Девочки! Кто сталкивался с половым герпесом во время беременности. Врач толком ни чего не говорит, она сама молодая и явно многое не знает. Посылает на консультацию в инфекционную больницу, там не принимают так как иммуноглобулины отрицательны. А тем не менее за беременность уже 3 вспышки. Что делать, с кем советоваться?
У меня вылезал несколько раз уже, на бедрах, даже и не знала что он у меня есть, на губах не было никогда. Когда сдала кровь вылезли и Lgg и Lgm, но организм справился сам и колоть иммуноглобулины было поздно. На УЗИ в 19 недель обнаружили утолщение плаценты, это она так защищала малыша от атаки герпеса, поставили капельницу иммуноглобулина, магнезию 5 дней и актовегин 5 дней. В субботу повторим УЗИ. А вообще, мне врач сказала, что на раннем сроке опасно, даже если не первый раз, беременность может замереть, поэтому при вспышках на ранних сроках лучше сразу капать иммуноглобулин. Я вот просто и не знала, что это был он, думала просто ноги натерла (вн. сторона бедра).
Вот и я не знала, точнее значение не предала. Я вот только волнуюсь, что бы во время родов не заразился малыш. А то делать ни кто ни чего не говорит((
Если вылезет перед родами, то не разрешат рожать самой, малыш, проходя по родовым путям может заразиться. Думаю Ваш врач назначит Вам перед родами либо иммуноглобулин прокапать, чтоб не вылез герпес, или может Ацикловир в таблетках. У меня ПКС (узкий таз), поэтому я не спрашивала.
Так сама врач не может прокапать, а в инфекционную не принимают. Нет показаний. Вот. Переживаю, что бы не вылез. Боюсь очень КС
Очень странно. Это Ваш врач так говорит? Мне именно врач гениколог, которая ведет мою беременность, официально (с занесением в карту) назначила эти препараты и в этот же мед центр я хожу на капельницы. И ни в какую инфекционку меня не отправляли.
У меня на участке слишком молодая, вот и проблема. Она каждый шаг ходит с кем то советоваться.
В любом случае Вам надо найти возможность поднять иммунитет перед родами (прокапать иммуноглобулин или ппропить Ацикловир), чтобы герпес не вылез и Вы бы смогли сами рожать. Попробуйте сходить либо к заведующей своей ЖК либо к платному врачу.
у меня в начале беременности было несколько рецедивов. Сейчас затишье - тьфу-тьфу-тьфу!
перед родами сама буду напоминать врачу, что надо пропить ацикловир.Иммуноглобулины не хочу, у меня после них были плохие реакции еще в те времена, когда пытались лечить эту заразу...
Когда я вставала на учет в ЖК и рассказала врачу о своей беде, она почему-то ответила мне, что сейчас уже герпес не является показанием к КС, но надо все равно провести терапию накануне.
у вас он впервые?
Только что была у врача, сказали надо сдать титры герпеса и потом не к инфекционисту а к вирусологу. Вобщем пока сама не знаю куда точно бежать
я не вижу большого смысла бегать сейчас по вирусологам. Все равно никакую терапию делать сейчас нельзя. Все меры применяются перед родами.
а для снятия и даже предотвращения рецедива я могу вам посоветовать прижигать места зарождающихся высыпаний корваллолом или валокардином. Я это вычитала в инете, когда уже была беременная и не знала, чем подавлять рецедив. Удивительно, но очень действенное средство оказалось. Если в первые два дня прижигать часто (каждый 1-2 часа) этот прыщ, он перестает зреть и.... рецедив отменяется! попробуйте! это единственное, что можно в нашем положении...
иммуноглобулины или антитела? что значит носитель Вы или нет, нужно сдать антитела IgG