КАк родить без разрывов

я рожала не в своем городе, порвалась в клочья, зашивали долго под общим наркозом - было много внутренних швов плюс эпизио. А в нашем местном зашивают почему-то наживую, в любом случае.
19.07.2013
Я эту статью тоже читала, насчет топленого масла не знаю, но вот употреблять нерафинированое подсолнечное в еду (3 ст л в день, салаты заправлять хорошо) нам в роддоме рекомендовали в качестве подготовки шейки. И еще посоветовали мясо заменить рыбой и сократить потребление соли. Кто прям очень боится -  массаж промежности (но только после согласования со своим гинекологом), можно с миндальным маслом или маслом зародышей пшеницы. И самое главное - слушать акушерку на потугах, она сделает все, чтобы не порвались. Гимнастика (упражнения Кегеля) - это вещь вообще клевая и действенная, ее не только для профилактики разрывов нужно делать, но и в целом всем девушкам и женщинам. 
19.07.2013
Зашивают без наркоза только в каких-то фашистских роддомах, которые все еще в каменном веке находятся. Мне при зашивании к эпидуралке еше местно все обкололи, потому что немного чувствовала.
19.07.2013
Меня штопали с обезбаливающим
19.07.2013
Нам на курсах рекомендовали капсулы Примула вечерняя. Вроде так. Пить во внутрь. А последний месяц одну вводить внутрь. 
19.07.2013
Мне говорили что с наркозом зашивают только если разрывы внутренние, а по поводу этой гимнастики и промасливания, кажется мне что всё это бред, Всё зависит от вашей структуры тела, от размеров ребёнка, от того как он будет рождаться, как врачи помогать будут, моей сестре например малышка плечиком порвала, это как повезёт мне кажется, так что растягивай, не растягивай тут не поможет ничего)))
19.07.2013
   У меня второй ребенок - 4830, голова 37 см, у меня ни разрыва, ни разреза, роды два часа. А  с первой дочкой резали( зашивали с наркозом кстати) , была уверена, что по шву разойдется. Не промасливала и честно побоялась бы, у  меня флора чувствительная, чуть туда что-нибудь не то- сразу молочница, но упражнения кегеля делала ( я  их в  принципе периодически делаю) ну и регулярная половая жизнь, мне кажется это тоже способствует подготовки к  родам. 
19.07.2013
регулярная половая жизнь во время беременности?а первый раз не так было?
19.07.2013
В первую беременность больше боялась родить раньше срока, на последних неделях уже не практиковали.  
19.07.2013
аааааааааааа
19.07.2013
Никогда не делала ни гимнастики, ни промасливания. Масло только внутрь принимала. Ни разу не рвалась.А зашивают без наркоза, наверное, потому что после родов "там" снижена чувствительность, и боль вполне переносима. Наркоз всё же тоже вред для организма.
19.07.2013
Ещё говорят, что от местных анестетиков ткани отекают, сложнее или невозможнее зашить правильно и красиво.
19.07.2013
Список в роддом Тержинант санация перед родами