Если не тонус, тогда что???

У  меня тоже болел живот сбоку и спина болела жутко. В стационаре мне врач, парень молодой, сказал ЭТО КИШКИ БОЛЯТ. Вся палата валялась от хохота ) Посадили на диету, запретили жирное (колбасу в первую очередь). Овощей я особо не ела. Вычеркнула из рациона все салаты с майонезом и сервелаты - боли прошли, а вот тонус у меня был начиная с 25 недели
15.07.2013
доля правды в словах гинеколога есть на самом деле, у меня тоже подобные ощущения в животе мучали несколько дней, ела много тушеных овощей при этом. похожи ощущения были на предмесячные, но это именно кишечник так ныл... конечно совсем не есть их нельзя, они и полезны и веса много не прибавляют, но не злоупотреблять и и помимо них кушать каши, мясо, яйца,  хлеб и т.д))
15.07.2013
Мне кажется, про фрукты и овощи - вообще ерунда. Мне только они с запором бороться помогают, если их исключить, то придется лекарство принимать, а это разве беременным нужно? А насчет УЗИ, у вас малыш, наверное, водичку пил) У меня на прошлом УЗИ так же было: врач очень подробно заснял весь процесс питания малышки =) Так интересно смотреть))
15.07.2013
С запорами, тьфу,тьфу, тьфу, пока проблем нет. В отличии от первой беременности)))))  Но я тоже считаю что полностью исключать фрукты и овощи из рациона беременной женщины - это перебор. А на счет водички, я как то и не подумала, на верное вы правы... Это восхитительное зрелище!!!!!
15.07.2013
Ой, у меня тоже. И тоже нет тонуса по УЗИ. А болит то там, то сям. Все равно на всякий случай вставляла папаверин. Третий день, как попустило. Я думаю, матка же растет и поднимается вверх, двигает органы, может из-за этого и боли.
15.07.2013
Тоже от нагрузок болело и болит до сих пор и поясница и низ живота. Внизу по бокам тянет это связки. А как на месячные тоже кишечник. Сейчас уже все болит со всех сторон)). Только я хлеб и мучное исключаю, тогда легче. Ну и конечно виноград тяжелый, много яблок. А так есть нужно все, тем более фрукты.
15.07.2013
А чем недовольны-то? У меня были такие же ощущения. Тонуса отродясь не было, всю болезненность давал кишечник. Не хочется неприятных ощущений - придерживайтесь диеты. Мне было пофиг, поэтому ела все без проблем :) Но и врачу на это не жаловалась, так как кроме диеты она ничего не могла бы предложить.
15.07.2013
Попробуйте принимать теплый душ и по возможности отдыхать больше.Берегите себя и своего малыша
15.07.2013
Спасибо, Вам большое! По возможности конечно стараюсь, но возможность такая редко выпадает!...
15.07.2013
Тонус матки и стационар Коричневые выделения, 11-я нед.