Шевелюшки на 27 неделе)))

Вечером активничает перед сном. Когда лежишь на спине, животик ходуном ходит. Прям поднимается бугорок, потом перекатывается, потом с другой стороны. Очень видно))) так забано)) Или трепыхаться начинает, как бы дергаться. Бывает выпрет таким бубликом вдоль живота))) В общем по разному. Но и живот твердеет иногда(((
28.06.2013
Вот и меня время от времени беспокоят эти твердения. Если почитать то это нормально, так матка готовится к предстоящим родам. А врачу сказала она сразу сказала что это опасно, и что можно попробовать попить таблетки Генипрал, ну или вариант лечь в больницу под наблюдение. Хотя когда ходила на Узи плановое, никакого тонуса не нашли. А про генипрал как прочитала и ахнула, что побочек больше чем пользы. Ну так и живем с трениками .
28.06.2013
как часто у вас твердеет? Моя геня говорит, что норма.
28.06.2013
Бывает за час несколько раз, бывает за день несколько раз. Малыш шевелится, все как обычно. А моя врач меня напугала сразу. потому что я у неё стояла на учете по вторичному бесплодию( это когда первый ребенок есть, а вторым не могла забеременеть с тем же мужем)
28.06.2013
Ну вот у меня так же. Если день спокойный (выходной), я целый день валяюсь, мало событий, все спокойненько... то мало твержеет. Как только нервы или переживания - твержеет чаще. Ну вообще матка - это мышечный орган, многие пишут, что она периодически должна в тонусе находиться, но не долго. как тряпка висеть она не может.
01.07.2013
Да да я с тобой полностью согласна, тоже такой комент читала))) ( про тряпку) На днях лазила в инете и наткнулась на комент одной беременной, что её от тонуса ставили капельницы не помню с чем и добавляли витамин ц, и у неё как была матка в тонусе так и оставалась, а врач отменила витамин ц, и стало намного легче её. А я всю беременность пью чай с лимоном, просто воду с лимоном, короче везде его пихаю. тут неделю назад исключила его и ты представляешь стало реже хватать.
03.07.2013
Мы, как с 19-ой недели были танцоры, так и остались)))Только за что, ттт крохину большое спасибо, так это спать он маме разрешает, ночью пляшем только в мою бессонницу))
27.06.2013
Я тоже от бессоницы иногда страдаю. Просыпаться могу каждый час, а иногда сплю прям хорошо)
27.06.2013
у меня такое ощущение что только на этом сроке как положено он и активизировался. до этого был скромнягой, шевелился по чуть чуть. а теперь такое чувство, что прыгает постоянно)))) причем просыпаюсь ночью в туалет, а он все крутится там чего-то)))) вроде как с 27-28 недельки и по 32ую это нормальное явление. потом ему станет мало места и он не будет так сильно активничать. а что у вас? прыгает или стесняется?
27.06.2013
А моя козявочка стала активной, но бывают дни когда я её постоянно слышу, но не сильно она пинается, так аккуратно перекатывается. И ночами я свою чувствую постоянно. Облюбовала она пинать мой правый бок да так сильно, и так интересно наблюдать за этим.)))
27.06.2013
Наша малышка стала намного активнее) теперь она периодически выпячивает разные части тела. попинывает маму в ребра) особенно сильно пинается, когда я работаю и вечером уже перед сном) а еще обязательно шевелится ночью, когда я переворачиваюсь с боку на бок) такое ощущение, что она возмущается так - мол, мама, я тут так удобно устроилась, а ты все ворочаешься) вот такие у нас дела)
27.06.2013
Хорошие у вас дела))) ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ . Надюша вам кого обещают, девочку?
27.06.2013
У меня уже 29 нелеька идёт. Но вот уже недели 3-4 активничает активно ))) Выпячивается местами округлыми, прыгает, танцует, иногда от неожиданности даже ойкаю
27.06.2013
И у меня стали такие толчки неожиданные, что ойкаю))) Моя кукла так интересно ведет себя, лягу иногда днем тишина, начинаю гладить животик, начинает отвечать. А на днях утром зазвонил телефон, я аж перепугалась, как стала малышка нервничать, запрыгала. Напугала мама лялю свою)))
27.06.2013
Активничает очень, может и днем это делать, а ночью вообще танцы живота мне устраивает. И еще кульбиты, если поем что то вкусненькое.
27.06.2013
Значит еда понравилась пузожителю)))) Спасибо за комент, кушайте вкусно, ходите аккуратно, и благополучных родов))))
27.06.2013
взрп плода или гипотрофия плода Девочки когда вы почувствовали что внутри вас кто-то есть? )