Синдром Дауна

амниоцентез подтвердил синдром дауна

Лучший ответ

Все же есть разница между тем, когда не знаешь, что у тебя будет ребенок с СД и тем, когда можешь сделать этот нелегкий выбор. Да, конечно, родители, у которых уже растут такие дети, обожают их и никому не отдадут. Но те, у которых их еще нет, должны знать, что дети с СД не такие же, как все остальные, иначе не было бы этого диагноза. В нашем подъезде живет такой мальчик. И он, извините совсем не "солнечный". В свои четыре года он не может произнести ни одного слова, он все время кричит, вырывается, бежит в хаотичных направлениях. Он неуправляемый до такой степени, что родители ему надевают специальные ремешки, как поводок. Я все это не придумала, я это вижу каждый день. Когда они приходят на детскую площадку, все остальные под любыми предлогами уходят и они гуляют одни. Есть разная степень задержки развития при СД вплоть до слабоумия. Повезло тем, у кого она незначительная. А кому не повезло. Такие тоже есть. Но им здесь некогда писать.
27.08.2013
надеюсь это сообщение не увидят родители того мальчика. Как же жесток мир. Не умеет говорить-все бежать от него? хочет бегать-да и пусть носится. Разве не бывает гиперактивных детей-на которых родители готовы не только поводок одеть?  Бойтесь таких людей-вдруг они откусят еще чего или помолчат в сторонке.
21.03.2014
Ну конечно, пусть носится и делает, что хочет. Только, когда мамаши видят, что мальчик с горки высотой 1.5-2 метра пытается столкнуть их ребенка, срабатывает материнский инстинкт. Они  хватают своих детей и , вот именно - убегают. Но речь-то не о том, а о возможности выбора - рожать или нет. Сколько среди наших знакомых, подруг тех, кто хотя бы раз в жизни делал аборт (будет намного больше, если спрашивать среди женщин, которым уже лет40). И ведь, вот удивительно, никому в голову не приходит осуждать их за то, что они убили заведомо АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО ребенка. Именно убили. Давайте будем честными. Это убийство в любом сроке: и в 11 недель и в 20 недель. Так почему же все начинают вытягивать лица и топать ногами, когда речь заходит о прерывании беременности по медпоказаниям? Жалко? А здоровых детей не жалко, значит. Действительно, "мир жесток".
28.03.2014
Царствие Небесное этим детям. Это действительно жестоко. Мы очень жестокие люди...Господи, исправь нас!
14.03.2018
Надеюсь она приняла решение не делать аборт. Тогда ей пригодится следующая информация:Форум родителей, растящих детей с синдромом Дауна http://downsyndrome.borda.ru/Форум. Дети как дети, только с синдромом Дауна http://downsyndrome.org.ua/forum/Сайт мамы о развитии её доченьки Вареньки с синдромом Дауна http://oursun.su/Сайт мамы Сонечки с СД  http://www.podsolnyshek.info/Сайт о синдроме Дауна http://www.sunchildren.narod.ru/Сайт Московского фонда ДаунсайдАп http://downsideup.org/ruЯ не знала при беременности, что у меня родится доченька с СД, но сейчас я очень рада, что она у меня есть. Нашей Верочке 5,5 лет, она ходит в обычный детский сад, растёт, развивается, играет с детками, бегает, прыгает, шалит, рисует, лепит, учится писать, читать, считать, вообщем делает всё то же, что и обычные детки только медленнее. Мы её очень любим!!!!
21.08.2013
Спасибо вам, Светлана!
14.03.2018
И еще мама мальчика пишет "Да у него не будет ни жены, ни детей. Он не такой как все. Но мы его любим..." А Вы бы сами хотели оказаться на месте этого ребенка. Все хотят семью и детей, все хотят счастья. А на что обречены эти дети? А что с ними будет, когда им будет 40 лет? Беспомощность и одиночество? Кто о них тогда будет заботиться? Наверное их здоровые братья и сестры. Они тоже будут обречены до конца жизни нести этот крест. Вы можете наказывать и самобичевать себя-праведную, но какое право Вы имеете так наказывать ваших близких. Что жестоко? А Вы как поступаете? "В ажуре" они! Вот здорово! У меня знакомая как раз - сестра ребенка-инвалида. Когда ей исполнилось 18 лет, она ушла из дома и до сих пор, как только речь заходит о ее семье она закипает и с ненавистью говорит, что ее сестра-инвалид отняла у нее все, что могла отнять: детство, любовь родителей, родной дом и отняла бы еще и личную жизнь, если бы она не ушла из дома. Кстати, родители ее так и не простили. Она еще перед ними и виноватой осталось. Видимо, они ее родили для того, чтобы она до конца дней за своей сестрой ухаживала.
30.08.2013
Спасибо за Ваш комментарий. Это именно то, что сыграло решающую роль в принятом решении. У подруги есть ребенок и лишать его всего и сразу как-то нечестно
30.08.2013
Ребенка убили? Ребенка лишили жизни? А другого малыша лишили братика или сестрички, возможности сострадать и быть полезным? Ну там же точно такой же РОДНОЙ ребенок, который если и болен, то в миллионы раз больше нуждается в материнской любви...это же не сумка и не прыщ..Про котенка даже сравнивать не будем, так как и то живое существо жалко, а здесь человечек...Царствие Небесное тебе, малюточка...Мама не справилась...ее советчики тоже..Прости нас, малыш..Прости нас Господи жестоких, резких, немилосердых и тупых. Если в следущий раз встанет такая ситуация, то прошу-отошлите женщин ко мне или вот сайты реальной помощи https://vk.com/women_prolife http://сохранимжизньвместе.рф/pomoshh-beremennym/ Милые мамочки, прошу вас, спасайте своих деточек. Вы им так нужны. Не делайте им больно.
14.03.2018
Инна, вы понимаете, что вам написали, что ВАШ комментарий сыграл решающую роль...Получается данный совет комментарий причастен к гибели маленького человечка....Может мы все остановимся так быстро и резко говорить того, что на деле мы не прожили? Спаси нас Господи жестокосердых...
14.03.2018
http://сохранимжизньвместе.рф/pomoshh-beremennym/ https://vk.com/club127576630
14.03.2018
Полностью согласна с Инной!как говориться 'живи как хочешь,но главное,чтоб это не мешало никому'
10.09.2018
Мы узнали что наш сын будет с СД на 25 неделе беременности, по результатам УЗИ От прочих анализов сразу отказались. Не могли мы убить своего уже живого ребенка. Сейчас этому чуду почти 5 лет. Ну не знаю почему, но я ни разу не пожалела, мало того я даже ни разу не всплакнула)))) Ребенок растет очень умным (для своего диагноза), подвижным добрым, ласковым У него такие же потребности и желания как у обычных деток. Да он не будет академиком))), да у него не будет ни жены ни детей, да он не такой как все Но он НАШ родной и самый любимый. И он мой подарок от Бога, потому с его появлением я поняла свой смысл жизни, да и сама жизнь то вдруг повернулась к нам в полный анфас))))))) Мы в ажуре))) и ждем второго ребеночка.
13.08.2013
Спасибо большое Вам за Вашу историю
13.08.2013
Простите, что дергаю по этому вопросу. Если возможно, напишите пожалуйста, какие именно признаки были на узи?
13.11.2015
Я точно не могу сказать, был маленький нос и что-то еще
21.11.2015
20.01.2018
Слава Богу!
14.03.2018
Ежик, здравствуйте! Как сейчас дела у Вашего сыночка? Нам 5 месяцев есть подозрение на синдром Дауна. Сдали сегодня анализ. Ждём результат
07.06.2022
Здравствуйте у меня срок 13 недель по узи сказали есть что-то такое на дауна маленькая предложили сделать прокол живота как вы думайте что делать уже схожу сумма
12.05.2023
Врачи могут и ошибаться. 
13.08.2013
У меня пришел плохой результат Нипт. А результаты первого УЗИ в 13 недель были хорошие.Нипт сдавала в Германии,так как тут женщинам после 35 лет предлагают сделать этот тест.Думала,что скорее всего это ошибка.Не у кого в семье и из родственников не было такого.Взяли околоплодные воды и анализ подтвердил синдром…нет сил это пережить…когда это очень желанный ребенок…
07.03.2024
Девочки такая ситуации, срок 19 недель. Узи хорошее, а вот по крови отклонения, сделала амниоцентез, исследования проводили методом фиша, сказали синдром Дауна. Стала искать информацию в инете, так вот нашла то что околоплодные воды это не сам ребёнок, и есть процент ошибок. Поехала в нии буду пересдавать, так как спросила может ли проверка по методу фиша быть диагнозом мне ответили нет не может, он выявляет аномалии. А в нии клетки иследуют по другому, и результат более достоверен.
02.12.2023
Тоже врачиха после скрининга по крови отправляла к генетику. Написала отказ на свой страх и риск, понимаю что это неправильно было, риски высокие, но где то в душе надеялась что с ребёнком все ок. УЗИ в норме. И вот 19.11.2021 года у меня родилась здоровая девочка. Вес 3,600, рост 55 см:). Но это не значит что не нужно делать никаких обследований. А риск индивидуальный был 1:17. Вот так. Правда я перед первым скринингом я поела незнавши, что этот анализ делают натощак. Второй скрининг уже был в норме. Но все равно до самых родов страх родить дауна был. Да мой возраст на момент родов был 38 лет, это мой первый ребёнок.
14.12.2021
У меня тоже были высокие риски хромосомной аномалии. У меня был риск СД 1:17. Ничего не колола, ни делала, родилась здоровая девочка:)
14.12.2021
Очень сочувствую.
14.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прокол на патологию плода в 12 недель. Биопсия хориона