Войти

Наш первый скрининг)и пара вопросов)

tanjushka87
Алиса, 13 лет 7 месяцев Таллинн

вот про параметры я не скажу. не помню как у нас было.

а риски на дауна это всего лишь статистика и совсем бояться их совершенно не надо.

вернее и важнее это результаты узи

0
02.07.2013
Katrin
Настенька, 12 лет 5 месяцев Екатеринбург

ну вообще как она мне сказала,что узи без крови не считается так же как и кровь без узи..только вместе это и есть скрининг.Для меня это был вынос мозга.Рада что все обошлось)

0
02.07.2013
tanjushka87
Алиса, 13 лет 7 месяцев Таллинн

ну да, делают все вместе. но все таки одно дело статистика, а другое - реальные замеры.)

0
02.07.2013
Julia
Конфета, 12 лет 7 месяцев Москва

Не переживай, мы тоже немного отстаем, просто овуляция была чуть позже, может со временем срок сровняется)

0
02.07.2013
Katrin
Настенька, 12 лет 5 месяцев Екатеринбург

по росту я и не переживаю,считаю все разные и так)а вот по сердцебиению есть маленько)

0
02.07.2013
Julia
Конфета, 12 лет 7 месяцев Москва

сердцебиение норм)

0
02.07.2013
Аора
Владислав, 14 лет 6 месяцевЕлисей, 12 лет 6 месяцев Видное

Я тоже сделала скрининг вчера. Так вот акушерский срок опережает реальный на неделю. По М у меня 13я неделя, а по УЗИ получилась 12я. Просто овуляция была поздняя... у меня и тесты не сразу после задержки заполосатились (хотя я была уверена что Б). Сердцебиение нормальное, у малышастиков оно гораздо быстрее бьётся, ближе к концу будет примерно 140 (будут КТГ делать - там пульс видно)

0
02.07.2013
Katrin
Настенька, 12 лет 5 месяцев Екатеринбург

спасибо за ответ)

0
02.07.2013
Maria Dr
Тимофей, 13 лет 11 месяцев Москва

самое главное, что толщина воротниковой зоны в пределах своей нормы, а именно не больше 2 мм. Это вроде один из главных показателей на первом скрининге что ребеночек здоровый. По поводу сердцебиения ничего точно не скажу, но можете глянуть тут http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=14 (там в архиве лекция по скринингам и толкования всех показателей, кстати и свои вопросы можете задать). Если честно, то когда сдавала сама этот анализ то не спала неделю до него и все время ожидания результатов. очень боялась я, но все прошло хорошо и малыш родился здоровый

0
02.07.2013
Еще вопрос про скриннинг Корректировка дозы утрожестана по результату ХГЧ

Похожие записи