Сделала сегодня маникюр,покрыла ногти лаком. А мама увидела и сказала,что беременным нельзя... Девочки,правда нельзя беременным ногти красить?
Про маникюр
ага:)) и краситься нельзя, и стричься, и ногу на ногу не закидывать, и еще много чего:)) как послушаю, так беременным надо в роддом лохматыми,грязными и нечесаными приходить:)) мамочка красивая должна быть, должна удовольствие от беременности получать.так, что меньше всех слушайте:)
ногу на ногу нельзя и правда закидывать, но не потому что дите косолапым будет(так народ гласит), а потому что сосуды пережимаются сильно, а на них и так нагрузка огромная при б(так гласят медики))
Фу, глупости. Спросите маму - почему?
Я акрилОм много лет ногти наращиваю, и рожала с ногтями
Где-то слышала,что-то через ногтевую пластину проникает... Я тоже считаю,что можно )) Спасибо за ответ
Через ногтевую пластину проникает что? А через лёгкие выхлопные газы проникают - не дышать в городе? А ещё тогда хлоркой унитаз не мыть, дезодорантами-антиперсперантами не пользоваться ну т.д.))))
+1!!! ага, бред))) а моя подружка не пользовалась дезиками, представляете! начиталась и наслушалась бредней...ППЦ!!! будто в 10 веке живем.....
Ну да!!! Тут можно много чего придумать )))
и я тоже, прада гелевые ногти)))
Я в роддоме одну такую встречала. С черными корнями, без педикюра вообще ( вспомню -вздрогну), без дезика и т.д. Разговорились -она прям была убеждена, что права на 200 %. Что все вредно, кругом химия. А я все смотрела на ее ноги и ужасалась, как она с такими пятками и ногтями рожала. Бедные врачи.
Не,ну это уже вообще крайности! Да я сама понимаю,что надо хорошо выглядеть )) просто раз уж услышала,решила спросить ))
Балуйте себя, ухаживайте за собой. Первые месяцы после рождения на это трудно находить время и если вы любите ухаживать за собой - вам будет этого очень не хватать.
Ну педикюр же и без химии сделать можно! А вообще я вот тоже все химические запахи не переношу, но это же не повод не держать себя в чистоте!
Я про то же. все должно быть без фанатизма.))))) Я уважительно отношусь к выбору других людей. Не есть мясо, не пользоваться химией, не краситься и т.д. - личное дело каждого. Но когда это приобретает гротескную форму и люди начинают мне что-то втирать - я бегу проч. Конкретно эта девушка мне начала доказывать, что я живу неправильно. А вид у нее был такой, что хотелось скупить всю химию на свете, лишь бы не быть похожей на нее.
Когда в роддом поедешь - нельзя - врачи заставят стереть - они по ногтям (по цвету) смотрят какие то показатели - я так понимаю, синеют ногти или нет (в первом случае явно что-то не в порядке). А пока просто ходишь - конечно можно.
Ух ты!!! А я здесь читаю,как девочки перед родами маникюр-педикюр делают )))
маникюр-педикюр можно и без лака сделать или с прозрачным.. я не раз такое слышала и не только в роддоме. в больничке с сынулькой лежали не так давно, там девочек (лет по 12) тоже заставляли стирать лак перед операциями! это не просто так ведь! я не медик! но я предполагаю, что при "что-то не так" в первую очередь синеют ногти и это сигнал для врачей! Я не говорю что у тебя операция будет - ни в коем случае, но и роды ведь это не просто так в палате поваляться! ))
маникюр и педикюр бывает и без покрытия лаком или с бесцветным покрытием. Так что и в роддом позволительно;)
А почему нельзя? не обьяснила?))) меня как мастера по наращиванию ногтей вообще все эти страшилки умиляют) это всё страшилки для меня и не более. я доработала почти до 30 недель, я стриглась,красила волосы в белый цвет,делала ламинирование волос, укладка каждый день, все процедуры по уходу за кожей лица,в том числе всевозможные пилинги. а маникюр,педикюр,наращивание ногтей это вообще мой дополнительный заработок. я сама с гелем хожу,снимать не собираюсь,просто уберу длину по максимуму,чтоб малыша не поцарапать. если бы прислушивалась ко всем страшилкам,ходила бы со своим токсикозом как ведьма,бледная и страшная))) а так,смотрела на себя в зеркало и одно радовало - как я хорошо выгляжу) это дело каждого, но максимум вреда может быть только от испарения вредных веществ при высыхании лака,который вы вдыхаете. ногти можно накрасить возле вытяжки,ну или в крайнем случае на балконе,и подождать пока высохнут. это если уже совсем заморачиватся...
Я наращиваю.а на ногах шеллаком покрываю.Так послушаешь.беременным ниче нельзя.Прям лечь и помирать))
Я как-то приехала к маме в гости, а у нее маникюрша была-ногти наращивала. Я думала я просто с ума от этого запаха сойду!Сбежала через 5 минут из квартиры!Так что с моей точки зрения-Вы героиня))))
Она наверное акрилом работает.у него и правда жуткая вонь.Мне гелем делают.он не пахнет вообще)
Вот это я не знаю, она все время разные делает и я не интересовалась конкретно тем случаем)))Но для себя поняла, что это не мое сейчас))
Можно) Врачи реккомендуют не особо увлекать парам оцетона и сушить ноготки, высунув руки в окно=) Т.е тут именно дело в парах ацетона. Но по большому счету - вред очень невелик ;)
Спасибо! Покрываю не сама,ацетоном не дышу )) Значит можно быть красивой ))
глупые глупости! Можно все что не вредно здоровью-мыть, стричь, красить волосы, делать маникюр педикюр, заниматься спортом, следить за собой, краситься и еще много чего, что делает женщину ухоженной.
Я крашу ногти через день, тк лето и хочется яркого и нового под каждый образ, крашусь и стригу волосы, делаю маски и тд и.т.п. Также с первым реьенком. Бросьте предрассудки и будьте шикарной!
на такие глупости всегда говорю- обоснуй почему)) можно красить все- и ногти и волосы и макияж можно(про это тоже некоторые пишут нельзя).нельзя только ногу на ногу(ниже писала почему), и на большом сроке руки вверх поднимать(вешать белье и занавески и т.п.) т.к. при этом движении напрягается матка. и нельзя на большом сроке делать широкие шаги(бабушки говорили "бревно перешагивать")по той же причине. я видела б с нарощенными огромными ногтями, и ничего. даже в роддоме таких видела)
как по мне, так в вопросе "можно-нельзя маникюр/педикюр/наращивание/окраску?" смысл состоит весь в реакции организма... в токсикоз я сама не пошла на окраску волос,т.к. ЗАПАХ, я бы просто скончалась там!!!... первый раз покрасилась за беременность недель в 20-22 - и то голова закружилась и не оч хорошо себя почувствовала, маникюр/педикюр - это естественно.... педикюр с цветным покрытием, т.к. пореже делать можно, а маникюр только бесцветный делала, т.к. и красить побыстрее, чем цветным и сохнет побыстрее... так что если реакция организма нормальная, то почему бы и нет... а вот про роддом тоже слышала, что заставляют стирать или бесцветный...
Слышала такое, только это обусловлено не наличием химии, а (боюсь некорректно сформулировать) , в общем , если идет вмешательство врачей анестезия -по ногтям смотрят (если синеют ногти, то идет нехватка кислорода) в иных случаях - Глупости все это. На протяжении всей беременности красила ногти,волосы, брови . Не пренебрегала никакими процедурами (по гигиене и уходу за своим внешним видом) Вот и сегодня я в полной боевой готовности педикюр, маникюр, стрижка-жду "звоночка")))
в кино слышала такое )))) у меня подруги беременные ногти красили и тьфу тьфу )))) но честно говоря ,я теперь тоже боюсь (спасибо кино), хотя понимаю ,что если так думать ,то и волосы шампунем мыть опасно )))))
читала, что во многих лаках есть формальдегид и еще что-то, поэтому для Б- это достаточно вредно
Бред!...делаю маникюр, педикюр, эпиляцию, крашу и стригу волосы...Я думаю,беременные должны еще больше за собой ухаживать...
можно. чего нельзя-то? правда, на мне вот он не держится ни капли. вчера сделала маникюр - и суток не прошло, как облупился полностью.
не нужно сходить с ума, Вы же не больная, а беременная
беременным нельзя нервничать, пить, принимать наркотики и курить. А остальное - можно!
дышать ацетоном нельзя......красить ногти можно
рассмешили просто)))))))))))))))))))))))))))))
бред! Все красят и ногти, и волосы.