Войти

Жуткие отеки(((

Гречку с молоком есть не надо, это самое неудачное сочетание, плюс не поможет при отеках. Пить лекарство, которое не рекомендовано при беременности так же не надо. Ваши действия таковы: убрать соль, много пить воды, не есть поздно, лежать задрав ноги наверх, если отеки почечные то канефрон/фитолизин/ортосифон/брусничный лист, если венозные (почечные средства не помогут), то венолайф на ноги и флебодию в таблетках. Стоять на четвереньках, что бы ушло давление с почек. А так на больших сроках отеки это нормально. У меня тут за одни выходные 2 кг пришло, ясное дело вода где-то задерживается. Но я уже ее не гоняю особо тк по срокам положено, а с сыном шла рожать с такими ногами, что в угги не помещались, а обручальное кольцо одевалось до середины первой фаланги. Никто ничего не делал тк отеки и гестоз вещи не взаимосвязанные, если с давлением все ок. Он может быт прекрасно и без отеков в принципе. 

0
10.07.2013
Анна
Артемис, 12 лет 10 месяцевЭлени, 10 лет 4 месяца Ираклион

Оххх, обручалку я сняла еще пару месяцев назад, когда однажды вечером пришлось палец мылить, чтоб высвободить его из плена. 

С травяными сборами не все так просто, здесь, в этой дикой Хреции, фиг что найдешь, врач мне сказала, чтоб родные из России привезли, а привезли мне только фитонефрол и бруснивер. Бруснивер принимала как-то с месяц назад, но мочегонного эффекта вообще не увидела, поэтому сегодня выбор пал на второй сбор. 

К врачу вот завтра пойду, боюсь нагоняя за сильную прибавку в весе, если отеки не сойдут за сегодня. Хотя, врач наверняка увидит, что это отек, конечности мои об этом очень красноречиво говорят.

0
10.07.2013
Вероника
Радель, 12 лет 9 месяцевРафаэль, 10 лет 10 месяцев Ханты-Мансийск

они стационар предложить могут...

а мне бруснивер помогает, от него в туалет не бегаешь, но отекво ведь нет!

0
10.07.2013
Анна
Артемис, 12 лет 10 месяцевЭлени, 10 лет 4 месяца Ираклион

Не, у нас тут медицина коммерческая, поэтому стационары не предлагают, все, с чем можно дома справиться, отправляют лечить домой.

У меня с бруснивером только один раз знакомство состоялось, но тогда и ситуация была не критической, поэтому мне трудно сказать о результативности, я обычно по количеству побегов в туалет смотрю, иначе как же водичке выходить из тканей?

0
10.07.2013
Вероника
Радель, 12 лет 9 месяцевРафаэль, 10 лет 10 месяцев Ханты-Мансийск

это хороший подход, лечение дома-мне так больше нравится!!!! 

0
10.07.2013

Раз не помогает мочегонное из трав, то вероятнее всего это вены. У меня так с сыном было. В принципе ничего ужасного в этом нет. Это вариант нормы. Главное чтоб давление было в норме, моча и гемоглобин в крови. Тем более обручалку Вы сняли давно. Есть и есть. Потерпите

0
10.07.2013
Анна
Артемис, 12 лет 10 месяцевЭлени, 10 лет 4 месяца Ираклион

Спасибо! Будем терпеть, куда деваться!

Анализы вот только в понедельник сдавала, завтра с врачом обсудим.

0
10.07.2013
Олька
Миха, 12 лет 10 месяцев Москва

а у меня вообще странно - на ногах и намека на отеки нет, а вот пальцы на руках подопухли немножко... тоже кольцо пришлось снять, и когда сжимаешь сильно кулаки - прям ощутимо... белка в моче нет, давление в норме... что думать, не знаю.... почему ТОЛЬКО руки, ведь если начинаются отеки, то с ног обычно, потом "поднимаются".... я пока не паникую, я пока в задумчивости...

0
10.07.2013
Анна
Артемис, 12 лет 10 месяцевЭлени, 10 лет 4 месяца Ираклион

У меня так же было! Сначала под вечер кольцо тяжело снималось, потом стопы чуть припухали, а щиколотки нормальные были, и вот вам пожалуйста, за вчерашний день и ночь так отекла, что самой страшно!

Анализы в понедельник сдавала, надо будет тоже по результатам с врачом поговорить..

0
10.07.2013
Олька
Миха, 12 лет 10 месяцев Москва

да, давление и результаты анализов показательнее, чем отеки... если есть возможность, лучше позвонить врачу и узнать результаты....

0
10.07.2013
Анна
Артемис, 12 лет 10 месяцевЭлени, 10 лет 4 месяца Ираклион
Завтра как раз на прием иду, вот и обсудим и отеки, и анализы.. Надеюсь, что ничего серьезного, вроде, так легко и беспроблемно все было, а тут вдруг пожалуйста(((
0
10.07.2013
Allen
Артемий, 13 лет 3 месяцаАлександр, 7 лет 2 месяца Краснодар

да, на таком сроке помню и у меня пальцы на руках иногда больно сжать было(( попей еще клюквенный морс!!! убери не только соль, но вообще вкусовые приправы и сделай разгрузочный день) творог, фрукты, вареная курочка - я за 2 дня 3 кг тогда потеряла с таким питанием, вода отлично ушла))

0
10.07.2013
Анна
Артемис, 12 лет 10 месяцевЭлени, 10 лет 4 месяца Ираклион

Спасибо! Творожок есть))) куру тоже можно отварить, это мысль!))

Единственное что, ДР ж у меня сегодня.. Хотели с мужей вечером отметить, поужинать где-нить.. В крайнем, на дринк выйти.. Но, видимо, не судьба(((

0
10.07.2013
Allen
Артемий, 13 лет 3 месяцаАлександр, 7 лет 2 месяца Краснодар

ооо, так с днем варенья тебя!!!! с пожеланиями у меня туго, так что всего всего всего и побольше!!!! а главное здоровья всей вашей семье и счастья!!!

ну покушай диетическое что-нибудь, ДР такое дело)) 

0
10.07.2013
Анна
Артемис, 12 лет 10 месяцевЭлени, 10 лет 4 месяца Ираклион

спасибо большое  

очень хочу диетический тортик)))

но чет боязно, вдруг у меня как раз с сахаром проблемы... блин(((

ладно, в моем случае, вечер утра мудренее, буду реализовывать то, чего вечером захочется)))

0
10.07.2013
Ирина
Валерия, 16 лет 8 месяцевКонстантин, 12 лет 8 месяцев Краснодар

я пью от отеков канефрон, брусничный лист, клюквенный морс.

0
10.07.2013
Олька
Миха, 12 лет 10 месяцев Москва

это все помогает только, если отеки почечного происхождения... 

0
10.07.2013
а я наоборот, от брусничного листа отекла (предложила его попить врач при др.проблеме), как перестала пить все отеки прошли.....все индивидуально...
0
12.07.2013
Вероника
Радель, 12 лет 9 месяцевРафаэль, 10 лет 10 месяцев Ханты-Мансийск

Да, я от фруктов отекаю! еще отекаю, когда долго не пью... не вздумайте сегодня не пить!!!! 

0
10.07.2013
Анна
Артемис, 12 лет 10 месяцевЭлени, 10 лет 4 месяца Ираклион

Не-не, без воды я точно не смогу! По такой жаре тем более.. Да и, насколько я знаю, от недостатка воды организм тоже может воду задерживать, так что наоборот, буду пить побольше!

0
10.07.2013
hram4ik
Манечка, 11 лет 3 месяцаАнечка, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
мне помогает хофитол. 
0
10.07.2013
Юля
Любовь, 13 лет Киев

все без соли,больше отдыхать и ноги на подушку ложить)

0
10.07.2013
Слабость, головокружение... Токсикоз вечером, такое бывает?

Похожие записи