Войти
жду девочку, 23 неделя Сочи

Бандаж?!

Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

У меня с 19-ой недели спина начала уставать. Купила бандаж. Походила пару дней и поняла что это не для меня. Неудобно пипец как! Всё казалось что я себе что-то передавливаю, хотя затягивала не сильно. Вобщем, валяется он у меня сейчас без дела. Уже 24-ая неделя. Спина к вечеру болит дико. Всё равно не ношу.

А мама моя троих выносила без бандажей и крема и ни одной растяжки! Надеюсь, что это я унаследовала... )))

0
15.01.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Сочи

)))) Кстати, у моей мамы, тоже после троих детей, ни одной растяжки. А на счет бандажа спрошу))

0
15.01.2009
Санкт-Петербург

так если спина болит, может все-таки поносить бандаж? дело ж не только в растяжках...

0
15.01.2009
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

Ир, мне в нём неудобно. Да и не очень-то помогает...

0
15.01.2009
Санкт-Петербург

а у тебя какой? пояском?

Вообще , конечно, неприятно это. У меня 21 неделя и спина уже начала побаливать к середине дня. И если бандаж не поможет, чтож делать-то...

0
15.01.2009
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

У меня труселями бандаж. Просто я нервничаю и боюсь себе что-нибудь им пережать. Прям бесит - хочется поскорее снять!

А боль у меня в пояснице всё усиливается и усиливается. С каждым днём. Чем ближе к вечеру тем острей. Особенно больно вставать из лежачего положения или из сидячего. И на одной ноге не постоишь без опоры (ну, когда штаны надеваешь, например). 8 января на плановом узи сказали что всё ок. думаю, мне просто нерв какой-то передавливает немного. Эхехе... Ещё 17 недель осталось... (((

0
15.01.2009
Санкт-Петербург

бедная девочка!! сочувствую((

0
15.01.2009
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

спасибо, Ир))) Но это пожалуй единственный минус в моей беременности)))))))

0
15.01.2009
Мама мальчика (17 лет) Нефтекамск

Хочешь избежать растяжек-носи,обмазывайся кремами. Я начала носить на 20-ой неделе

0
15.01.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

если растяжкам быть - ничего не поможет, а если нет, то и без кремов и бандажей их не будет. Крема - пустая трата денег.

0
15.01.2009
Мама мальчика (17 лет) Нефтекамск

Это твоё мнение,хотя я с ним блее согласна. Но бандаж никогда не помешает. Сами решайте,я просто дала совет

0
15.01.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Сочи

Почему пустая трата. Если крем специально от растяжек, то он должен помочь. Лучше подстраховаться!

0
15.01.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

лично мне не помог крем, даже самый дорогой. Мало ли что он должен.

0
15.01.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Сочи

Согласна, это от кожи зависит. Если есть предрасположенность, то наверное не поможет((

0
15.01.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

любой крем берите и мажьте животик, если хочется! В роддоме я девочек с такими сильными растяжками видела, а крема покупали все! а многие без растяжек - и ничем не мазали.

0
15.01.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Сочи

Крем, да, я согласна, пользуюсь!)) А бандаж, мне кажется, надо попозже носить?

0
15.01.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

я обмазывалсь кремами, покупала самые дорогие, ерунда все, появились, это все от структуры кожи зависит.

0
15.01.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

Врачи вобще говорят носить бандаж после осмотра, потому что у всех ве по разному. Если врач хорошая, то она Вам посоветует когда именно нужен бандаж. Вот мне уже надо, так как срок еще 20 недель, а живот большой (если интересно можешь посмотреть в моих фото, там животик в бандаже).

А так я думаю, что можно купить и попробовать, может тебе в нем будет так удобно ,что не захочется снимать)))

0
15.01.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Сочи

Посмотрела фотки)))

Думаю надо купить бандаж, а какой? Они же все разные..

0
15.01.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

Ты знаешь, лучше конечно мерять, если разрешают(вобще такие вещи должны).  Просто я этот покупала 6,5 лет назад, когда дочу носила, а тогда еще и разнообразия то не было. А щас их столько)))))мама караул))) правда не знаешь что выбрать.

0
15.01.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

Кстати я не слышала что беременный бандаж одевают лежа. Вобще то я думала, что только послеродовой так одевают. Не знаю...

 

Все время что щас, что прошлую берем одеваю стоя и не жалуюсь)))

0
15.01.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Сочи

Я слышала, чло лежа. В ближайшее время займусь подбором бандажа. Спасибо за советы! ))

0
15.01.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

мне тоже рекомендовали, я купила, но почти не носила. Мне в нем было неудобно. И никаких расятяжек у меня нет  - появление их не зависит от ношение бандажа))), а от природной элстичности кожи. Назначение бандажа - поддерживать живот, чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник. И, если честно  спина меньше болела. Но на работе я, в основном сидела, а сидеть в нем долго невозможно((((

0
15.01.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Сочи

Да, скорей бандаж нужен, когда долго ходишь и т.п. А сидеть в нем смысла, наверное, нет.

0
15.01.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Да, но чаще всего в повседневной жизнидеятельность чередуется - сидишь - стоишь - ход ишь. И не знаешь одевать или нет))). В 90% случаев я не одевала))

0
15.01.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

А мне врач сказала одеть бондаж только с 28 неделек.

Что раньше нельзя.

Видимо у всех по разному.

И сказала, что бандаж нужно покупать, чтобы на спине полоска была широкая, а на животе уже.

0
15.01.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Сочи

А мне ничего не объяснила, как будто я сама должна это знать.

0
15.01.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

И врач сказала, что сейчас покупать не надо.

А лучше на 28 недельки. Чтобы размер уже точный купить.

Да я и сама спросила у врача какой потом покупать, т.к. в магазине их много.

И сказала, что если будут говорить, что бандаж до родовой и после, типа 2 в 1. она сказала не верь. такого не бывает и они сами по себе разные и разные функцыи выполняют.

У меня например спина не болит от животика. У меня очень хорошие мышцы развиты на спине, т.к. я в детстве занималась профессиально художественной гимнастикой.

 

0
16.01.2009
Санкт-Петербург

лично я мажусь кремами старательно, очень не хочется растяжек. И если кому-то ничего не помогло, для меня это не аргумент ничего не делать и пустить на самотек. Сама себя потом съем, что ничего не предприняла,  чтобы избежать неприятностей. Бандаж сегодня мерила. Не смогла пока выбрать. Тот , что пояском уж очень масштабным мне показался, хоть там и написано, что под одеждой не видно.. А тот, что труселями, не нашли нужного размера. Дали попробовать L, так я их до шеи натянула)))))

0
15.01.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Сочи

)))))

На счет крема полностью с тобой согласна! ))

0
15.01.2009
Мама девочки (17 лет) Владивосток

Я стала с 22 недели где-то носить. Живот тоже был еще небольшой, но на работу я добиралась в общественном транспорте, а место уступают не всегда. Иногда как тряхнет! И я стала когда куда-то ехать или идти гулять его надевать. Он как бы поддерживает. И еще от растяжек помогает. Тьфу-тьфу, уже вот девятый месяц у меня - ни одной растяжечки нету. Но его можно носить когда врач скажет, и нельзя на последних неделях. Я уже не ношу. Буду его в роддом брать, чтоб живот утягивать после родов.

0
15.01.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Сочи

Моя подружка, жалеет, что не носила бандаж, думала глупости. Во время беременности столько растяжек появилось, да еще на каблуках весь срок проскакала))))))))

Спасибо за совет!))

0
15.01.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Мне врач сказала, что если живот не мешает и спина не болит, то не надо бандаж.

0
16.01.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Сочи

Вот у меня как раз такой случай - не мешает и не болит! )))))

0
16.01.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Ну и не носи его нафиг! Скока слышала - малышам очень редко нравится к тому же. Обычно отпихивают его.

0
16.01.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Я вообще не носила, хотя живот огомный был. Мне и без него было удобно. А бандаж мешал. Хотя говорят что бандаж нужен не столько маме, сколько ребенку, чтобы ребенок к родам принял правильное положение.

0
15.01.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Сочи

Да, есть о чем задуматься... ))))))

0
15.01.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

я на последних двух месяцах носила дородовый бандаж, хотя животик не очень большой был, но когда приходилось ходить долго, то одевала, очень выручал, не было такой нагрузки на спину.

0
15.01.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Сочи

Вот мне тоже кажется, что бандаж носить надо на последних месяцах!

0
15.01.2009
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Я вообще не носила,мне неудобно в нем было,если только стоять долго,а если сел-встал,то караул какой-то. А может я такая кривая. :-)

0
15.01.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Сочи

0
15.01.2009
Мама троих (29 лет, 25 лет, 17 лет) Иркутск
Мне хоть доктор про бандаж пока ничего не говорил я сама его одела-Какая прелесть поясница отдыхает и живот придерживает у меня бандаж похож на пояс,на спинке он широкий а спереди на липе и по узже но уж очень удобно поверь так что носи!
0
16.01.2009
Пользователь удален
0
25.01.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

а мне после кесарева в послеродовом бандаже ходить было легче первые дни, а без него не могла разогнуться, чтобы до туалета дойти.

0
15.01.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

:)) я тоже послеродовый купила, думала очень нужен будет, поэтому взяла подороже и что, раза 3 одела и все, теперь валяется.

0
15.01.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Сочи

Хорошо, что все отлично! )))

0
15.01.2009
Москва

и я не носила, и без него хорошо было

0
15.01.2009
Йога для беременных Сегодня мой день!!!

Похожие записи