Войти

Стоит ли покупать бандаж?

Jane
Лев Данилыч, 14 лет 10 месяцевЯн Данилыч, 12 лет 10 месяцевМаргарита Даниловна, 7 лет 2 месяца Казань

Я носила с первым и со вторым ношу с 20-ой недели. Мне очень помогает от болей в спине и нет ни одной растяжки ( не знаю природа это постаралась или бандаж помог). Ношу только на улице. Мне удобно. Покупала в ортопедическом салоне, там подобрали и объяснили как одевать. После родов очень хорошо стянул и животик ушел быстро. У меня такой http://www.orlett.ru/rus/shop/product/N00000000852?cat1=5483

0
15.07.2013
bolotina.photo
Митя - мое солнышко, 12 лет 8 месяцев Москва

спасибо большое за ссылку!

0
15.07.2013
Иришка
Артём, 22 года 3 месяцаСабина, 16 лет 9 месяцев Москва

Я покупала себе 2 в 1. Но пригодился он мне только во время беременности,а после я его не носила,заказывала в инете,но в аптеке они тоже есть.

0
15.07.2013
bolotina.photo
Митя - мое солнышко, 12 лет 8 месяцев Москва

с какой неделе носили? постоянно?

0
15.07.2013
Иришка
Артём, 22 года 3 месяцаСабина, 16 лет 9 месяцев Москва

Честно точно не помню,но где-то с 6-7 месяцев,с ним не так тяжело животик носить!!!

0
15.07.2013
мама Юля
Дочечка, 17 лет 8 месяцевСынуля, 12 лет 8 месяцев Николаев (Львовская обл.)

В прошлую Б носила бандаж недели с 20 и до самых родов, все лето отбегала. Мне было оочень удобно - спина не болела и не хотелось так часто в туалет)) а то каждые полчаса бегала    одевается в положении лежа, поначалу было неудобно ходить в туалет,приходилось снимать бандаж, а в положении стоя его не оденешь как нужно, а потом уже приспособилась не снимать бандаж)) 

Размер подбирали консультанты в аптеке - обхват под животом +несколько см для запаса.

После родов не пользовалась, было кесарево - простыней перевязывалась.



0
16.07.2013
Марина
Тимофей, 15 лет 10 месяцевЮлианна, 12 лет 9 месяцев Архангельск

Не носила в первый раз, не буду и сейчас, хотя есть, по наследству достался. Мне неудобно.
Не знаю, правда или нет, но слышала, что если ребенок в неправильном положении находится, то бандаж может ему помешать занять головное предлежание и зафиксирует неправильно. Поэтому если нет уверенности, что ребенок расположен, как надо, не стоит рисковать.
Лучше, конечно, с врачом консультироваться.

0
16.07.2013
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ну вообще у вас триместр ))) а бандаж спину поддерживает, я после 24 недель без него не ходила. 

у меня был пояс универсальный


0
15.07.2013
bolotina.photo
Митя - мое солнышко, 12 лет 8 месяцев Москва

ххехехехех)))    исправила)) никто ничего не видел   спасибо!

0
15.07.2013
*_*ViTaMiÑkA*_*
Москва

а врач и не будет консультировать вас по поводу бандажа)в магазине консультант все расскажет,не переживайте...и обмереет и скажет какой лучше.

0
16.07.2013
Tanya
Святослав, 12 лет 8 месяцев Воронеж

Я ношу только на прогулки и по магазинам, а то иногда живот болит после долгих прогулок. А с бандажом нет такого)

0
15.07.2013
яна
Анастасия, 14 летВаря, 12 лет 4 месяца Москва

я покупала в аптеке уневирсальный меня прям там обмерили и подобрали нужный размер

0
15.07.2013
marusia
Николка, 24 года 4 месяцаВера, 12 лет 8 месяцев Кострома

Купила после и дородовый (два в одном) померила и лежит)) Но думаю все впереди)) 

0
15.07.2013

Нужен только если болит поясница и тяжело носить живот. У меня почти 36 недель погодками, не ношу тк мне не надо

0
15.07.2013
TanyaPoli
Данил, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ОбяЗательно купите! Ради вашего здоровья и красоты, после родов тоже им подвязывайтесь, живот быстрее восстановится, а если вдруг будет экстренное КС, то он просто не заменим

0
15.07.2013

я думаю стоит! если врачи прописали....обязательно сходите купите. Правда с выбором тяжеловато....нужно подбирать очень тщательно.

0
21.07.2013
Когда вы начали поправляться? кто знает почему так?

Похожие записи