Я про целлюлит... Девочки у вас тоже с беременностью кожа стала менее эластична и мышцы как будто спортом не занимались вечность?! Я в шоке, вчера в магазине в примерочной обнаружила, что мои бедра и попа, как будто не мои... Что делать-то?? Как вы боретесь с этой напастью?? это же выглядит совсем не айс(((
Во время беременности куча ограничений и противопоказаний, что можно, что нельзя, я никогда не сталкивалась с этой проблемой((((
Кажется у худых тоже бывают проблемы с 5-й точкой(((
а у меня наоборот весь намек на целлюлит канул в лето во время беременности. Придерживалась основных правил не ложила ногу на ногу и не пила ВООБЩЕ газировку. Ну а если у вас такая проблема то можете посмотреть на сайте http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=14 как бороться с целлюлитом во время беременности. А вот после родов у меня начал появляться небольшой целюлит, мажусь различными кремами.
я не кладу ногу на ногу, не пью газировку, не ем жареное, копченое, но эта прелесть меня постигла) буду ждать родов, а потом займусь собой) главное чтобы малышке было комфортно)
у подруги после родов был ужасный целлюлит и она делала на дому антицеллюлитный массаж и после 5 сеансов все прошло. кожа стала упругой. только говорит что боль адская
я наслышана про медовый, говорят, что действительно больно. Я думаю спорт поможет, ну или накрайний случай буду ходить на массаж)
Эх, я похудела на 5 кг, но в последнее время появился ЖУТКИЙ целлюлит, хотя раньше его не было. Я думаю что так случилось в связи с тем что я очень долго придерживалась постельного режима и видимо мышцы начали отрафироваться) Сама не понимаю что с этим делать.
Вряд ли они могли так быстро стать дряблыми, видимо и правда это гормоны) Но ничего, родим и будем приводить свое тело в форму, если само все не восстановится)
Физическими упражнениями я занимаюсь до сих пор регулярно, к тому же много хожу, и мышцы у меня довольно крепкие. Еще каждый день контрастный душ, он укрепляет и приводит в тонус кожу (кроме жаркой погоды, т.к. после него еще жарче). Целюллит заметила пару недель назад, но уверена, что это просто из-за большого количества жидкости в организме, после родов все уйдет.
Если что, набрала уже 13 кг, правда куда они осели, кроме живота, не пойму. Сзади до сих пор не заметно, что беременна.
Вы главное питайтесь сбалансированно, не избыточно, держите физическую активность на приемлемом уровне, уж явно ничего критического за 9 месяцев при таком режиме не произойдет. Смотрите на себя позитивней, то, что Вам кажется ужас-ужас, кто-то не заметит, а у кого-то может еще и зависть вызвать. А после родов все восстановится.
Спасибо! Мы действительно порой очень самокритичны! Стараюсь ходить как можно больше, в выходные почти сутками с мужем гуляем, в будни сложнее, т.к. работа сидячая, но стараюсь чаще вставать, гулять. Про контрастный душ слышала, нужно попробовать!
у меня две худых подружки ))Одна сколько не мазалась кремами вся в растяжках и отеках чтоли была...а вот другая на бассеин до 38 недели ходила и все ок!)мне кажется это зависит от наследственной эластичности кожи!ну и еда)
я не могу сказать, что ем что-то вредное) видимо гормоны...
Я тоже заметила бугорки на попе. Хотя никогда такого не было раньше. Срок всего лишь 8 недель, вес еще не растет. Правда, месяц пролежала на сохранении и спорт мне заказан налолго. Боюсь думать, что же будет дальше
Все будет хорошо) вот родим и займемся своей фигурой)
Я во время обоих беременностей становилась "рыхлой", мне кажется это из-за увеличения жидкости в организме. Потом сходило вместе с лишним весом.
может быть, кстати. Но я вроде совсем немного набрала.
Оооо, моя беда!!! Зимой похудела на 7 кг, а сейчас моя филейная часть меня бесит!! Пока спасаюсь скрабом во время душа, увлажняющее молочно на пузико и баночный массаж с маслом. Достала из недр косметики крем антицеллюлитный - но пока в раздумье
Я как-то подзабила на эту бяку) вот рожу, если сам не уйдет по-хорошему, придется подключать артиллерию)))