25 роддом по контракту

Недавно родила там подруга с контрактом на дежурную бригаду, и так как туда же собирается в ближайшее время следующая, то роддом обсуждали.1. Посещать врача не надо, у вас же конкретного не будет. Только при заключении контракта осмотр.2. Предоставляется.3. Про это не знаю, обеим нужны мужья, про остальных они не узнавали.
08.07.2013
Странно, мне в Уралсибе и Ресо сказали только заполнить заявление и анкету для заключения договора. Никаких доп.обследований в роддоме не надо. Сказали, что после заключения договора вы прикрепляетесь к 25-му роддому и можете там наблюдаться у любого врача. Поэтому и вопрос возник, насколько надо ам наблюдаться?! А подруга, которая уже родила, в целом довольна? С какой страховой у нее был контракт?
08.07.2013
Ей делали перед заключением контракта, просто так типа не берут. Не знаю почему так. Но ей еще туда не удобно ездить было, поэтому она продолжала ходить в ЖК. Смысла менять врача на последний месяц, если даже не факт, что у него рожать будешь, нет.А в целом да, она довольна. Все устроило:) Только выписали очень быстро, на 2ые сутки. Но это сейчас много где практикуется.Контракт был с уралсибом.
08.07.2013
Спасибо за инфу. Да, странно. Если решусь на контракт, еще раз уточню у них, надо ли проходить обслед. , может это по показаниям каким то? А то, что выписали на 2-й денб, так это , я считаю, плюс! Нечего там делать. Они наверное прививки не делали? Обычно из за БЦЖ держут. 
08.07.2013
Да, они ничего не делали.Я тоже считаю, что пораньше домой - это хорошо, но не все с этим согласны :) Поэтому на всякий случай предупредила.
08.07.2013
А вы куда собираетесь? посмотрела, у вас срок уже подходит)
08.07.2013
Я в 20 роддом собираюсь. По контракту. Эх.. Срок и правда подходит.. А расставаться с пузиком еще не хочется:) 
08.07.2013
20-ка, это же в Измайлово? слышала тоже положительные отзывы. Причем у меня подруга коллеги рожали там с мужем бесплатно! Очень остались довольны. Желаю вам удачных родов и здоровья!
08.07.2013
Ага. Бесплатно там тоже хорошо. Разница с контрактом только в посещениях, гарантии места и выборе врача. И вот последние два пункта для меня оказались ну очень важными)) Родов в целом не боюсь, а вот за их начало переживаю, и совершенно не готова, чтобы меня в этот момент отправили в непонятный роддом (а из 20ки легко отправляют, даже официальные отказы пишут). Ну и со врачом.. Даже если она не приедет по каким-то причинам, то сам факт, что мне есть кому позвонить при необходимости, очень успокаивает. А как известно, спокойствие - это главное, что нужно для хороших родов :)За пожелания спасибо!Вам тоже легких родов и в срок!
08.07.2013
Рассматривала 25 как вариант, но отказалась. В палате 1-2человека, но душа и туалета нет, все старенькое и требующее ремонта. По отзывам и разницы между платно/бесплатно нет. Решила в ЦПСиР заключать, там хоть понятно за что платим.
08.07.2013
Ну бесплатно там до 7-ми человек! в послеродовом лежат, судя по отзывам. И родзал. А в ЦПСиРе детишки вместе лежат? Там заключают на врача?
08.07.2013
детишки по желанию, хотите с вами, хотите заберут. Контракт на врача, он ведет Б с 36 до родов, в случае непредвиденных ситуаций в сумму контракта все включено, доплачивать не нужно. Только перед заключением УЗИ и посещение врача. Планирую на днях на экскурсию туда смотаться)
08.07.2013
В случае чаго, вам и бесплатно помогут))) не считаю это преимуществом контракта. Индивидуальный врач, хм..., тоже очень спорный вопрос, насколько он нужен. Все обследования, тоже бесплатно можно пройти. Контракт гарантирует только условия пребывания, все остальное, на волю Божью... Спасибо. Удачных вам родов!
08.07.2013
смотря с чем сравнивать, к примеру в ПМЦ бесплатно не помогут, условия пребывания в 25 к сожалению оставляют желать лучшего, если только со Здоровым поколением заключаться.Вам тоже удачных родов и здоровенького малыша!)
08.07.2013
Спасибо. Да, про условия согласна. Здоровое поколение вообще не рассматриваю, дорого там, как и в ПМЦ, не понимаю за что платить. Кстати в четверке условия мне показались даже лучше бесплатно, или хотя бы такие же как в 25-м на дежурку. Вы его не рассматривали?
08.07.2013
рассматривала, по цене выходит чуть дешевле чем  ЦПСиР, а условия куда хуже, плюс я на курсы ходила, там тренер сильно против 4 была...в целом я ей склонна доверять, более-менее независимое мнение. Да и по форумам, больше отрицательных. Если из 25 и 4, выбрала бы 25.
08.07.2013
Да? А чем в 4-ке условия хуже чем в ЦПСиРе? Только если дежурка, а не индивид. А так по контракту там тоже одноместная палата, муж, посещения, совместное пребывание, род. блок. В ЦПСиРе еще что то?
08.07.2013
вроде как новее, питание лучше, оборудование современнее и проч. Но тут все с чужих отзывов, по хорошему нужно ехать и смотреть в живую. На 4 последнее время слишком много отзывов плохих читаю и на врачей и на отношение и проч.
08.07.2013
Да, моя врачиха про четверку говорит: большой поток, не справляются они. Прикладывают через раз к груди, пуповину могут сразу пересечь, недожидаясь пока отпульсирует и т.д. Нам на курсах про него тоже не очень хорошо отзывались. А в 25-м вроде как придерживаются естественного процесса и конракт на дежурку самый дешевый. Вот теперь и думаю. В ЦПСиР изначально не хотела, считаю, что надо обходить все эти научные центры стороной  там сплошное перестрахование врачей и окупаемость обородувания, во вред нам, мамочкам. Только лишние обследования и анализы назначают, которые ничего тольком не показыаают  Но это только мое мнение, ни в коем случае вас не отговариваю. Поэтому я для себя решила, что если платить, только за условия. На оборудование мне плевать. 
08.07.2013
у меня сестра в 25 рожала, правда 3 года назад, и меня саму там же мама рожала) Сестру забирала и для себя тогда решила, что не хочу там рожать, я просто не понимаю, если даже туалет на этаже и за обедом самой топать...за что платить не очень понимаю, с ЦПСиР в целом согласна с вами, но для меня он серьезнее что ли, народу меньше, внимания больше.
08.07.2013
В 25-м платишь только за 2-х местное размещение по сути! Бесплатно там до 7-ми чел.лежит. Я вот вообще не хочу лежать даже втроем, больше, представить не могу даже. А так меня в нем привлекает только то, что по отзывам они за ЕР. Это я считаю плюсом большим. А так, согласна с вами, там совок)
08.07.2013
меня еще беспокоит, то что летом многие РД на мойке, и наплыв будет слишком большой, та же всеми любимая 7 (при ГКБ) закроется и все пойдут в 4 и 25(
08.07.2013
Это да( я семерку тоже смотрела, она на мойке. Ну если контракт, то обязаны принять) а вот бесплатно, могут и в трешку отправить, а я туда вообще не хочу( хотя могут в тот же ЦПСиР!
08.07.2013
я про трешку что-то и не знаю ничего, в ЦПСиР обычно вроде наоборот скорой доплачивают, что б повезли, хотя кто его знает...
08.07.2013
Трешка так себе. Мне сказали, Они любят договоренность))) а контракт там с врачем обычный и не такой дешевый, как в 25-м.  Т е ничего особенного. Палата двухместная, единственное, туалет и душ-один на бокс. И насчет ЕР они сомнительны, судя по отзывам. 
08.07.2013
ндя, ничего хорошего, есть еще 15 но там дорого и плохо в плане условий, палаты на карликов и проч...что-то выбор у нас не большой(
08.07.2013
15-ку я что то не рассматривала. . Еще смотрела при 72 гкб, но она на мойку со 2-ого сентября. Хотя я могу успеть, вы наверное тоже) Но там, если лежать в боксе на 2-х, то только контракт, а так, до 6-ти чел! Поэтому остановилась на 25-м или 4-ка бесплатно. Мы еще планируем пойти на день откр.дверей в четверку. В этот четверг будет. Вот думаю тогда и мнение свое сформирую. 
08.07.2013
расскажите потом, интересно что да как, я наверное на следующей неделе в ЦПСиР пойду врача выбирать, посмотрю как то.В ПМЦ сейчас скидки вроде как, хотя все равно в районе 150 получается(
08.07.2013
Хорошо, поделюсь обязательно. Отправила вам запрос на дружбу))) вроде вместе идем, давайте делиться впечатлениями. 
08.07.2013
давайте, я с удовольствием))))
08.07.2013
Кесарево из-за зрения Конец 35 недели.