Войти

Боль в зоне копчика

Мама девочки (12 лет) Москва

У меня такое было на 16-й неделе. Больно было даже вставать со стула. Невролог мне прописал Траумель С. Но мне абсолютно не помогло. Ходила к остеопату. Боль прошла. Но появился тонус. Грешу на него (может что-то не то нажал). 

0
16.07.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 4 года) Москва

А с чем это связано что-нить врачи говорили?

0
16.07.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Невролог сказал, что такое часто бывает, потому что размягчаются ткани и расходится таз. Остеопат причину увидел в том, что у меня остеохондроз, вправил мне что-то))) не болит теперь)

0
16.07.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Шебекино

У меня даже раньше так копчик болеть начал недели с 10 походить попой покрутить помассировать и легче потом само прошло даже и непомню когда просто видимо организм меняется и приспосабливается    вот когда приспособиться к новому положению все и пройдет и не обязательно что до родов болеть будет... знаешь всему свое время  сначала токсикоз потом копчик болит потом судороги ног потом маленький начинает считать что ребра это лишнее  начинается изжога дальше тяжело ходить потом маленький давит и тяжело дышать при этом бегаешь в туалет... но честно это не страшно что то начнется а что о пройдет это не навсегда нам надо просо чуть чуть потерпеть ради этого маленького счастья которое бушует в животике  . вот пройдет совсем немного времени и будешь думать что переживала из-за такой ерунды.... ты не одна такая всем нам бывает порой очень тяжело и больно 

0
17.07.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

У меня тоже побаливает копчик, когда сижу. А сижу я много, т.к. работа офисная. Стараюсь много гулять в течение рабочего дня. Прочитала в инете, что ничего страшного, что многие беременные женщины сталкиваются с этим. Решила для себя, что это не опасно, лечение не требуется, пройдет после родов 

0
17.07.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Аналогично! Главное чтобы малышу ничего не вредило, а то ниже мне писали, что это от тонуса в матке такие боли, хотя связи не вижу. Но боли то могут быть у всех разные, мало ли?!

0
17.07.2013
Мама троих (18 лет, 17 лет, 12 лет) Баку

только свечи папаверина гидрохлорд. очень помогает .

0
16.07.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Спасибо! Попробую, может и мне поможет...

0
16.07.2013
Мама троих (18 лет, 17 лет, 12 лет) Баку

реально помогает только перед сном в попу. это просто тонус в матке и все а так как старуха не сидеть не встават.

0
16.07.2013
Мама девочки (12 лет) Рыбинск

У меня появилась боль в копчике сразу после того как вышла на работу после больницы (лежала на сохранении больше месяца) ,т.к. работа сидячая. Сейчас уже 19 неделя и при сидении боль прошла. зато если я только буду вставать с постели (иногда стула) или лягу прямо на это место, то боль аж "вырви глаз". думаю такое у многих есть, впринципе не волнуюсь, после родов всё должно нормализоваться. Теперь стараюсь не сидеть на работе постоянно, а выходить прогуляться в соседний кабинет к девочкам или просто на улицу выйти рядом с заводом (о внутренний дворик). Я подозреваю ,что это происходит защемление нерва из-зи расхождения костей таза.
0
17.07.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Рубежное
и я так мучаюсь...время от времени...врач сказала...а что вы хотели..у вас работа сидячая..вот теперь с подушкой сижу под попой..и вечером стараюсь больше лежать...
0
17.07.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Тоже с подушкой везде, стараюсь больше ходить, но под вечер уже ноги не держат...

0
17.07.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

У меня появилась такая же боль. Когда встаю после сна, вообще еле швелюсь, потом немного легче. Говорят, что кости немного расходятся и копчик назад смещается. Боюсь идти к остеопату, так как и без того угроза есть...

0
16.07.2013
Мама девочки (12 лет) Тверь

У меня уже месяц также болит, сказали копчик назад отходит, пройдет как родишь((( страдаю очень ничего не помогает

0
16.07.2013
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Киев

скорее похоже на сидалищный нерв. В первую Б месяц болело-тянуло, в эту жутко мучалась 6 мес и вот за мес до родов как рукой сняло вроде ничего не было

0
16.07.2013
Москва

геморрой скоро вылезет.у меня также было. спасло только то,что в декрет ушла,не стала так долго сидеть.это все от сидения.

0
17.07.2013
Стоматология(((( как быть... Насморк, хелп !!! ничего не помогает

Похожие записи