Войти

Бандаж

как выбрать послеродовый бандаж
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

Марку не помню, бандаж как широкий пояс, в магазине подобрали, взяла самый мягкий. Иногда удобно, иногда вообще не могу носить, давит. Не знаю, с чем это связано, в итоге он валяется, стоил в районе полутора тысяч, может чуть больше, его можно потом другой стороной перевернуть и носить как послеродовой. Не все могут в бандаже ходить, почему не знаю..

0
15.08.2015
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

и я не могла. Вообще. Тоже валяется где-то.

Шейку мою пессарий держал прекрасно)

0
15.08.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

У меня шейка в норме 38 мм все закрыто

0
15.08.2015
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

это хорошо)

мне просто в нем было жутко некомфортно. Я решила, что мышцы моего пресса вполне себе ничего, и справятся сами) так и было)

0
15.08.2015
SN
Мот, 10 лет 6 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Москва

А метипред отменили? Сорри, что не в тему)

0
15.08.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Давно уже,отменила в 20 недель. Я сама всю поддержку отменяю

0
15.08.2015
SN
Мот, 10 лет 6 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Москва

У меня 22 почти) пока не отменяют ;( Шейка 35 мм и гиперандрогения((

0
15.08.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

На узи уже были?

0
15.08.2015
SN
Мот, 10 лет 6 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Москва

Завтра иду как раз. Тоже про бандаж у врача узнаю.

0
16.08.2015

Ого, уже 31 неделя)))

Мне тоже было тяжело ходить причем примерно с 30 недели. Последние недели так вообще )))) я бандаж не носила. Лично мне показался неудобным, но многие девчонки носят

0
15.08.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Да,уже 31 неделя) Думаешь не брать раз показаний нет?

0
15.08.2015
Резеда
сынулька, 13 лет 7 месяцевдочурка, 11 лет 5 месяцев Набережные Челны

так быстро бер пролетела твоя)))))

0
16.08.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Для меня не быстро)

0
16.08.2015

Ты купи его и попробуй. Если тебе будет удобно и не тяжело, то почему бы и нет))) он плохого ничего не делает

0
16.08.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Да блин денег особо нет чтоб просто пробовать,ремонт полным ходом,денег впритык

0
16.08.2015
Елена
Илюша, 10 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 7 месяцев Владивосток

У меня двойня, в 24 недели ОЖ - 96 см, ВДМ - 36 см, при этом шейка короткая, стоит пессарий, поэтому бандаж снимаю только на ночь. Сама тоже небольшая: 160 см и 50,5 кг до беременности. Бандажа у меня два: дородовой Babybelt Anita и универсальный Mamma Lux, - у меня в дневнике есть пост про оба, милости прошу.

0
15.08.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Лен ,но у тебя явные показания. У нас шейка 38 мм,плацента высоко,вот только недавно стало ходить тяжеловато,но я веду активный образ жизни плюс конечно срок уже большоц

0
16.08.2015
Елена
Илюша, 10 лет 7 месяцевВанюша, 10 лет 7 месяцев Владивосток

Ну для тебя бандаж может стать профилактикой растяжек и болей в спине. На твоём месте я бы купила универсальный, чтобы носить до родов и после них тоже.

0
16.08.2015

Обязательно купи, мышцам живота нужна поддержка, быстрее животик потом в форму придет 😉

0
30.08.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Врач сказала мне не надо,животик и так небольшой,да и я всегда за рулем

0
30.08.2015

Ну хорошо ) вам виднее 😜

0
31.08.2015
Резеда
сынулька, 13 лет 7 месяцевдочурка, 11 лет 5 месяцев Набережные Челны

в первую бер носила фест до и послеродовый.норм был.во время второй взяла фирмы орто,дорогой,с косточками ортопедический.не по дошел после родов,в нем сидеть невозможно. пришлось тот старый доставать.кстати и врач потом сказал,что от орто мышцы поясницы сильно ослабли.до сих пор болит поясница,грыжа видать.

0
15.08.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

А тебе его зачем сказали носить? У меня так таковых показаний то и нет,брать иль нет не знаю

0
15.08.2015
Резеда
сынулька, 13 лет 7 месяцевдочурка, 11 лет 5 месяцев Набережные Челны

а без него же совсем тяжко ходить в конце беремкнности. так припрет,что побежишь покупать.с нис легче ходить на дальние расстояния.

0
16.08.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Так я на машине,не хожу на дальние расстояния...эх,беспокоит то что не моя врач по рекомендовала,показаний то нет...или свою уж дождаться плюс узи у нас 24 числп

0
16.08.2015
Резеда
сынулька, 13 лет 7 месяцевдочурка, 11 лет 5 месяцев Набережные Челны

дождись свою.

0
16.08.2015
Karina
Aiza, 10 лет 7 месяцев Казань

У меня параметры как у вас. Врач тоже посоаетовал бандаж. Вам нужен универсальный бандаж для беременных (он и для постродового периода подойдет). Лучше купить в ортопедическом магазине - там хорошо по размеру подбирают. В крохе тоже они есть. Лично я его носить не смогла - так как я почти всегда на машине а сидеть в нем врач не разрешает. то есть для меня к сожалению не очень функциональным оказался. А если вы много ходите то обязательно попробуйте приноровиться.

0
17.08.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Я тоже всегда за рулем

0
17.08.2015
Karina
Aiza, 10 лет 7 месяцев Казань

Тогда к сожалению вариант точно не для нас((. Так как в машине его перед прогулкой не оденешь - по правилам надевается только лежа. Тогда он пригодится только после родов. Один из недорогих вариантов. Мама комфорт

0
17.08.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Вот и я также подумала,спасибо

0
17.08.2015

У меня живот тоже совсем маленький был, хотя ребенок крупноват (3900). Врач назначила из-за того, что ребенок предлежал низко. Говорила чтобы голова ребенка не терлась об кости таза. Я реально костлявая))). Хотя я не представляю как такое может быть. Я пришла в аптеку и мне помогли выбрать по размеру (самый маленький). Реально легче было ходить. А после родов не надевала. У меня кс. Шов очень парился под ним.

0
15.08.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Завтра куплю,а то я еще и ремонт делаю активный образ жизни,а вот в последние дни тяжеловато стало ходить

0
15.08.2015

Я читала Ваш дневник! Наверное у Вас в животике дизайнер растет))). Очень клевая ванная комната!

0
15.08.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Спасибо)

0
15.08.2015

привет! мы с тобой одинаковой комплекции, мне врач тоже советует но чуть позже, говорит, когда живот побольше будет. Я пока не выбирала, но девочка со мной на приеме была, она вообще купила типа эластичного пояса бондаж, без всяких застежек, говорит удобно и цена на них невысокая - но он только дородовой типа такого . Может тебе похожий посмотреть, если особо показаний к нему не видишь. Но по отзывам с ним легче ходить.


0
17.08.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Привет,я решила дождаться своего гинеколога и послушать что она скажет

0
17.08.2015
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

В бандаже очень удобно. Рекомендую ORTO, он мягкий и широкий, нигде не давит. Он считается универсальным, то есть можно и после родов носить (другой стороной), но мне не пригодился после родов.

0
15.08.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

А где они продаются,цена? Он не трусиками?

0
15.08.2015
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

нет, не трусиками, он поясом. Мне кажется, трусиками не так хорошо поддерживают, хотя могу ошибаться, не пользовалась. У меня шейка короткая была, с 24 недель вообще 15 мм, разрешали вставать только в бандаже, рекомендовали бандаж-пояс.

Покупала в аптеке при роддоме, цена была 1400. Лучше мерить. Первый бандаж я заказала по интернету фирмы Bliss, хоть и пользовалась таблицей размеров, а прогадала, он мне маловат оказался. Потом купила ORTO, он гораздо лучше и удобнее.


0
15.08.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Спасибо

0
15.08.2015
Юлия
Витюшка, 13 лет 10 месяцевТимоша, 10 лет 9 месяцев Москва

Я в первую беременность купила бандаж трусиками и носила его последние недель десять, ещё был универсальный бандаж фирмы орто им не пользовалась, мне было не удобно. Сейчас ношу бандаж трусиками только когда спина болит, но мне врач пока сказал не носить, тк тазовое предлежание. Основная его функция, снять нагрузку со спины, у меня иногда спина так болит, что я не могу ни согнуться, ни разогнуться, в первую беременность такого не было.

0
17.08.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Меня спина совсем не беспокоит

0
18.08.2015
Юлия
Витюшка, 13 лет 10 месяцевТимоша, 10 лет 9 месяцев Москва

У меня первую беременность тоже не болела, а после тоскания малыша на руках спина отваливается, так что берегите себя

0
18.08.2015
Светлана
Моё солнышко, 10 лет 8 месяцев Пушкино

Мне с 22 недель рекомендовали носить, мне проще, т.к. знакомые отдали несколько видов) ношу только во время прогулки, мне орто понравился с косточками, с ним легче ходить

0
16.08.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

А показания у тебя какие так рано начать носить?

0
16.08.2015
Светлана
Моё солнышко, 10 лет 8 месяцев Пушкино

У меня живот большой и шейка матки укорачивалась

0
17.08.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Ясно

0
17.08.2015
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Считаю, что покупать стоит. Я покупала не в России, так что марка другая. Мне удобно. Ношу как и положено только когда хожу, одевать и снимать строго лежа. Ношу с 26,5 недель. Живота почти нет, но шейка матки 31 ми поэтому и ношу.

0
15.08.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

У вас прямые показания, шейка короткая...а у вас трусиками бандаж?

0
15.08.2015
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Самое интересное, что мои гинеколог не считает ее короткой. Ему важно чтобы внутренний зев был сомкнут. В России уже давно бы панику развели. Мой врач против бандажа, вернее считает, что он разгрузит позвоночник, не более того. Так что бандаж я купила по рекомендации московского врача. У меня не трусиками, а просто бандаж, типа широкого пояса.

0
15.08.2015
Наталья
Артем, 11 лет 1 месяц Москва

Я покупала orlet очень довольна осталась он и до и послеродовой

0
15.08.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

А цена какая,модель?

0
15.08.2015

Все три Б не носила, хотя всегда вела оч активную жизнь, работала до 39 нед и ездила далеко. Послеродовый лучше именно утягивающий купить.

0
15.08.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Вот и я активничаю,ремонт с мужем делаем и т.д.

0
16.08.2015
Елена
Планирую Екатеринбург

Мне вообще сказали с 20 нед. носить в обязательном порядке, хотя живот небольшой был совсем и никак не отягощал мое существование. Я сначала не понимала в нем толк, а щас с ним комфортней) у вас если устает поясница при долгой ходьбе или стоянии, напрягяется низ живота, тогда пора носить, а если никакого дискомфорта не ощущаете, то и не нужен он пока.

0
16.08.2015
Жужка
Москва

Не буду говорить стоит или не стоит. Мне врач говорила носить бандаж, но я ее не слушала. Не видела в нем необходимости: живот не большой, плод не низко, ходить не тяжело было. Да я сама небольшая 152 см и 44 кг добеременного веса. Доходила до срока, точнее переходила больше чем на неделю.

0
15.08.2015
К@р@мельк@
Виктория, 11 лет 1 месяцАлиса, 6 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Я тоже маленькая, вес до Б был 50, у врача спрашивала про бандаж, она сказала, что явных показаний носить нет, меня ни чего не беспокоило,я и не носила) вот после родов, а у меня было ПКС, бандаж нужен, мне очень помог)

0
15.08.2015
ikotta
Лукьяна, 12 летСергей, 6 лет 3 месяца Москва

По рекомендации врача носила бандаж трусиками во время нагрузок - очень довольна осталась)) после родов ничего не носила опять же по совету того же врача - мышцы без бандажа начинают работать и быстрее приходят в тонус.

0
15.08.2015

У меня живот 88 см и моя Г мне бандаж не назначала, она лишь сказала, что можно купить, если мне сложно будет ходить. Пока не купили, ходить не сложно, но уже и не прям легко. Т.ч. наверное купим скоро.

0
15.08.2015
Ксения
Даниил, 13 лет 6 месяцевДемьяна, 11 лет Москва

Носила обе Б трусиками, удобно было и ходить ленче) и сидеть и лежать в них можно. В универсальном можно только ходить

0
22.08.2015
Людочка
Булочка, 11 лет 2 месяцаБубленочек, 9 лет Москва

Стоит, с ним реально легче. Марку не подскажу, не помню.

0
16.08.2015
ga-us
Сашуня, 11 лет 8 месяцев Тольятти

Мне с бандажом легче было, но у меня малыш низко лежал, бандаж был универсальный.

0
15.08.2015
Нужна помощь по приему прогестерона коньюктивит

Похожие записи