Войти

Стоматология(((( как быть...

чем лечить десна при беременности
Елена
Илья, 14 лет 2 месяцаДашулька, 11 лет 9 месяцев Луцк
к стоматологу зря перестали ходить.....нужно просто сообщить ему о Б, он бы полечил вам те зубы, где не нужно никакого обесбаливания и тд, то есть того, что вредит плоду, а остальные долечил бы во второй половине Б.....
вернитесь к врачу обязательно и при Б можно долечить зубки, хоть может и не все сразу, но все же  лучше, чем остаться без зубов....еще во время Б и ГВ зубы полетять, скажем так, а лечить у Вас есть что...идите обязательно лечите и не бойтесь!
0
16.07.2013
Татьяна
София, 12 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

спасибо, буду знать теперь! 




0
16.07.2013
Елена
Илья, 14 лет 2 месяцаДашулька, 11 лет 9 месяцев Луцк
не бойтесь и не запускайте...я в первом триместре пломбировала зубик, без анестезии, а второй с анестезией врач отложила до второй половины Б, все ок)
0
16.07.2013
Татьяна
София, 12 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
поняла, хорошо, буду лечить=))

0
16.07.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль
Современное обезболивание никакому плоду не вредит, что за дремучие представления?
0
16.07.2013
Елена
Илья, 14 лет 2 месяцаДашулька, 11 лет 9 месяцев Луцк
Вы не ровняйте, уровень медицины у Вас и у нас....а перестраховаться лучше всегда! организм, организму рознь....я написала, ответ не для размусолевания его, а для успокоения автора! И о дремучести не Вам судить...Вы обо мне ничего не знаете, как и я о Вас!
0
16.07.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

у кого "у вас"? я живу на 2 страны и прекрасно осведомлена об уровне стоматологии в России, он вполне достойный в хороших клиниках. вот именно - не знаете ничего обо мне.

хотите всего бояться и перестраховываться - ради бога. это не значит, что лечение зубов опасно для беременных.

0
16.07.2013
Елена
Илья, 14 лет 2 месяцаДашулька, 11 лет 9 месяцев Луцк
читайте ВНИМАТЕЛЬНО!  я близко не писала, что лечение зубов, опасно для беременных!
0
16.07.2013
Masha Shafran
День рождения! Брянск

Без анаст. вы больше дискомфорта получите, будет больно, начнете нервничать и в результате тонус может быть.  Мне моя врач-стоматолог сказала, что лечение будем проводить с 13 недели. Это единственное ограничение было. Лечила 2 зуба с анестезией. Десны тоже кровоточили сильно, пришлось еще и камень удалять. Крови было.... жуть! Но всё ок! Удачи вам и ничего не бойтесь)))

0
16.07.2013
Татьяна
София, 12 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
да в том то и дело, что боли боюсь, тем более стоматология =(((  больше страха будет и нервов, если без обезбаливания((( у меня 11 неделька, еще подожду чуть чуть

0
16.07.2013
Masha Shafran
День рождения! Брянск

Я тоже очень боюсь. Так боюсь, что после записи на прием переношу запись раз 6 , а потом еще и придумываю причину не пойти))) Моя врач всегда меня с улыбкой и словами "Слава Богу ты пришла" встречает! Не бойтесь)) При современном уровне стоматологии не страшно, вот помню я как в детстве мне зубки лечили

0
16.07.2013
Татьяна
София, 12 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

сама такая=))) тыщу раз перенесу запись, боюсь капец как))



0
16.07.2013
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань

Благоприятный период для лечения зубов с 18 по 30 неделю.Просто после 30 недели будут боятся лечить,так как могут возникнуть преждевременные роды.
Я как раз сегодня запломбировала два зубчика с анестезией и ничего,вроде все хорошо.В субботу еще пойду.

0
16.07.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль
роды от лечения зубов?!
вот это тема, что ни коммент, то ржака ацкая!
0
16.07.2013
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань

А если зуб заболит в 36 недель,то лечить,конечно,стоит.

Ну кто-то рожает преждевременно(либо из-за стараха,либо из-за плохой анестезии).Если вы родите на данном сроке вам ,наверное, очень смешно будет

0
16.07.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

дайте, пожалуйста, ссылку на статистику и исследования по этому вопросу. где, кто и почему родил в кресле у стоматолога?

про меня хрень писать не советую, тем более, что даже если я рожу сейчас, все будет хорошо :)

0
16.07.2013

У моего мужа ужасно кровоточили дёсны, просто они от зубов отходили и кровь рекой лилась. Перешел на пасту Парадонтакс и прошло, теперь только ей и чистит.

Я лечить зубы боюсь и даже перед Б не нашла в себе сил пойти лечить. Когда вставала на учёт по обходнику пришла на осмотр к стоматологу, спросила когда лучше лечить. Она ответила, что если не беспокоит, то в общем то можно и не рисковать и лечить после родов. Риск она объяснила в том, что болезненные ощущения во время процедуры могут спровоцировать схватки или сильный тонус. Так что я не пойду если не прижмёт. 

0
16.07.2013
Татьяна
София, 12 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

я тоже Парадонтаксом пользуюсь+ полосканием им, но пока проблемы все равно есть, к сожалению((  

пойду чуть позже значит к стоматологу, что он скажет


0
16.07.2013
Катерина
никитушка, 17 лет 9 месяцевГлеб, 12 лет 6 месяцевЯн, 9 лет 11 месяцевМИРОН, 2 года 6 месяцевДень рождения! Чебоксары

лечить можно с анестезией с 20 неделек

0
16.07.2013
Татьяна
София, 12 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

а анастезия можно и

обычная или именно для беременных?


0
16.07.2013
Катерина
никитушка, 17 лет 9 месяцевГлеб, 12 лет 6 месяцевЯн, 9 лет 11 месяцевМИРОН, 2 года 6 месяцевДень рождения! Чебоксары

ультракаин

0
16.07.2013
Анна
Тасенька, 15 лет 1 месяцЖенечка, 12 лет 10 месяцев Москва

Да можно, конечно, лечить на любом сроке.. Анестезию сейчас применяют ультракаин обычно, при Б ее можно точно.. Ну с токсикозом лечить проблематично будет, так что подождите пока отпустит и вперед - зубки лечить))

0
16.07.2013
Татьяна
София, 12 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

да уж, подожду пока токсикоз хоть чуть чуть попустить, а то сложновато будет) спс!!!=)



0
16.07.2013
Регина
Казань
с 23 недели можно лечить, и анестезию можно,мне лично так врач сказала)))и я вылечила зубки на 25.Хотя до берем были идеальные здоровые
0
16.07.2013
Karo87
Вовчик, 13 лет 7 месяцевАндрюшка, 10 лет 7 месяцев Одесса

спокойно можете лечить зубы начиная со второго триместра (13-14 нед) с использованием обезболивания без адреналина. Удачи!

0
16.07.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль
Боже, откуда вы взяли, что беременным нельзя лечить зубы? Лечите на любом сроке, зачем вам проблемы и инфекции в организме?
0
16.07.2013
Еленочка
Мишенька, 12 лет 5 месяцевПланирую Зеленоград

я на сроке 14 недель вылечила зуб с Ультракаином (с розовой полосочкой-это спец для беременных)

0
17.07.2013
новые симптомы. Устала. Боль в зоне копчика

Похожие записи