У меня маленький срок, ровна 5 недель, худая, но сегодня одевала штаны и заметила ,как туго я застегиваю пуговицы и как они мне давят, я перемерила двое шорт на пуговице и чувствую дискомфорт . С началА беременности начинается процесс пополнения? Или за того что ешь по немного 5 раз в день.с КАКОЙ НЕДЕЛИ ВЫ НАЧАЛИ ПОПРАВЛЯТЬСЯ?
Когда вы начали поправляться?
А вы по весам определили, что поправились? Возможно просто талия и живот меняют очертания. Я, к примеру, не поправилась по весу ни на грамм, но при этом живот стал ощутимо больше, уже перешла на беременные штаны
Да-да, аналогично! Не поправилась ни по весам, ни визуально, но застежка брюк/джинсов, когда сижу, ощутимо уже давит на матку(( Про беременные штаны пока не думала, хочу либо просто на размер больше джинсы купить, или с более высокой талией, или вообще пока в лосинчиках каких побегать)
Я сразу купила в mothercare несколько пар, так удобно :). И платья с высокой талией
Ну прибавку покажут только весы. А так - возможно что тазовая область увеличилась, матка так же растет и визуально может изменения не заметны, а вот по ощущениям в одежде очень.
Я в начале даже не обращала внимание на то что джинсы стали мне впритык. В какой то момент у меня стало тянуть низ живота при хотьбе. Я тогда подумала про тонус, но моя г посоветовала сменить обычные джинсы на джинсы для беременных. Я так и сделала - живот тянуть перестало. Поэтому если чувствуете дискомфорт - одежду меняйте. Передавливать ребенка и матку совсем не нужно.
А лично я начала поправляться на 6 -м месяце. Но в моем случае это нормально так как я сама не худенькая и не должна практически вес набирать.
У меня примено в 6 недель начался токсикоз и такой что либо я ем, либо меня тошнит. Хорошо держался не долго, но к 10 неделе я набрала уже 4 кг. Врач поругала и сказала что это норма для 20 недель, но никак не к 10. Скаала строго сдедить за питанием. Конечно не получается, но стараюсь. Сейчас срок 15,4 недели и уже всего + 5 кг. Учитывая что у меня сам по себе лишний вес большой ещё до Б, то это ужасно.
С первой беременностью я за 9 месяцев набрала 11кг. А сейчас только за первые 14 недель уже + 4кг. Врач говорит много.
Я начала набирать вес где то с 20 недели. Но у меня не было дефицита веса. Чем девушка стройнее тем она раньше начинает набирать вес, потому что организм готовит запасы для малыша))
не правда))) я весила 52 ,(рост 164)до беременности и после родов и сейчас на пятом месяце набрала только четыре кило, при этом у меня уже приличный пузик) планирую и в эту беременность выйти из роддома налегке.
Это необязательно прибавка в весе, кости расходятся же и бедра пошире становятся, я уже в шесть недель джинсы все добеременные носить перестала, хотя прибавка сейчас к 26 неделям всего +4.
ой даже не помню. вес начал расти только на 20 неделе. пузико где то на 14-16 неделе
но штаны для беременных начала раньше носить, еще недель в 8 наверно. а то все на животик давило неприятно
я тоже худая, при росте 173 весила 51 кг, сразу начала набирать вес несмотря на токсикоз) сейчас уже 65 кг))
прибавку видно только по весам на сегодняшний день + 1.100 с начала Б. животик только начал появлятся но в одежку добеременную еще легко влезаю
Заглянула в обменку - с 19-й недели пошла прибавка + 2 кг от первоначального веса в 53 кг)
За беременность минус 1,500 кг от первоначального веса. Когда родила, очень похудела, но через месяц вес полетел вверх, но правда и есть хотелось постоянно )
У меня 16 недель и минус 2 кг, но пузик такой нормальный торчит. Начал появляться где-то с 10 нед
В первую беременность у меня тоже так было - я одела свое платье, а оно не застегнулось в поясе) Хотя вес я начала набирать только с 26 недели