Опять про бандаж
Косметика и косметические средстваКуча тем про это дело, но нужного не нашла. С какой недели можно его начинать носить?
Настасья Ермакова
У меня на 13-14 неделях очень поясницу тянуло постоянно. Врач в РД сказала, что надо начинать носить бандаж. Правда, я пока так справилась, полежала недельку на больничном, теперь норм.
10.07.2013
Ответить
pugovka
вообще он нужен или по показаниям врача или если вы сами прям не можете без него, но учтите, не желательно его носить если ребенок не в головном предлежании, у вас очень рано об этом говворить, животик можно поддерживать после недель 25 - он хоть вес имеет уже, сейчас он у вас еще ну на 1 кг тяжелее стал - хотя и это много говорю. а еще учтите вот что, мышцы когда не используются имеют свойство атрофироваться, т.е чем больше вы будете носить бандаж, тем слобее буду ваши собственные мышцы брюшной полости и вокруг, чем это чревато? рожать возможно будет сложнее, а в родах не только матка учавствовать будет, восстановление этих мышц может занять большее количество времени после родов - они ленивые будут. и еще, на появление растяжек бандаж никак не влияет. у меня пузо не маленькое, я его не купила даже, да, иногда чувствовала что с ростом живота иногда мышцы "устают" но день-два-три привыкают и работают. все что я вам написала не имеет никакого смысла только в том случае, если у вас не дай Бог была например травма позвоночника, или какие-то мед.показания.
02.07.2013
Ответить
Алиса (Ralph Lauren и др бренды США)
не в с вашей. Его модно начинать носить, когда в нем появляется необходимость. Если ее нет, то он не нужен. Чаще всего после 25-30 недель
02.07.2013
Ответить
Алиса (Ralph Lauren и др бренды США)
пока беременность к этому не имеет отношения. Решайте свои проблемы со спиной у врача или занимайтесь спортом. Бандаж поддерживает тяжелый живот. Вам нечего держать еще.
02.07.2013
Ответить
Аня
мне врач говорила ,что с 20-24 в зависимости от состояния (если уже в 20 живот большой ,то можно и с 20)
02.07.2013
Ответить
Оля
зависит от живота и комплекции, как только начинает тянуть мышцы живота после хотьбы, спина болит и вообще тяжко становится после активностей, то можно начинать. я где-то с 27 носила
02.07.2013
Ответить
Кэшуня
я носила с 18й недели. Был тонус, сейчас тоже иногда, и напрягался низ живота, я прям его руками приподнять хотела. Купила бандаж- он как раз эту функцию выполняет. Одевала на прогулки (30-60 мин), сидеть-лежать в нем нельзя, как и долго носить (после 3 часов перерыв) Если ничего не тянет, то только ждать большого живота. Спросите у гинеколога еще, он вам расскажет.
02.07.2013
Ответить
Пакет добра
Тоже весь интернет перерыла на эту тему. Большинство пишут что с 20 недель. Но мне кажется когда уже ходить тяжеловато будет. А раньше 20 недель все-равно тяжело не будет )))
02.07.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.