 лет, 4 года) Берлин

Я тоже пью это + йодомарин + магне Б6. Но все по назначению врача. Думаю не стоит самой решать, что пить. Лучше на следующем приеме у врача спросите. Главное, что сейчас фольку пьете - самый важный витамин на этом этапе.

По поводу комплексных, слышала такое мнение, что если питание качественное, разнообразное, то пить их не стоит. Малышу и так всего хватит. А из-за приема комплексных витаминов малыш может вырасти крупным, а это дополнительные сложности во время родов.

0
20.06.2013
планирую беременность

спасибо)) а у зи вы уже делали?

0
21.06.2013
Мама двоих (12 лет, 4 года) Берлин

Еще не делала, у меня была поздняя овуляция, врач сказала, что не раньше 1 июля будем делать, тогда уж точно будет видно. Да и я не вижу смысла раньше делать - самочувствие хорошее, ничего не беспокоит. Чтобы не переживать, как там малыш, раз в неделю сдаю хгч и все.

0
21.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Барнаул

Ну на вашем сроке только такие и пьют. Филивую и витами Е и йодомарин обычно и все. А остальные вам будут со временем назночать. Так как в каждом триместре нужны новые витамины. Потом что то будут убирать что то добовлять пойдет и магний и кальций. Не переживайте успеете горстями их попить.

0
21.06.2013
планирую беременность

спасибо)

0
21.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Барнаул

0
21.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

при первой Б ничего не пила, начала наверно с 10-12 вроде по назначению. Сейчас у меня такой же срок как и у Вас, тоже ничего не принимаю. Даже моя Г сказала, что не надо, после 12 начнешь.

П.С,: пью только Дюфастон (по назначению)

0
20.06.2013
планирую беременность

я тоже пью дюф и метипред по назначению, вы уже делали узи?

0
21.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

неа. пока вообще ничего не делала, кроме анализа крови на ХГЧ (ну это для себя!). На 8-9 недельке хотела бы встать на учет. Дай Бог, чтобы все вышло как задумала) А то в первую Б запланировала кучу всего, а получилось совсем не так как хотела...

0
21.06.2013
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Лучше пить только то что выписывает г

0
20.06.2013
планирую беременность

я знаю что йодоморин обязателен , может его подключить?

0
20.06.2013
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Мне выписали йодомарин 200 по 1 табл, фолибер 1 табл, витамин е 1 капс.

А вам что выписали?

0
22.06.2013
планирую беременность

ветарон капли Е и С. и фольку

0
22.06.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

жесть! я ничего не пила. зачем? фрукты-овощи кушайте)

0
20.06.2013
планирую беременность

в прошлую пила фемибион поэтому возник вопрос ))

0
21.06.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Краснодар

комплексные обычно назначают недель с 13-14, пока и этого хватит.

0
20.06.2013
планирую беременность

спасибо

0
20.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Краснодар

мне Г сказала,что сейчас сразу элевит и фолибер назначают,а не как раньше вит Е и фольку. Да,в ту Б у меня как у вас назначения были,сейчас элевит+фолибер

0
21.06.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Я до сих пор фольку, Е и йодомарин только пью. Спрашивала у врача, она сказала, что от комплексных токсикоз усиливается и органам сложнее работать в первом триместре.

0
21.06.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Я кроме йода и фоливой до сих пор ничего не пью :) Если у вас с анализами все в норме - значит ничего не требуется больше!

0
20.06.2013
Клин

если Вы в первом триместре сейчас то этого достаточно.

0
20.06.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Саратов

мне только с 15 нед.назначили витамины

0
20.06.2013
планирую беременность

спасибо

0
20.06.2013
магне В6 и витамины ,содержащие железо Про свечи с папаверином

Похожие записи